Спокойная музыка

Спокойная музыка

Сообщение #1  svetla » 28 янв 2012, 16:19

Какую музыку Вы включаете для того, чтобы у детей настроение стало более спокойным? Это что-то классическое или Вы предпочитаете современные композиции?

За это сообщение автора svetla поблагодарил:
Valerija (28 янв 2012, 17:03)
Рейтинг: 11.11%

svetla

Re: Спокойная музыка

Сообщение #2  oksana » 28 янв 2012, 16:56

Лично на мою дочь музыка не производит ни какого впечатления.Если ей хочется послушать музыку,то включаю музыкальный канал , а она уж сама решает,что ей делать.Либо играет ,либо танцует.

За это сообщение автора oksana поблагодарил:
Valerija (28 янв 2012, 17:07)
Рейтинг: 11.11%

oksana

Сообщение #3  Valerija » 28 янв 2012, 17:07

oksana писал(а):Лично на мою дочь музыка не производит ни какого впечатления.Если ей хочется послушать музыку,то включаю музыкальный канал , а она уж сама решает,что ей делать.Либо играет ,либо танцует.

Мое чудо-чадо тоже равнодушно к музыке в основном. Зато пение идет на ура) Наверное, это пристрастие передалось на генном уровне. Мама всегда мне пела перед сном. Хотя у нее не был поставлен голос, исполнение было мелодичным и "теплым". Наверное. это субъективное впечатление из детства.

А сейчас моя доченька засыпает под колыбельную, которой убаюкивала меня мама)
Valerija

Сообщение #4  290022 » 28 янв 2012, 17:19

Мой сынуля, как и его отец, любит тяжелый рок. Настроение от такой музыки улучшается сразу у двоих...
290022

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 29 янв 2012, 04:12

Вот музыка только с разных мультфильмов я включала. Правда, сейчас сынок уже взрослый, то у него уже свои вкусы на счёт музыкальных произведений.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #6  Axel » 29 янв 2012, 10:56

Ребенок слушает ту же самую музыку которую слушаем мы. И пока предпочтений особых нет - спокойно реагирует как на попсовые мелодии так и на нечто более альтернативное. Ну а когда уже повзрослеет, то выберет сам, что ему по душе.
Axel

Сообщение #7  vovka13 » 29 янв 2012, 13:24

Классическую включаем. Включая современную, можно только больше раздразнить ребенка, и уже потом будет очень тяжело его успокоить.
vovka13

Сообщение #8  Anna.Sidorenko » 29 янв 2012, 13:38

Включаем разные детские мелодии из мультфильмов, но моих детей музыка не успокаивает, а веселит, они очень любят танцевать и подпевать. А перед сном, я чаще читаю им книжки, и иногда, включаем аудио сказки, благо сейчас можно найти произведения на любой вкус.
Anna.Sidorenko

Сообщение #9  VladK » 29 янв 2012, 15:20

У нас есть целый диск детских песенок, иногда дети вспоминают о нем и тогда включают, уже давно сами умеют управляться с магнитофоном. Записывал им диск с аудиосказками, перед сном тоже включали раньше часто.
VladK

Сообщение #10  r_trotskiy » 29 янв 2012, 15:25

А мое чадо как раз спокойные или детские песни не жалует. Эй больше нравятся энергичные композиции - такие кренделя начинает выписывать, так руками активно машет! И попробуй выключи - сразу :twisted:
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #11  barsic66687 » 29 янв 2012, 16:59

Никогда не думала, что на ребенка может повлиять как то музыка. Да, под веселую мы веселимся и скачем, а вот спокойная на нас никак не влияет. Ребенку просто становиться скучно и он включает телевизор, и просит включить ему мультики. :)
barsic66687

Сообщение #12  vitok1 » 29 янв 2012, 17:26

Моя дочка любит музыку, вернее любит танцевать под современную музыку. На ночь требует, чтобы ей пели детские-колыбельные. Смешно, что когда ей начинают петь колыбельные, она начинает зевать, но это не показатель, что она сразу уснет.
vitok1

Сообщение #13  kalikovo » 29 янв 2012, 17:55

Племянница очень любит зажигать под современную музыку. Но если плохое настроение, то музыка не поможет.
kalikovo

Сообщение #14  nadya » 29 янв 2012, 21:26

Я замечаю, что ребенку нравится классика больше чем современные композиции, он понимает характер и настроение музыки. Наш любимый композитор М.Мусоргский, с удовольствием слушаем «Картинки с выставки». :)
nadya

Сообщение #15  Лиса » 30 янв 2012, 13:41

Раньше включала детские песенки, дочке нравилось. С тех пор, как она сама начала заниматься музыкой, ее клонит в классику. К попсе - равнодушна, не запоминает даже фамилий современных исполнителей.
Лиса

Сообщение #16  arteom » 01 фев 2012, 15:14

После рождения дочери, мы жили в общежитие. Кто жил, тот знает, что тишина и общага не совместимы. Что бы отвлечь ребенка от посторонних шумов, во время сна, включали диск с классической музыкой. Помогало здорово! А сейчас слушает рэп.
arteom

Сообщение #17  Iriwa » 01 фев 2012, 15:39

Моему ребенку музыка роли не играет, единственное что его успокаивает, это реклама идущая по телевизору и мультфильм "Маша и медведь", а музыка для него роли не играет.
Iriwa

Сообщение #18  dmitria » 01 фев 2012, 16:13

Мой сынок никогда не успокаивался под музыку. Рекламные отрывки и напевал и танцевал под них. А вот спокойная музыка не очень приветствовалась. Да и мы с мужем не очень часто её ставили. Сами не любители.
dmitria

Сообщение #19  andron » 03 фев 2012, 16:36

У меня ребёнок тоже к музыке равнодушен, но вот реклама по телевизору компенсирует полностью и тем более где есть малыши, ну только на голове не скачет.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #20  Asur25 » 03 фев 2012, 17:09

Ребенок очень любит музыку и песни из мультфильмов, и регулярно эти песенки пытается петь сам, а вот к обычной музыке практически равнодушен, иногда под веселый мотив может потанцевать.
Asur25

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.