Как провести свободное время с ребенком.

Re: Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #81  r_trotskiy » 20 апр 2012, 16:18

DDDDDD писал(а):Считаю, что с ребенком лучше всего проводить время на свежем воздухе и желательно менее загрязненном. Можно сходить в парк, выехать за город) Зоопарк, особенно если он большой вообще прекрасное место, как для развития, так и для прогулки с ребенком. Причем развитие полезно, как ребенку, так и самому себе))

Только пока что зоопарк не совсем сочетается со свежим воздухом. Вот через пару недель, когда всех зверей выпустят из зимних вольеров - тогда да
r_trotskiy

Сообщение #82  Helena » 21 апр 2012, 05:45

Хорошо, если есть детские площадки, вот у нас в городе есть так называемая территория "Сказка". Там карусели, мороженное, фонтан, классная природа.
Helena

Сообщение #83  Clock » 21 апр 2012, 06:53

Чтобы ребенок полноценно развивался и был готов к самостоятельной жизни, с ним должны обязательно в свое свободное время заниматься родители. Хорошо, что у меня жена не работает, поэтому у нее есть на это время. А как она проводит время с нашим ребенком? Учит с ним английский и русский языки, посещает детские театры и ежедневно гуляет на детских площадках. :D
Clock

Сообщение #84  Olesya.Karamova » 22 апр 2012, 09:48

Как провести свободное время с ребенком, тут вариантов много: погулять в парке, покататься на атракционах, в цирк, в кино, к его друзьям, можно почитать интересную книжу или порисовать.
Olesya.Karamova

Сообщение #85  Peter55 » 22 апр 2012, 13:45

Ну, для родителей эта проблема проще решается, можно с детьми вместе домашние проблемы порешать, маме вместе помочь. а вот от дедушки, когда ему доверяют внуков, ждут чего-то необычного, вот и приходится фантазию на всю силу включать! :lol: Правда, у меня, кроме совместной рыбалки, ничего оригинальнее не получается :(
Peter55

Сообщение #86  Helena » 25 апр 2012, 05:39

Peter55 писал(а):Ну, для родителей эта проблема проще решается, можно с детьми вместе домашние проблемы порешать, маме вместе помочь. а вот от дедушки, когда ему доверяют внуков, ждут чего-то необычного, вот и приходится фантазию на всю силу включать! Правда, у меня, кроме совместной рыбалки, ничего оригинальнее не получается

У вас же внук и внучка или только внук?
Helena

Сообщение #87  LYUDMILA.SHILOVA » 25 апр 2012, 06:51

Когда росла первая дочь, меня проблемы времяпрепровождения волновала мало и поверьте, я теперь сполна получаю расплату за это! 2 часа в сутки отдайте детям, чтобы потом не пожалеть1 Поверьте, это не много!
LYUDMILA.SHILOVA

Сообщение #88  astro4k@ » 25 апр 2012, 09:02

Сегодня свое свободное вечернее время я проведу со своим сыном в дельфинарии, подарю ему такую радость!
astro4k@

Сообщение #89  Vikulea » 26 апр 2012, 16:44

:D :D Да конечно ребёнок нуждается в родительском внимание,поэтому я стараюсь уделить как можно больше времени своему ребёнку!!!!
Vikulea

Сообщение #90  r_trotskiy » 18 июн 2012, 15:33

astro4k@ писал(а):Сегодня свое свободное вечернее время я проведу со своим сыном в дельфинарии, подарю ему такую радость!

Отличная идея! Плохо то, что среднестатистический человек при всем желании не сможет каждый день организовывать подобный досуг своему ребенку
r_trotskiy

Сообщение #91  Olechka.Kulish » 19 июн 2012, 10:32

А мы стараемся разнообразить свободное время и бываем во многих местах. Вообще интересно ездить на экскурсии по разным достопримечательностям.
Olechka.Kulish

Сообщение #92  r_trotskiy » 14 авг 2012, 15:44

Olechka.Kulish писал(а):А мы стараемся разнообразить свободное время и бываем во многих местах. Вообще интересно ездить на экскурсии по разным достопримечательностям.

Ну, сама по себе идея с экскурсиями классная, но вот подходит не для всех детей - с маленькими подобное провернуть будет сложно, ведь им это все не интересно
r_trotskiy

Сообщение #93  Peter55 » 15 авг 2012, 08:25

r_trotskiy писал(а):
Olechka.Kulish писал(а):А мы стараемся разнообразить свободное время и бываем во многих местах. Вообще интересно ездить на экскурсии по разным достопримечательностям.

Ну, сама по себе идея с экскурсиями классная, но вот подходит не для всех детей - с маленькими подобное провернуть будет сложно, ведь им это все не интересно

Ну почему же, в европейский Диснейленд парк в Париже можно отправляться уже годика в два!
Peter55

Сообщение #94  kate_p » 15 авг 2012, 12:45

Peter55 писал(а):Ну почему же, в европейский Диснейленд парк в Париже можно отправляться уже годика в два!

А маленького ребёнка это всё не перепугает? Там же масштаб этого всего какой, плюс в диснеевских мультфильмах далеко не все персонажи - положительные герои.
kate_p

Сообщение #95  Peter55 » 18 авг 2012, 11:20

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Ну почему же, в европейский Диснейленд парк в Париже можно отправляться уже годика в два!

А маленького ребёнка это всё не перепугает? Там же масштаб этого всего какой, плюс в диснеевских мультфильмах далеко не все персонажи - положительные герои.

Так там есть варианты маршрутов для детворы разных возрастов, так что, не бойтесь.
Peter55

Сообщение #96  serge » 18 авг 2012, 15:19

r_trotskiy писал(а):

Практически не реально, если нет собственного транспорта. Ребенок не может долго сидеть на одном месте и может запросто устроить скандал в поезде или автобусе.
serge

Сообщение #97  Peter55 » 18 авг 2012, 15:23

serge писал(а):
r_trotskiy писал(а):Ну, сама по себе идея с экскурсиями классная, но вот подходит не для всех детей - с маленькими подобное провернуть будет сложно, ведь им это все не интересно

Практически не реально, если нет собственного транспорта. Ребенок не может долго сидеть на одном месте и может запросто устроить скандал в поезде или автобусе.

Сегодня сестра жены с внуком и дочкой отправляются на море, в Лазаревское, как-то двухлетний Никита выдержит это дальнее путешествие?
Peter55

Сообщение #98  serge » 18 авг 2012, 16:24

Вообще не представляю, зачем они такого малого тащат с собой на отдых. Лучше бы ему дома остаться с бабушками, дедушками.
serge

Сообщение #99  kate_p » 18 авг 2012, 16:29

serge писал(а):Ребенок не может долго сидеть на одном месте и может запросто устроить скандал в поезде или автобусе.

Насчёт совсем маленьких детей не знаю, а уже в 5-6 лет многим детям интересно просто сидеть и смотреть в окно на мелькающие пейзажи.
kate_p

Сообщение #100  serge » 18 авг 2012, 16:46

Инетерсно минут 20-30, а потом уже сидеть надоедает. Мне и самому надоедает дорога и утомляет, но дети же терпеть не будут.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети