Бизнес в Китае

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Бизнес в Китае

Сообщение #1  Andy » 21 дек 2017, 23:13

Есть идея переехать в Китай для создания там бизнеса. Так как там гораздо ниже налоги и ресурсы дешевле, что очень благоприятно скажется для его развития. Подскажите с чего начать и самое главное как?
Andy

Re: Бизнес в Китае

Сообщение #2  Nikit » 22 дек 2017, 18:46

В Китае очень большое количество бизнеса, особенно в части рядом с Шанхаем, так как это город мечты для бизнесмена. Не даром же все самые большие биткоин фермы расположены в Китае, там очень маленькая плата за электричество и блага цивилизации.
Nikit

Сообщение #3  Pasha1980 » 23 дек 2017, 00:20

Я бы вообще сделал бы себе майнинг ферму в Китае, так как там электричество и вода очень дешёвые и по силам любому стартапу, что очень радует таким лёгким решением.
Pasha1980

Сообщение #4  Vladimir011 » 23 дек 2017, 00:59

А почему бы и нет, в Росссии жмут со всех сторон, не дают продохнуть. К сожалению, бизнес в нашей стране создать очень сложно. Надеюсь у Вас всё получится, да и чем чёрт не шутит, может и чя как нибудь найду для себя что то путное в данной сфере.
Vladimir011

Сообщение #5  Kolpin » 23 дек 2017, 13:47

Vladimir011 писал(а):А почему бы и нет, в Росссии жмут со всех сторон, не дают продохнуть. К сожалению, бизнес в нашей стране создать очень сложно. Надеюсь у Вас всё получится, да и чем чёрт не шутит, может и чя как нибудь найду для себя что то путное в данной сфере.

Согласен, были случаи когда бизнес просто отжимали, только потому что он понравился какой нибудь шишке. НО с каждым годом вроде есть прогресс в лучшую сторону, будем надеяться, что в скоре всё изменится.
Kolpin

Сообщение #6  Magomed » 23 дек 2017, 14:18

Тоже хочу бизнес открыть, только в другую страну как то боязнено ехать, уж не знаю, что и выбрать.
Magomed

Сообщение #7  Никсон » 23 дек 2017, 18:41

У меня друг недавно организовал бизнес в Китае а именно Гонконге, это было довольно прикольно. Он обращался в фирму Импекс-Консалт , которая в свою очередь помогла с регистрацией бизнеса бизнеса в Гонконге, что очень помогло ему в организации всего. Он заплатил символичную сумму, с помощью которой помогли сделать бизнес в сфере информационных технологий.
Никсон

Сообщение #8  Billy » 24 дек 2017, 19:51

Никсон писал(а):У меня друг недавно организовал бизнес в Китае а именно Гонконге, это было довольно прикольно. Он обращался в фирму Импекс-Консалт , которая в свою очередь помогла с регистрацией бизнеса бизнеса в Гонконге, что очень помогло ему в организации всего. Он заплатил символичную сумму, с помощью которой помогли сделать бизнес в сфере информационных технологий.

Я почитал, неплохой вариант, да и суммы для вложения приемлемые, стоит присмотреться. Есть ещё вариант с Кипром, но в последнее время его прессуют и уже не до шуток становится. Китай в этом плане мощная страна для старта.
Billy

Сообщение #9  Treen » 24 дек 2017, 22:02

не пойму вообще почему все не любят открывать бизнес в России, вполне много неплохих вариантов, тем более есть масса фирм которые помогут открыть своё дело и зарегистрировать фирму. Я например проходил регистрацию Акционерного общества, помогла фирма Правовой статус Ребята быстро объяснили всё от А до Я на просто языке и собрали все нужные документы. В итоге моему бизнесу уже год и всё стабильно работает и никакого прессинга я не испытываю.
Treen

Сообщение #10  RusikRogov » 16 сен 2018, 10:22

Бизнес бизнесом, но как можно возвращать часть денег за покупки из Китая?
RusikRogov

Сообщение #11  Totov » 16 сен 2018, 18:12

На многих картах и к примеру даже на вебмани есть кешбек. Можно использовать и сайты специальные, к примеру вот этот http://cashback.ru
Totov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Экономика, финансы, деньги