Вьетнам

Таиланд, Индия, Непал, Индонезия, Малайзия и другие страны Азии, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Вьетнам

Сообщение #1  Grisha » 16 июн 2012, 16:36

Во Вьетнаме существует бухта Ха Лонг - более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива, является одним из природных чудес мира. Существует легенда, что острова Халонга были созданы великим драконом, который жил в горах. Когда он вышел на берег, то своим хвостом выдолбил долины и лощины.
Grisha

Re: Вьетнам

Сообщение #2  Peter55 » 18 июн 2012, 13:36

Да, красоты неземные! Но как вспомню вьетнамских студентов, жарящих на кухне в общаге солёную селёдку с сахаром, сразу пропадает желание ими любоваться! :x
Peter55

Сообщение #3  andron » 20 июн 2012, 14:32

Peter55 писал(а):Да, красоты неземные! Но как вспомню вьетнамских студентов, жарящих на кухне в общаге солёную селёдку с сахаром, сразу пропадает желание ими любоваться! :x

У нас вьетнамцев очень много работало на УАЗе, про селёдку знаю не по наслышке, запах жесть, всегда Вьетнам считал деревней первобытной, но сильно ошибался, в этой стране есть на, что посмотреть, вполне современное государство, если брать за пример крупные города.
andron

Сообщение #4  Peter55 » 21 июн 2012, 16:53

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да, красоты неземные! Но как вспомню вьетнамских студентов, жарящих на кухне в общаге солёную селёдку с сахаром, сразу пропадает желание ими любоваться! :x

У нас вьетнамцев очень много работало на УАЗе, про селёдку знаю не по наслышке, запах жесть, всегда Вьетнам считал деревней первобытной, но сильно ошибался, в этой стране есть на, что посмотреть, вполне современное государство, если брать за пример крупные города.

Это да, особенно Сайгон, или как его сегодня называют Хо Ши Мин! Ведь имел шансы этот город стать вторым Сингапуром Юго-Восточной Азии! А вот не случилось! А что касается запахов от их кухни, так жареная селёдка - это ещё цветочки! Соусы у них на основе протухшей рыбы, вот это уже жесть из нержавейки!
Peter55

Сообщение #5  Starling » 26 июн 2012, 21:51

andron писал(а):

Сэндвичи Банх ми готовятся из французского багета, наполненного вкусным разнообразием нескольких видов мяса и овощей. Их с удовольствием уплетают по всему Вьетнаму, особенно на завтрак. По размеру и начинке они обладают самым различным вкусом и видом, так что каждому вьетнамцу такой банх ми необходим для утоления голода.
Starling

Сообщение #6  Peter55 » 27 июн 2012, 15:06

Starling писал(а):Сэндвичи Банх ми готовятся из французского багета, наполненного вкусным разнообразием нескольких видов мяса и овощей. Их с удовольствием уплетают по всему Вьетнаму, особенно на завтрак. По размеру и начинке они обладают самым различным вкусом и видом, так что каждому вьетнамцу такой банх ми необходим для утоления голода.

Так не будем забывать, что Банх ми - это, скорее, пережиток французского колониального прошлого!
Peter55

Сообщение #7  r_trotskiy » 28 июн 2012, 16:51

Peter55 писал(а):
Starling писал(а):Сэндвичи Банх ми готовятся из французского багета, наполненного вкусным разнообразием нескольких видов мяса и овощей. Их с удовольствием уплетают по всему Вьетнаму, особенно на завтрак. По размеру и начинке они обладают самым различным вкусом и видом, так что каждому вьетнамцу такой банх ми необходим для утоления голода.

Так не будем забывать, что Банх ми - это, скорее, пережиток французского колониального прошлого!

Ну, в любом случае банх ми - это то блюдо, которое нужно попробовать, если уж вас занесло в Вьетнам. Ну, и кроме того - это просто очень вкусно!
r_trotskiy

Сообщение #8  elering » 06 июл 2012, 03:28

Несмотря на стереотипы по отношению к Вьетнаму, все таки туризм здесь развивается. ;) Вьетнамская кухня- это отдельный разговор, впрочем как и вся кухня Юго-восточной Азии очень специфична. считается, что блюда в стране одни из самых дешевых в мире, честно не знаю как в мире, но очень дешево, особенно в недорогих ресторанчиках. Мне понравилось из традиционных блюд чао или тяо- рис с кусочками с мелко нарубленными кусочками курицы, вполне съедобно, и блинчики "бань куон" в Ханое. А вот попробовать змей в «змеиные ресторане» я не рискнула. Хотя там устраивают целое шоу с ее приготовлением. Как мне рассказали, из одной змеи можно приготовить до 10 блюд: змея жареная, вареная, свежая кровь змеи, сердце змеи. :mrgreen:
elering

Сообщение #9  sergi010 » 11 июл 2012, 22:50

Во Вьетнаме много интересных мест и, что самое главное, по этой стране удобно путешествовать - можно просто ехать с севера на юг по прямой, никуда не сворачивая, и при этом практически ничего не пропустишь. Мне очень понравился горный городок Сапа у самой границы с Китаем. Горы, водопады, рисовые террасы - красота неописуемая!
Что касается вьетнамцев, у себя в стране они совершенно не похожи на тех, кого можно увидеть на наших рынках. У себя на родине - это люди с огромным самоуважением и гордостью. Гостям из бывшего СССР они очень рады, видимо осталась память о некогда теплых и дружественных отношениях с Советским Союзом. Многие довольно неплохо говорят по-русски, так как учились или работали в СССР.
sergi010

Сообщение #10  kubuk » 29 июл 2012, 19:26

Действительно очень удобно, ведь вот по такому маршруту мы объехали почти всю страну - Ханой-Далат-Хойан-Хуе-Нячанг-Далат-Хошимин. Кто интересуется космогонией, обязательно посетите горный комплекс Нгуханьшон (пять поэтичных горных вершин). Каждая гора здесь имеет свое имя, данное в честь пяти элементов космогонии: Мок (дерево), Ким (металл), Тхуи (вода), Тхо (земля), Хоа (огонь). Это рай для любителей природной красоты, сочетающей горный ландшафт с рекой, пещерами, морем и чудесными достопримечательностями, созданными руками человека.
kubuk

Сообщение #11  sergi010 » 31 июл 2012, 10:11

Вьетнам хорошо подходит и для любителей активного отдыха. Например, побережье возле города Муйне известно стабильным ветром, который привлекает сюда любителей кайт-серфинга со всего мира. Окрестности города также очень красивы. Особенно впечатляют красный каньон и огромные песчаные дюны с которых местные дети и туристы любят кататься на досках.
sergi010

Сообщение #12  RTrots » 03 окт 2013, 22:42

Да, Вьетнам потихоньку учит опыт соседей - тайцев и развивает свой туристический бизнес.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #13  Erics » 21 мар 2014, 10:46

чем мне туризм в этой стране нравится, так тем что там выбор курорта на любой вкус, хочешь приезжай на серфинге катайся, хочешь семейный отдых организуют, есть даже курорты которые все в диско барах. Вообщем молодцы вьетнамцы, я думаю у них скоро туристов побольше чем в Турции и Египте будет
Erics

Сообщение #14  Anyut » 20 янв 2018, 22:53

Во первых большинство туристов привлекает бюджет отдыха. Читала на сайте https://set-travel.com/ru/blog/item/10279-interesnoe-puteshestvie-po-strane про разницы цен еды, посещаемых заведений, какие места при каком бюджете стоит посещать. Вьетнам с каждым годом поднимается на верх по посещаемости и многие довольны по ценам как им обходится отдых в Вьетнаме.
Anyut

Сообщение #15  Metsoyan » 20 янв 2018, 22:55

Я тоже решил в Вьетнаме отдохнуть, как раз искала информацию по теме, спасибо за информацию...
Metsoyan

Сообщение #16  TomaLife » 19 фев 2018, 10:24

Вьетнам самая доступная страна для отдыха. Несколько раз туда летали, цены приемлемые, не сравнить с Таиландом или, тем более, с Дубаем. Помимо экскурсий и пляжных развлечений очень порадовала местная еда. Боялись, что экзотические блюда будут несъедобными, но напрасно, кухня основной частью адаптирована для туристов. Средний счет за двоих в кафе не больше 30 долларов.
Последний раз редактировалось TomaLife 19 фев 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
TomaLife

Сообщение #17  НиколайВалеев » 19 фев 2018, 10:30

Все пишут про тамошнюю еду, а у меня Вьетнам ассоциируется с недорогой рабочей силой, дешевой обувью и тому подобное. Надо бы посмотреть доступные туры, может мое мнение изменится.
НиколайВалеев

Сообщение #18  Stalker » 25 фев 2018, 21:51

В прошлом году был во Вьетнаме и еще планирую туда вернуться обязательно. Мне понравилось. Только не Нячанг нужно выбирать, а Фукуок или Фантьет
Stalker

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Азия: отзывы туристов об отдыхе