Трава для газонов

Трава для газонов

Сообщение #1  Ветров А. » 10 ноя 2018, 18:34

В нашем посёлке есть центральная дорога, а по обеим от неё сторонам есть небольшие полосы земли, на которых мы хотим посадить деревья, кустарники, а также посеять травку для газона. Вопрос - а какая трава для этого больше всего подойдёт и где её лучше приобрести?
Ветров А.

Re: Трава для газонов

Сообщение #2  Эдуардович » 10 ноя 2018, 18:41

Не пойму, а Вы здесь при чём? Почему Вы сами заботитесь о таких вещах? Я бы понял, если речь шла бы о газонах возле своих домов. Но ведь вдоль улицы земля общественная и должна облагораживаться соответствующими службами.
Эдуардович

Сообщение #3  Ветров А. » 10 ноя 2018, 18:46

Всё правильно. Но у нас посёлок молодой, кооперативный. Мы ещё не заключили договор с такими службами, но весной озеленением решили заняться уже самостоятельно.
Ветров А.

Сообщение #4  Таня Читнаева » 10 ноя 2018, 18:53

Наверняка со временем Вы найдёте хорошую фирму, занимающуюся озеленением. Ведь Вам же будет необходимо провести такие работы не только вдоль центральной дороги, но и по всему посёлку. Всё сделать самостоятельно будет сложно, да и нужно ли? Я думаю, что любую травку вдоль дороги не посеешь, не каждый сорт приживётся и будет расти как надо. Может Вам здесь посмотреть дорожный газон? На сколько я поняла, для такого газона используется какая-то особо устойчивая трава. Наверно это то, что Вам должно подойти.
Таня Читнаева

Сообщение #5  Ветров А. » 10 ноя 2018, 18:59

Конечно работы по озеленению посёлка одной центральной улицей не ограничатся, дел очень много. Дома построили в чистом поле и деревьев с кустиками практически нет. Вот заселятся все дома, проведём общее собрание и решим, в том числе, и этот вопрос. А Вам спасибо за совет, посмотрим, что это за газон такой. Подойдёт - возьмём.
Ветров А.

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное