Дети и рукоделие

Re: Дети и рукоделие

Сообщение #61  r_trotskiy » 18 июн 2012, 15:09

volchenok2012 писал(а):Я сама рукоделием не увлекаюсь, а вот старший сын начиная с садика постоянно чем-то увлекался, то вышивал, то вязать пытался. Сейчас он увлекся оригами, как по мне ребенок должен быть всесторонне развит.

С этим трудно поспорить. Одно только "но" - ребенок, особенно мальчик, должен не только заниматься подобными вещами, но и двигаться побольше
r_trotskiy

Сообщение #62  Helen. » 18 мар 2014, 19:44

Вот рукоделие - это мое самое любимое занятие. А вот питалась дочь моей подруги научить вышивать, так ей не понравилось лишь потому, что это много время занимает. Наверное, сейчас в наше время для них есть что-то интереснее, может с возрастом и будут увлекаться подобным.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #63  RTrots » 25 мар 2014, 20:45

А дети как, им нравится это Ваше занятие? Или они хотя бы не мешали ему, а то моя дочка активно мешала, пока маленькой была
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #64  Sserge » 27 мар 2014, 10:35

Дети могут увлекаться подобным минут 5, редко кто из них всерьез этим в детстве увлекаться будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #65  RTrots » 27 мар 2014, 18:04

Это еще от темперамента зависит. Если ребенок флегмат, то ему такое времяпровождение понравится
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #66  Helen. » 29 мар 2014, 21:11

RTrots писал(а):А дети как, им нравится это Ваше занятие? Или они хотя бы не мешали ему, а то моя дочка активно мешала, пока маленькой была

Когда маленькие были - мешали, так я этим занималась крайне редко, и то когда они спали.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #67  RTrots » 30 мар 2014, 13:15

У нас сейчас 3,5 года, вчера жена пробовала вязать, но уж очень ей малая активно помогала ))
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #68  Helen. » 30 мар 2014, 20:18

Это хорошо, частенько все наоборот происходит. А еще часто дети в таком возрасте ревнуют, что родители заняты чем-то другим, а не с ними играют.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #69  RTrots » 02 апр 2014, 20:06

У меня больше не обижается, а так, вздыхет, и спрашивает "ну когда же поиграемся?" :(
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #70  Верониччка » 07 окт 2014, 03:25

Моей дочери 8 лет, ходит в кружок "Сделай сам" в дом детского творчества. Там их обучают различным видам и техникам так называемого hand-made - это и картины из шерсти, и квиллинг, плетение из бисера, топиарии. Дочери очень нравится, но у нее есть к этому склонности - и богатая фантазия, и золотые ручки :). Вчера говорит мне - мама, я хочу что-нибудь продавать, быть продавцом. А я ей - знаешь, у меня есть идея - делать красивые вещи своими руками и продавать их. Она с энтузиазмом ухватилась за эту идею, размышляет теперь, как она будет оборудовать свою торговую точку :D , называет это "мой бизнес". И я теперь хочу тоже вместе с ней научиться, решили вместе попробовать сделать деревья из бисера, посмотрим, что получится ;)
Верониччка

Сообщение #71  korolev_artem » 11 май 2015, 18:47

Моя племянница занялась бисероплетением. Должен сказать, в ее 5 лет, довольно неплохо получается
korolev_artem

Сообщение #72  Sleh » 31 июл 2018, 23:56

У меня и жена и дочь вязать любят, постоянно в интернете ищут, чего бы эксклюзивного связать.
Sleh

Сообщение #73  Quincy » 31 июл 2018, 23:57

Как говориться в пословице готовь сани летом, а телегу зимой, так и в подготовке осенне-зимнего гардероба. Хоть сейчас и разгар лета, а я уже начинаю задумываться о теплых вещах. Любители рукоделия меня поймут. Я очень люблю вещи, сделанные своими руками. Одежду тоже вяжу себе самостоятельно. Сейчас принялась за работу двустороннего сарафана с цветами https://verena.ru/vyazanie-spicami/dvustoronniy-sarafan-s-tsvetami-6619/. Мне он настолько понравился, что я приступила к его вязанию незамедлительно.
Quincy

Сообщение #74  Руслан1 » 03 авг 2018, 07:57

Лепка очень увлекательное занятие. У меня ребенок увлекается изготовлением разнообразных игрушек, сувениров, украшений из полимерной глины http://jbizhu.ru/category/polimernaja-glina/ .Кстати у них самая адекватная цена на нее, да и качество вполне хорошее.
Вещь конечно классная, потому как лепится хорошо. Такая пластичная и легко делать из нее все чего душа пожелает. Так, что вы просто покажите варианты поделок и ребенок обязательно заинтересуется.
Руслан1

Сообщение #75  RusikRogov » 05 авг 2018, 02:26

Привет всем. Ребят. У меня дочка любит шить я хочу что либо ей подарить. Что посоветуете?
RusikRogov

Сообщение #76  Karishka » 11 авг 2018, 22:47

Эх, мне бы девочку, я бы с радостью научилась бы вместе с ней шить.
Karishka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.