А если остеохондроз?

А если остеохондроз?

Сообщение #1  Vanil » 16 июн 2018, 03:44

У меня стала часто болеть поясница и область крестца. Была у врача, он сказал, что ничего страшного - обычный остеохондроз. Обследования не было. Никакого лечения доктор мне не назначил, кроме обезболивающих таблеток. Что мне делать? Может быть, мне сходить в какую-нибудь платную московскую клинику и показаться другому врачу? Или же, остеохондроз не лечится и мне нечего даже пытаться?
Vanil

Re: А если остеохондроз?

Сообщение #2  Кристи » 16 июн 2018, 03:48

Без проведения обследований диагноз врача не имеет силы - это лишь его частное мнение. Идите к другому врачу и просите сделать Вам МРТ позвоночника, или, хотя бы, рентген.
Кристи

Сообщение #3  Businka » 16 июн 2018, 04:34

К сожалению, официальная медицина не лечит заболевания позвоночника. Любое лечение сводится к купированию симптоматики, а причины, вызвавшие болезнь, остаются. Гораздо лучше борется с заболеваниями позвоночника нетрадиционная медицина. Например, рефлексотерапия улучшает состояние больного при многих заболеваниях. Vanil, попробуйте обратиться к врачу остеопату. Остеопат лечит руками, воздействуя на костно-мышечную систему пациента, информацию об этом методе лечения Вы можете почитать тут. И не беда, что Вы не знаете свой точный диагноз. Остеопат почувствует при наложении рук картину Вашей болезни и определит точки воздействия на организм.
Businka

Сообщение #4  Varezhka » 16 июн 2018, 04:40

Businka, я бы не назвала Вашу позицию верной. Нет, я не ставлю под сомнение силу остеопатии, но, чтобы справиться с болезнью, необходимо сочетать традиционные и нетрадиционные методы лечения, только в этом случае можно добиться стойкого результата.
Varezhka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?