Дети и кондиционер

Дети и кондиционер

Сообщение #1  Businka » 25 май 2018, 04:23

Пару лет назад мы установили кондиционер у нас в квартире в Казани. Нас всё устраивало. Температура в квартире поддерживалась именно та, какая нужна. Но двое моих детишек стали часто болеть. Мы подумали, может быть, они в саду подхватывают инфекцию, но на днях мне подруга сказала, что дети могут болеть из-за кондиционера. Такое возможно?
Последний раз редактировалось Businka 25 май 2018, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Businka

Re: Дети и кондиционер

Сообщение #2  Кристи » 25 май 2018, 04:28

Конечно же, возможно. Дети могут банально простужаться от разницы температур, особенно, если в квартире присутствуют сквозняки. Старайтесь не создавать в квартире слишком холодную температуру.
Кристи

Сообщение #3  Varezhka » 25 май 2018, 04:49

От кондиционера могут болеть не только дети, но и взрослые. Однако, причина болезней не обязательно в холодном воздухе. Если должным образом не ухаживать за кондиционером, на его внутренних частях могут скопиться бактерии, которые и спровоцируют различные заболевания всех членов семьи, и, особенно, детей. Тем, у кого дома установлены сплит системы, периодически надо проводить чистку кондиционеров. В Казани есть организации, которые предлагают такого рода услуги. Можете посмотреть на этом сайте, как происходит чистка кондиционеров https://frizholod.ru/p211757805-chistka ... onera.html . Теперь вам должно быть понятно, почему её невозможно провести без вмешательства специалистов.
Varezhka

Сообщение #4  Vanil » 25 май 2018, 04:58

Мы тоже пользуемся кондиционером, но я даже не предполагала, что его надо чистить. Тоже обращусь за подобными услугами. На слабое здоровье моего семейства я не жалуюсь, но в любое время может случиться всякое.
Vanil

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?