Обучение в 33 года

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Обучение в 33 года

Сообщение #1  Sigma » 24 фев 2018, 09:48

Мне 33 года недавно исполнилось, и так случилось в моей жизни, что мне не удалось получить высшее образование. После школы я забеременела, и вышла замуж, спустя 2 года забеременела второй раз. И все это время была домохозяйкой, воспитывала детей. Сейчас начала подумывать о том, что нужно что-то делать, и как-то развиваться. Как считаете в моем возрасте еще не поздно учится?
Sigma

Re: Обучение в 33 года

Сообщение #2  Монана » 24 фев 2018, 09:51

Ну и что, вы так пишите как будто вам за 50. И кстати, я когда получала второе образование, у меня в группе была женщина, которой было 48 лет. И при этом это она поступила в ВУЗ впервые, до этого не было возможности учиться. Так что не забивайте себе голову ерундой, и смело поступайте.
Монана

Сообщение #3  Sonik » 24 фев 2018, 09:58

У меня жена в 30 решила получить первое высшее образование. Сейчас учится, правда на заочном, но все равно. Даже работу себе нашла, пока не по специальности, а работает администратором в салоне красоты. Устроилась туда по знакомству, так бы не взяли просто без опыта.
Sonik

Сообщение #4  Станислава » 24 фев 2018, 10:04

Как говорится, учится никогда не поздно. А вам только 33 года, вы еще молода, даже не думайте о таком. Решили получить высшее образование, смело выбирайте ВУЗ, и поступайте. Я сама планирую на следующий год поступать, а мне 35 лет. Так у меня даже мыслей таких не было, что поздно уже учиться. Думаю получить дистанционное среднее специальное образование в этом колледже: https://goo.gl/tjc2To. Дистанционно учится проще, особенно если есть работа, как у меня.
Станислава

Сообщение #5  k_berezh » 25 фев 2018, 12:47

Учится вообще никогда не поздно! Так что удачи Вам!)
k_berezh

Сообщение #6  Lapusya » 11 июн 2018, 18:21

Вы большая молодец, что хотите развиваться дальше, получить профессию, работать по специальности. Я вам скажу так, получать знания никогда не поздно. Тем более сейчас есть все возможности для этого, можно заочно обучаться или же дистанционно даже. Я вот как раз на днях читала статью про очную, заочную и очно-заочную форму обучения, советую и вам глянуть https://info-profi.net/ochnoe-i-zaochnoe-obuchenie/, думаю, она вам немного поможет определиться. Я бы на вашем месте выбрала именно очно-заочную форму, если вы еще не вышли на работу. Все равно ведь нужно будет как-то совмещать дом, уделять время детям и учится, а так можно будет проходить обучение по индивидуальному графику занятий
Lapusya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Свободный форум