Вросший ноготь

Вросший ноготь

Сообщение #1  Станислава » 16 фев 2018, 10:18

Меня начал беспокоить вросший ноготь на большом пальце ноги. Раньше как-то не замечала даже, можно было ножницами вырезать. А сейчас не получается, там ранка и мне больно дотронуться. Что делать не знаю, идти в больницу или мазь какая-то может помочь? Посоветуйте?
Станислава

Re: Вросший ноготь

Сообщение #2  Sonik » 16 фев 2018, 10:21

Попробуйте попарить ноги в растворе соды, она обеззараживает. А на ночь к ране приложите алоэ, и закрепите это дело пищевой пленкой. Это растение размягчит ваш ноготь, и может у вас получится его вырезать.
Sonik

Сообщение #3  Sigma » 16 фев 2018, 10:27

А я бы не советовала прибегать к народной медицине. Даже если у вас получится вырезать вросший ноготь, расти ведь он по другому не станет. Пройдет время, и все вернется, он все равно будет врастать. Лучше обратиться к врачу, и не экспериментировать над своим здоровьем. Вот здесь вы можете почитать о лечении вросшего ногтя с медицинской точки зрения: http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/
Sigma

Сообщение #4  Монана » 16 фев 2018, 10:30

У меня мама мучилась с подобной проблемой. Пробовала народные средства, мази разные. Но толку не было никакого, все равно ноготь врастал, причиняя ей боль при ходьбе. Потом пошла в больницу, там ей помогли. Так что идите сразу к врачу, не занимайтесь самолечением.
Монана

Сообщение #5  Мерин » 07 апр 2018, 10:46

Мне кажется, что лучше в больницу обратиться, а не заниматься самолечением. Не доверяю я народным методам, не думаю что хоть один поможет избавиться от проблемы. Да и мази тоже не помогут, проблема то не просто в ранке, а в том что ноготь у вас растет неправильно. Кстати Александрова Наталья коррекцией вросшего ногтя безоперационным методом занимается. Находиться ее кабинет в медицинском центре Инвитро, это Москва. Если вам территориально подходит вы могли бы обратиться. Цену на лечение вросшего ногтя можно узнать на этом сайте: http://medpedikur.ru/lechenie-vrosshego-nogtya.
Мерин

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Болезни и лекарства