Компьютерные игры развивают интеллект и лечат аутизм

Компьютерные игры развивают интеллект и лечат аутизм

Сообщение #1  mann » 03 май 2012, 10:33

Так много здесь игр и хочется разнообразить общение. Вот нашел интересную новость о мире компьютерных игр. Она правда имеет научный оттенок. Так вот, сотрудниками Рочестерского института в США учеными было доказано, что игры на компе лечат аутизм. Особенно для рейсеров удачно сложилось. Те, кто играл в гонки имеет более развитое внимание, чем «пассивняки стратеги». И важно, как доказали ученые, кроме восприятия развивают интеллект, что тоже нужно. Профессор Американского университета Ги Маккормак, тот что в миссурийском работает, разработал целый арсенал «лекарств» для аутистов при помощи компьютерных игр. Потом ученые провели эксперимент на работниках офиса. И выяснили, что сотрудники, которые «разминались» утром за «пасьянсом» или еще чем, имели меньше гормонов стресса и их мозг был доволен из улыбающегося лица.
mann

Re: Компьютерные игры развивают интеллект и лечат аутизм

Сообщение #2  Clock » 03 май 2012, 11:56

Если игра приносит такую пользу, то это просто здорово. Вот многие ещё до сих пор считают, что увлеченность компьютерными играми - это бесполезное и вредное занятие. А я ещё слышал, что компьютерные игры и программы помогают в развитии детей с нарушением разговорной речи. :D
Clock

Сообщение #3  loam22 » 03 май 2012, 12:16

Если человек позабыв про работу и семью, сутками сидит в рейдах, делает дейлики, воююет на БГ, в одной популярной онлайн-игре, то наврядли это уже идет на пользу ему. :)
loam22

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 03 май 2012, 12:55

Я не понимаю смысла в подобных исследованиях. Ведь игры влияют совершенно по-разному на людей. Для одних это польза, для вторых вред, а на третьих никак не влияет.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #5  Gina » 03 май 2012, 15:28

Существует масса интересных компьютерных игр, которые развивают интеллект. Есть игры на внимание, на быстроту реакции, на логику. Но есть и абсолютно бесполезные приложения.
Gina

Сообщение #6  Deleted » 03 май 2012, 18:06

У меня к вам просьба, кто знает какие именно игры помогают в лечении этого заболевания? Спасибо
Deleted

Сообщение #7  r_trotskiy » 03 май 2012, 22:49

Ну, может, для аутистов компьютерные игры, особенно специально для них разработанные, и идут на пользу, но все же, думаю, от них больше вреда, чем пользы
r_trotskiy

Сообщение #8  pick » 05 май 2012, 04:34

Игры могут сбросить напряжение человека, расслабить его от стресса. О пользе игр говорить бы не стал.
pick

Сообщение #9  klimdim123 » 05 май 2012, 09:41

Как геймер с двадцатилетним стажем скажу одно - в основном игры тупят и засоряют мозг. Большое количество крови и насилия в дорогих проектах не подросшие умы переносят в реальный мир. Простые игры типа пасьянсов и арканоидов не имеют такого успеха среди масс как зомбишутеры и агресивное уничтожение вражеских армий.

За это сообщение автора klimdim123 поблагодарил:
ПростоАнна (11 апр 2017, 17:30)
Рейтинг: 11.11%

klimdim123

Сообщение #10  andrey7200 » 05 май 2012, 10:09

Думаю что все хорошо в меру, то что в малых дозах-лекарство, в больших дозах становится ядом.
andrey7200

Сообщение #11  Анна Перминова » 05 май 2012, 11:53

mann писал(а): сотрудники, которые «разминались» утром за «пасьянсом» или еще чем, имели меньше гормонов стресса и их мозг был доволен из улыбающегося лица.

Ну наконец-то можно со спокойной совестью не работать, а косынку раскладывать.
Логические игры развивают, но полезнее играть в них не с компьютером, а с человеком.
Анна Перминова

Сообщение #12  pick » 06 май 2012, 05:40

klimdim123 писал(а):Как геймер с двадцатилетним стажем скажу одно - в основном игры тупят и засоряют мозг. Большое количество крови и насилия в дорогих проектах не подросшие умы переносят в реальный мир. Простые игры типа пасьянсов и арканоидов не имеют такого успеха среди масс как зомбишутеры и агресивное уничтожение вражеских армий.

Совершенно верно! Стрелять и уничтожать соперника намного интереснее, чем играть в карты с компьютером.
pick

Сообщение #13  natalishoklova » 06 май 2012, 09:36

Я впервые слышу,но это уже радует,интересно попробовать как это работает,тогда если будет помогать можно игры и от курения и алкоголя придумать.
natalishoklova

Сообщение #14  pick » 07 май 2012, 04:26

natalishoklova писал(а):Я впервые слышу,но это уже радует,интересно попробовать как это работает,тогда если будет помогать можно игры и от курения и алкоголя придумать.

Это очень просто работает. Достаточно играть внимательно в игру, например, в бродилку и запоминать.
pick

Сообщение #15  290022 » 08 май 2012, 14:29

Может компьютерные игры и способны лечить какие-то психические болезни, но с развитием интеллекта - это сомнительно...
290022

Сообщение #16  pick » 10 май 2012, 06:34

На счет того, что игры могут развивать мозг - это чистая правда, ведь игрок должен думать над своими действиями.
pick

Сообщение #17  dragon29 » 12 май 2012, 10:13

Все зависит от того, сколько времени человек проводит за экраном монитора, если же играет целыми днями напролет, то его организм испытывает недостаток физической активности, чистого воздуха , плохо влияет на зрения. Нарушается психика, ведь постоянно находишься в напряжении. Если играть разумно, то возможно некоторые игры развивают координацию движения, заставляют думать, однако всё хорошо в меру.
dragon29

Сообщение #18  Clock » 13 май 2012, 10:47

Deleted писал(а):У меня к вам просьба, кто знает какие именно игры помогают в лечении этого заболевания? Спасибо

Самое главное, выбирать надо такие компьютерные игры, которые не сложные и играть в них ежедневно. Дальше, смотрите на реакцию ребенка. :geek:
Clock

Сообщение #19  Андрей))) » 14 май 2012, 09:18

Желательно выбирать игры если для детей то такие в которых нет крови и кишок и которые влияют на психику детей ,а нужны самые простые обучающие игры ,для этого подойдут любые мини игры или от Алавар и т.д ,таких игр куча,в интернете есть всё
Андрей)))

Сообщение #20  Amsterdog » 14 май 2012, 14:11

Я тоже геймер со стажем(где то лет 10). И я помню много моментов, когда я просто становился раздражителен, особенно когда просят вынести мусор)). Мое телосложение далеко не спортивное, хотя я не жалею. Так что игры вредны для здоровья. Сейчас я не раздражаюсь почти, игры для меня не кажутся сложными в плане головоломок. В любой бродилке есть головоломки. И поэтому думаю, что игры развивают логику. Что касается кровавых игр, ну не влияют они на психику, я играл от квейка 1го, до современных, и в мортал комбат и в тейкен, а на человека до сих пор не могу руку поднять. Игры - это игры, жизнь есть жизнь. Так что я солидарен с мнением, что они развивают интеллект))
Amsterdog

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости игрового мира