Тестеры новой Counter-Strike предпочли автомат Калашникова

Тестеры новой Counter-Strike предпочли автомат Калашникова

Сообщение #1  Aynur.Hakimov » 09 янв 2012, 10:34

Самым популярным оружием у бета-тестеров шутера Counter-Strike: Global Offensive стал автомат Калашникова, сообщили разработчики игры в официальном твиттере проекта. На АК приходится 42 процента всех выстрелов, сделанных в игре.
Второе место занимает американский автоматический карабин M4 - из него было сделано 36 процентов всех игровых выстрелов.

Однако, как отмечают создатели игры, наиболее результативным оружием в CS:GO является снайперская винтовка AWP. На каждые три выстрела, сделанные из этого вида вооружения, приходится одно игровое убийство. Для того, чтобы "уложить" противника из АК, тестерам приходится делать в среднем по 24 выстрела, а для M4 этот показатель равен 29 выстрелам.

Закрытое бета-тестирование Counter-Strike: Global Offensive началось 30 ноября. Тем, кто принимает в нем участие, доступны две игровые карты: de_Dust и de_Dust2. Пока остается неизвестным, сколько именно игроков сейчас тестируют игру, но ранее Чет Фалижек из Valve предполагал, что в закрытой бете примут участие примерно десять тысяч пользователей. В будущем Valve планирует также провести открытое тестирование проекта, но сроки его начала пока не сообщаются.

Counter-Strike: Global Offensive была официально анонсирована в августе. Valve разрабатывает шутер совместно со студией Hidden Path Entertainment. Проект должен выйти в 2012 году на PS3, Xbox 360, PC и Mac. Он будет кроссплатформенным. После релиза в игре будут доступны шестнадцать карт (восемь обычных и восемь - для игры в режиме GunGame). Другие режимы (в том числе зомби-режим) будут добавлены в CS:GO позднее.
Надеюсь добавят поддержку прицеливания? Ну, как во всех играх...
Aynur.Hakimov

Re: Тестеры новой Counter-Strike предпочли автомат Калашнико

Сообщение #2  Anton.Jurash » 09 янв 2012, 11:34

Калашников всегда был и будет в почете, ведь он имеет самое практичное применение среди всего оружия - ещё никакая новинка так его и не превзошла!
Anton.Jurash

Сообщение #3  soba_88 » 09 янв 2012, 16:27

А мне Калашников нравится не только в КС, но и во всех других играх. Калашников - это супер оружие всех времен.
soba_88

Сообщение #4  Bourne » 10 янв 2012, 06:20

Я тоже больше всего любил этот автомат в КС, да и во многих других игр всегда выбираю именно его :).
Bourne

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 11 янв 2012, 12:34

В игровом мире советский автомат Калашникова пользуется такой же популярностью, как и в реальности. Это справедливо.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  andron » 11 янв 2012, 13:45

А я наоборот Калаш в играх редко беру из за его плохой кучности, он хорош для боя в помещениях и коротких дистанциях.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #7  dok » 11 янв 2012, 14:04

Anton.Jurash писал(а): Для того, чтобы "уложить" противника из АК, тестерам приходится делать в среднем по 24 выстрела, а для M4 этот показатель равен 29 выстрелам

Интересно как они стреляют, в воздух что ли? В обычной КС, чтобы уложить противника из калаша или эмки достаточно 2-3 пули в голову!
dok

Сообщение #8  RATM » 12 янв 2012, 01:26

Судя по видео обзорам геймплея это уже не та старая добрая "контра" ! Больше смахивает на Source или Point Blank, оружие какое то мультяшное, в общем мне кажется все перейдут на бателфилд или КОД !
RATM

Сообщение #9  biohazardd » 13 янв 2012, 12:56

dok писал(а):Интересно как они стреляют, в воздух что ли? В обычной КС, чтобы уложить противника из калаша или эмки достаточно 2-3 пули в голову!

Вот именно, а учитывая, что бета-тестеры люди игравшие в контру и раньше, умение обращаться с калашом и м-16 развиты до интуитивного уровня.
biohazardd

Сообщение #10  Cloud » 14 янв 2012, 10:50

А я в КС обычно брал M16, у Калаша вроде как разброс чуть больше, но тут скорее всего дело привычки.
Cloud

Сообщение #11  r_trotskiy » 14 янв 2012, 10:59

Cloud писал(а):А я в КС обычно брал M16, у Калаша вроде как разброс чуть больше, но тут скорее всего дело привычки.

Я вот тоже после армии даже в Контре постоянно брал именно "Калаш". Но потом понял, что его основные плюсы, которые есть в реальной жизни - простота и безотказность - в игре не нужны
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  mann » 14 янв 2012, 15:37

«Калаш» вообще считается оружием для боя на средней дистанции, а не дальней. Вот и ответ на все вопросы. Если кто-то с прицела «бьет», тому «калаш» естественно не нужен.
Ушла весна!
mann

Сообщение #13  dok » 15 янв 2012, 09:28

mann писал(а):«Калаш» вообще считается оружием для боя на средней дистанции, а не дальней

Но и из далека в КС можно хеды раздавать, главное опыт и уменя обращаться с данным видом оружия. А на средней дистанции это самое лучшее оружие в игре. ;)
dok

Сообщение #14  stepanov123 » 15 янв 2012, 13:25

Этот излюбленный оружейный арсенал у игроков формировался на протяжении долгих лет существования CS , так что ничего нового разработчики игры не открыли. Но радует то, что Counter Strike продолжает развиваться.
stepanov123

Сообщение #15  monax712 » 15 янв 2012, 20:13

Никто и не сомневался, я например, только любитель, но как только хватает денег, купить калаша, то хожу только с ним. Играю вроде неплохо. Мощное оружие и главное практичное, скорострельное. Пусть не очень точное и на нем нету приближения, как например на акуле, но зато мочит по полной. Молодцы создатели игры,создали такую игру, в которую играют не только дома, но и проходят турниры. Сколько их уже прошло - не сосчитать, а сколько пройдет еще, тоже неизвестно, но очень много. Как по мне, так это вечная игра!-)
monax712

Сообщение #16  andron » 15 янв 2012, 20:58

И всё же контра, игра построена на уничтожении противника в максимально короткий срок, я имею ввиду соревнования групп, на данном параметре всё зависит от возможности коллектива на приобретение оружия.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #17  Axel » 16 янв 2012, 22:46

Игра еще раз доказала превосходство нашего оружия над зарубежными аналогами. Видимо даже геймеры на подсознательном уровне чувствуют, что по своим характеристикам оно значительно выигрывает и всего остального.
Axel

Сообщение #18  vovanche » 20 янв 2012, 16:51

Калаш у теров конечно супер оружие, но мне больше мка (м16) нравится у контров. вообще супер оружие Калашников!
vovanche

Сообщение #19  svetla » 25 янв 2012, 18:27

Всё выглядит очень логично. Это ведь действительно выдающееся оружие, - как в реальной жизни, так и в виртуальном мире. Ничего удивительного:)
svetla

Сообщение #20  kate_p » 25 янв 2012, 19:21

"Калашников" - уже просто легендарное оружие! Я не люблю игры-стрелялки, но всё равно неплохо, что для такой известной игры выбрали именно это оружие.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.