Станок автомобильный гоночный симулятор

Цена игры на гоночном автомобильном тренажёре симуляторе. (Заезд 5-7 минут)

5$, или 150 р., или 40 грн. (за заезд 5-7минут)
8
57%
7$, или 210 р., или 56 грн. (за заезд 5-7минут)
1
7%
10$, или 300 р., или 80 грн. (за заезд 5-7минут)
0
Голосов нет
Все цены очень дорогие, за такие деньги пусть буржуи играют.
5
36%

Всего голосов : 14

Сообщение #1  Lanser » 24 ноя 2011, 00:11

Есть некий девайс. Из себя представляет комп с дополнительным оборудованием. В комп загружается обычная игра для windows. В данном случае речь идёт о гоночном симуляторе. Дальше садишся в спортивное кресло с боковыми поддержками. Одеваеш шлем в который встроены пасивные 3D очки и едеш по треку.
Очевидные плюсы:
1. В 3д очках (встроенных в шлем) смотриш на активный экран, расстояние между пилотом и экраном подобрано так что у пилота машины создаётся впечатление присутствия в салоне автомобиля.
2. В шлеме есть стерео звук, создаётся впечатление что находишся в кабине, другие звуки изолирует шлем.
3. При нажатии педали акселератора кресло "взмывает вверх" создаётся впечатление что пилота вдавливает в седение ускорением. То же касается реакции на педаль тормоза но с обратным эффектом.
4. Боковые крены 3D экрана и кресла полностью эмитируют неровности трассы и заносы.
5. Совокупность 4х пунктов даёт выброс адреналина приравниваемую к езде на гоночном болиде. (профессиональные гонщики не в счёт)
Собственно видео:

Добавляю опрос. Очень интересно Ваше мнение по цене за использование такого девайса стоящего в супер\гипермаркете.
Условия опроса:
Оплачивается 1 круг или 1 заезд, время в кресле примерно 5-7 минут.
Гонки из самых популярных компьютерных гоночных симуляторов (их много всяких).
Lanser

Сообщение #2  andron » 24 ноя 2011, 10:24

Всегда мечтал иметь такую штуку дома, но, как то всё деньги жалко, может в будущем это станет более доступным!
andron

Сообщение #3  Руководитель » 24 ноя 2011, 15:33

Напоминает учебу в автомобильной школе. Там все происходит таким же образом. Экран, по нему машины снуют. Сложные ситуации разворачиваются. И ты либо выкрутился и сдал, либо нет, и пролетел.
Руководитель

Сообщение #4  Alarm » 24 ноя 2011, 15:43

Это где на симуляторах учат? , прям подготовка лётчиков вертолёта...
Alarm

Сообщение #5  klimdim123 » 25 ноя 2011, 06:17

Дивайс грамотный но не из дешевых. Для людей с выше чем средний достаток либо для серъезных организаций. Надо быть настоящим фанатом автосимуляторв чтобы такое чудо дома поставить. У меня вон просто руль с педалями тупо пылятся в шкафу аж денег жалко. Ценники вы привели явно завышенные - на 5 мин садится так это только машину завести. В итоге пол часа полета в тысячу выльется - наши люди на такси в булочную не ездят))))
klimdim123

Сообщение #6  Axel » 25 ноя 2011, 21:35

Потрясающее устройство. И никакая компьютерная игра, даже самая совершенная, с этим не идет ни в какое сравнение. Жаль, что купить этот симулятор смогут не так много счастливчиков. Дорого.
Axel

Сообщение #7  Lanser » 25 ноя 2011, 21:52

klimdim123 писал(а): на 5 мин садится так это только машину завести. В итоге пол часа полета в тысячу выльется - наши люди на такси в булочную не ездят))))

Дык Вы голосуйте :), для Вас же голосование прилепил, нужен гласс народа :)
А заезд на гонке действительно до 10 минут. Если всю игру хотите пройти то конечно это на пару недель плотнено, часов по 11-13 в день :)

Axel писал(а):Жаль, что купить этот симулятор смогут не так много счастливчиков. Дорого.

Я думаю вообще единицы могут такое позволить домой поставить, да и куда нам домой в наши хрущёвки такую громадину... :(
Lanser

Сообщение #8  vovanche » 26 ноя 2011, 13:03

Уау ну и махина )) Как бы я хотел такую себе, но как сказали выше, дорого блин (((( Но не че в будущем я себя вижу олигархом :D
vovanche

Сообщение #9  Axel » 26 ноя 2011, 13:21

А теперь представьте какие симулятры используют гоночные команды. Думаю, что гонщиков F-1 именно этим тренажером и не впечатлишь. Там вообще космические технологии. И цена видимо тоже.
Axel

Сообщение #10  Fimister » 27 ноя 2011, 10:13

Совсем недавно удалось попробовать себя на подобном симуляторе, предназначенному для подготовки пилотов. Впечатления просто непередаваемые словами, минут 15 после этого говорил одними междометиями. Затея очень дорогая, но думается для поточного выпуска цены скорректируются.
Fimister

Re: Станок автомобильный гоночный симулятор

Сообщение #11  Axel » 04 дек 2011, 16:07

А теперь представьте как гонщики проводят в таких условиях час-полтора. И это при условии, что на реальной трассе нагрузки еще больше, еше реалистичнее. Эх, мне бы такую игрушку. Играл бы сутками!
Axel

Сообщение #12  jonny » 10 дек 2011, 17:23

Это много адреналина, то что нужно. Даже подозреваю что данное направление может полноценно заменить экстремальные виды спорта. И только представьте во что это может развиться в будущем.
jonny

Сообщение #13  Okruta » 11 дек 2011, 04:46

Ребята, я честно, малость в шоке, сколько у нас щедрых людей, судя по результатам голосования. Дороговато, как не крути. А вообще, ещё в эпоху интернет-кафе, которые были по сути игровые салоны, понял, надо иметь свой девайс. Штука хорошая, но исключительно при бесплатном доступе - иначе никакого удовольствия.
Okruta

Сообщение #14  Axel » 16 дек 2011, 20:05

jonny писал(а):Это много адреналина, то что нужно. Даже подозреваю что данное направление может полноценно заменить экстремальные виды спорта. И только представьте во что это может развиться в будущем.

Реальный спорт это никогда не заменит. С помощью такого тренажера можно привыкнуть к органам управления, изучить новые трассы, но реальный автомобиль ээто не заменит никогда. Что никак не уменьшает мое восхищение этим тренажером.
Axel

Сообщение #15  soba_88 » 17 дек 2011, 20:12

Я тоже считаю, что это никак не заменит реальную езду. Да и цены такие что волосы дыбом встают. Так, что лучше пока буду играть на компьютере.
soba_88

Сообщение #16  290022 » 18 дек 2011, 05:10

А вот меня интересует совсем другое - сколько стоит такой симулятор? реально ли его купить себе домой?
290022

Сообщение #17  porter » 18 дек 2011, 22:31

порядка 23к евро
porter
post совет
post совет

Сообщение #18  Axel » 21 дек 2011, 18:55

За такие деньги уже вполне можно новый автомобиль купить. А если выбирать из бывших в употреблении, то очень мощный спортивный автомобиль. При всей моей любви в таким симуляторам, я все же выберу реальное вождение, а не виртуальное.
Axel

Сообщение #19  Shark333 » 22 дек 2011, 19:44

Хочется надеяться что в будущем этот симулятор станет значительно дешевле, и будет доступен большему числу любителей погонять. Разработка действительно удалась, и выглядит довольно впечатляюще.
Shark333

Сообщение #20  Axel » 22 дек 2011, 19:59

Дешевле, по крайней мере значительно, не станет. Это же не игровая приставка, которая по сути представляет собой коробку с начинкой из микросхем. Этот симулятор достаточно сложен сам по себе, а потому стоить дешево не может.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.