Сверхмощный ноутбук Samsung Series 7 700G7A

Сообщение #1  Gromoboec » 20 авг 2011, 23:48

Сентябрь месяц готовит нам много сюрпризов, так например компания Samsung, ранее не выпускающая сверхмощных ноутбуков, представит нам игровой ноутбук, который сможет составить серьёзную конкуренцию. Новая модель получила название Samsung Series 7 700G7A, выполнена полностью в чёрном цвете, с глянцевым покрытием крышки.
Изображение
Новинка имеет диагональ экрана 17 дюймов, с глянцевым покрытием и LED подсветкой, и максимальным разрешением 1920х1080 пикселей. Ноутбук будет оснащаться мощным четырёхъядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2 Ггц, иметь 16 гигабайт оперативной памяти на борту, и мощную видеокарту Radeon HD 6970M, имеющую 2 Гигабайта собственной памяти.

Поскольку ноутбук предназначен специально для геймеров, клавиатура очень удобна в использовании. Она имеет островной тип, с дополнительным нампад блоком, заметно отделённым от общих клавиш. Ход клавишь мягок и чёток. Специально для геймеров, разработчики сделали более заметную маркировку часто используемых клавиш W, A, S и D, которые имеют ярко красную подсветку, в то время как у остальных клавишь подсветка голубая.

Из разъёмов ноутбук имеет USB 2.0, USB 3.0 , HDMI-выход, Ethernet, разъем для подключения питания, VGA-выход, разъем SD карт, Аудиовход и выход, Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 3.0+HS.

Отличная модель для заядлых игроманов, конфигурация ноутбука, позволит ему полностью заменить настольный ПК.Начало продаж будет уже в сентябре месяце, примерная цена устройства составит 2500$.

Последний раз редактировалось Gromoboec 21 авг 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Gromoboec

Сообщение #2  BARSerg » 21 авг 2011, 19:45

Gromoboec писал(а):примерная цена устройства составит 2500$.

Даже и не знаю, много ли это сейчас для такое железа... Хотя есть приятные нововведения. Вот про подсветку на клавишах иногда слышу разные отзывы: то кто-то говорит, что ночью не очень удобно, т.к. отвлекает или же наоборот глаза сильно напрягает, а кому-то нравится. Интересно, на сколько яркая она там.. вот бы видеообзор посмотреть или самому подержать в руках)
BARSerg

Сообщение #3  Gromoboec » 21 авг 2011, 22:17

Думаю как будет видео, добавлю в свой обзор) А вообще по деньгам для такой махины это нормально, Всё таки не настольный ПК, хотя настольный обошёлся бы примерное в 40000, учитывая что это ноутбук, вполне нормальная цена)
Gromoboec

Сообщение #4  Kaikanor » 26 сен 2011, 04:52

Неплохая моделька. настораживает только совместное использование процессора от компании Intel и видеокарты от AMD, такой союз не очень разумен, производительность будет меньше, чем если бы стояла Geforce 580. Ещё цена сильно кусается, но если сравнивать с MacBook Pro, то в 2 раза дешевле и мощнее :)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  Tirosprot » 29 сен 2011, 05:05

Kaikanor писал(а):Неплохая моделька. настораживает только совместное использование процессора от компании Intel и видеокарты от AMD, такой союз не очень разумен, производительность будет меньше, чем если бы стояла Geforce 580. Ещё цена сильно кусается, но если сравнивать с MacBook Pro, то в 2 раза дешевле и мощнее :)

Конечно с Макбуком не сравнить, я вообще не понимаю за что они такую цену дерут, судя по всему их бренд стоит 80-90 тысяч Российских денег)) А по теме, неплохой ноутбук, и ничего что видео и процессор от разных фирм, работать примерно одинакого будет.
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Сверхмощный ноутбук Samsung Series 7 700G7A

Сообщение #6  Sergey.Vertelko » 25 дек 2011, 02:31

Мда конечно мощная штука, но до ПК с такими же характеристиками не дотягивает. Вообщем мой выбор - всеравно пк.
Sergey.Vertelko

Сообщение #7  Beerni » 27 дек 2011, 12:49

Хе, ну это не сверх мощный))) Сверхмощный это машинки от Делл!!!
А вообще при хорошей цене, очень неплохая машина, но вот корпус!!!
Beerni

Сообщение #8  Bourne » 30 дек 2011, 06:03

Действительно очень мощная лошадка :) на такой без проблем можно будет запускать игры вроде Crysis 2 или Battlefield :)
Bourne

Сообщение #9  Dante » 30 дек 2011, 14:57

да... мощнее моего компьютера в разы) 16 гб оперативки, и 2 гб ... это мощно) но вот цена.. уж больно высокая, но и железо достойное)
Dante

Сообщение #10  Beerni » 03 янв 2012, 21:54

Всё же дорогая моделька. Можно за много меньшие деньги купить не менее достойную модель. А если нужно супер пупер, то есть более интересные варианты от того же делл или мси.
Beerni

Сообщение #11  290022 » 04 янв 2012, 09:09

Хорошая машинка. Остается только копить деньги. Думаю, такой ноутбук пригодится не только заядлым игроманам.
290022

Сообщение #12  Tirosprot » 06 янв 2012, 16:33

А смысл копить деньги?) Модель устареет через пару месяцев, захочется ещё мощнее, и надо опять копить)))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  Bourne » 10 янв 2012, 08:28

Ну на год - другой ее точно хватит :) а потом конечно опять придется копить на новый ноутбук, но ведь всегда и было :roll:
Bourne

Сообщение #14  Tirosprot » 10 янв 2012, 13:18

Зачем новый? насколько я смотрел, у ноута у этого есть возможность замены проца,видео, через пару лет думаю цены будут как раз адекватнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #15  vovanche » 10 янв 2012, 21:46

Крутой ноут вот бы мне кто нибудь его на Новый год подарил :D Кстати лучше бы они сделали бы сверхмощный смарт с такими же характиристиками, это был бы фурор =)
vovanche

Сообщение #16  Tirosprot » 11 янв 2012, 09:44

vovanche писал(а):Крутой ноут вот бы мне кто нибудь его на Новый год подарил :D Кстати лучше бы они сделали бы сверхмощный смарт с такими же характиристиками, это был бы фурор =)

Ну об этом пока ещё только мечтать остаётся) Лет 5-10 не меньше)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Sasha46 » 14 янв 2012, 21:18

Большой, для ноутбука экран, это хорошо. А вот по параметрам, цена качество, дороговато будет. За эту цену можно купить стационарный с параметрами вдвое, в том числе и экраном.
Sasha46

Сообщение #18  dweler » 15 янв 2012, 02:14

Ainon писал(а):А смысл копить деньги?) Модель устареет через пару месяцев, захочется ещё мощнее, и надо опять копить)))

Так, как накопит, купит очередную новинку, мощную для того времени :)
А вообще по ноуты, я вот 3 года назад отдал предпочтение обычному ПК, а сейчас больше ноут привлекает, всегда можно взять с собой и т.д. 2500 правда я бы не потратил ради игрушек. Ну сам ноут классный конечно.
dweler

Сообщение #19  Tirosprot » 15 янв 2012, 13:27

Можно же купить мощнейший ноутбук, но по цене стационарника) Вообще я как купил, забыл что такое стационарник.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #20  dweler » 15 янв 2012, 18:50

Ну на тот момент так не получалось, ноут бы получился ну как минимуму в 1,5 раза дороже. Тут иногда что-то нужно а нэте срочно, так легче через мобильный залезть, чем комп врубать, лень человеческая) С ноутом бы мой стационарный уже б пылью покрылся...
dweler

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Компьютерные новости