Acer выпускает новую линейку мониторов

Сообщение #1  Arharon. » 29 окт 2011, 22:31

Компания Acer продолжает удивлять своих поклонников. На этот раз компания выпускает гибрид телевизора и монитора. Буквально на днях она анонсировала выпуск сразу нескольких моделей M222HQML, M242HML и M272HML. По большому счёту модели представляют из себя монитор встроенным DVB-T/DVB-C тюнером, и различными портами для подключения устройств.

Различия между моделями - это размер их экрана. Диагонали моделей составляют 21,5 дюйма, 24 дюйма, и 27 дюйма соответственно. В остальном устройства будут полностью идентичны. Каждая модель имеет разрешение 1920х1080, максимальное время отклика 5Мс, и динамическую контрастность в 12000000:1, и неплохой запас яркости в 250cd/m2.

Новинки оснащены портами USB, D-Sub, S-Video, и имеют целых 2 видеовыхода HDMI. Благодаря порту USB 3.0, к монитору с лёгкостью можно подключить внешний жёсткий диск, который можно использовать как для записи любимых телепередач, так и для воспроизведения видео с этого носителя. Примечательно то, что подключение компютера в этих случаях совершенно необязательно. Цена на новинки составляет от 250$ до 420$.

ИзображениеИзображение
Arharon.

Сообщение #2  Bourne » 30 окт 2011, 06:13

Я как раз собирался в ближайшее время покупать новый монитор и уже начал к ним присматриваться :) вообще Acer очень хорошая фирма, может куплю новый монитор именно этой фирмы.
Bourne

Сообщение #3  Kaikanor » 30 окт 2011, 10:28

Acer действительно неплохая модель, хотя мне кажется тюнер слегка лишнее, ТВ можно итак смотреть, через то же IP tv например)) А для других целей, можно купить в конце концов обычный тюнер примерное за 40$.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Tirosprot » 03 ноя 2011, 01:03

Да ну как то тюнер явно лишее, у меня провайдер итак предоставляет кабельное с 60 каналами по IP TV, или же можно отдельно цифровое ТВ сделать, там даже больше каналов) А вообще телик сейчас редко смотрю, если уж надо, то можно и онлайн быстро глянуть)
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Компьютерные новости