ФК "Рубин"

ФК "Рубин"

Сообщение #1  Peter55 » 05 янв 2012, 10:12

Друзья, как вы считаете, что происходит с ФК "Рубин" после чемпионских сезонов? Мне кажется, тут прослеживается связь с уходом от власти Шаймиева. Или я не прав?
Peter55

Re: ФК "Рубин"

Сообщение #2  VladK » 05 янв 2012, 12:57

"Рубин" становился 2 года подряд чемпионом, это незаурядное достижение и его нелегко повторить. Ни в одной стране нет вечных чемпионов, сегодня один клуб победил, завтра другой, футбольные клубы развиваются, усиливаются и это постоянный процесс.
VladK

Сообщение #3  Kipelov » 05 янв 2012, 19:38

Peter55 писал(а):Друзья, как вы считаете, что происходит с ФК "Рубин" после чемпионских сезонов? Мне кажется, тут прослеживается связь с уходом от власти Шаймиева. Или я не прав?

А что происходит?) Команда у Бердыева вполне боеспособная, с группы ЛЕ вышли(привет Тотенхэму),Купили Романа Еременко . Наверняка весной включатся в борьбу за медали, так что считаю у этой команды все впереди.
Kipelov

Сообщение #4  Axel » 05 янв 2012, 23:28

У любой команды есть период подъема, которые мы наблюдали несколько лет тому назад. Но за этим периодом неминуемо следует спад. В лучших командах он совсем небольшой, но тем не менее он все-равно есть. Вот именно это мы сейчас и наблюдаем.
Axel

Сообщение #5  Daniil.Biganov » 06 янв 2012, 08:53

Рубин - это одна из немногих команд, которые показывают стабильный результат за последние 5-7 лет. Команда из года в год учувствует в еврокубках, всегда находится в верхней части таблицы, состав стабильный, проводится точечная селекция.
Казанцам не нужно жаловаться на отсутствие чемпионств, у них и так хорошая команда, с которой можно достигать любых целей.
Daniil.Biganov

Сообщение #6  VladK » 07 янв 2012, 16:27

Axel писал(а):Но за этим периодом неминуемо следует спад

А если еще учесть, что после второго чемпионского сезона в "Зенит" перешли лучшие игроки Семак и Бухаров, а также уехал Домингес, то бронза последнего чемпионата - отличный результат.
VladK

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 08 янв 2012, 20:31

Конечно, есть определенная связь. Раньше в Рубин вкладывали громадные суммы денег, теперь же клуб из Казани получает не так уж много от руководства республики.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #8  VladK » 18 янв 2012, 13:28

evgeny-kalinin2010 писал(а):Раньше в Рубин вкладывали громадные суммы денег, теперь же клуб из Казани получает не так уж много от руководства республики.

Да нет, деньги-то у них есть и, если надо, еще выделят. Здесь еще имеет значение, наверное, то, что почти все последние трансферы были неудачными. Например, за Карлоса Эдуардо заплатили 20 миллионов, а отдачи пока никакой, да и по другим игрокам есть вопросы.
VladK

Сообщение #9  roman77108 » 18 янв 2012, 14:38

Да у Рубина действительно был спад, после чемпионских сезонов.
Основные причины на мой взгляд две:
Во-первых Зенит, как всегда переманил Семака и Бухарова.
Во-вторых Рубин просто изучили, против "казанского катеначо"
научились играть топ-клубы (Зенит, Спартак и т.д.)
На данный момент Рубин перестраивается, усиливается
и в следующем сезоне думаю поборется за медали.
roman77108

Сообщение #10  baskort » 19 янв 2012, 14:37

Доброго времени суток любители фк Рубин) Я больше всего люблю эту команду. Да и сам очень люблю сам играть в футбол.
baskort

Сообщение #11  pick » 21 янв 2012, 06:10

Появилась новость, что полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа сегодня подпишет контракт с «Динамо» Москва. Жаль терять такого сильного игрока.
pick

Сообщение #12  r_trotskiy » 21 янв 2012, 10:49

Ну, чемпионат России - довольно ровный, и сразу 4-5 команд реально борются за чемпионство. Поэтому спад "Рубина" вполне ожидаем. Зато футбол смотреть интересно, когда результат непредсказуем
r_trotskiy

Сообщение #13  lubitel » 31 янв 2012, 16:22

Прошло сообщение, что Главный тренер "Рубина" Бердыев написал заявление об уходе. До этого ушел Нобоа. Что происходит с командой?
lubitel

Сообщение #14  andr888 » 31 янв 2012, 18:50

Не слышал ничего такого, чтобы Бердыев собирался уходить. Вообще хочется верить, что он как и собирался, откроет школу своих игроков, по подобию Барселоны, находить таланты среди детей и доводить их до нужного высокого уровня.
andr888

Сообщение #15  arteom » 04 фев 2012, 08:51

Это единственная провинциальная команда, которая конкурирует и довольно успешно со столичными. Можно сказать, что это знаковая команда нашего чемпионата. Хоть я и не болельщик Рубина, желаю удачи. Ребята, Вы доказываете, что успешная команда может существовать в провинции.
arteom

Сообщение #16  Kipelov » 04 фев 2012, 19:08

Дело в том что Бердыев больше, чем просто тренер в Рубине, он многое определяет в инфраструктуре клуба, если такой столп уберут, думаю клуб покатиться вниз. Надеюсь что прошла ложная инфа об отставке.
Kipelov

Сообщение #17  andr888 » 04 фев 2012, 21:00

kaptilov писал(а):Дело в том что Бердыев больше, чем просто тренер в Рубине, он многое определяет в инфраструктуре клуба, если такой столп уберут, думаю клуб покатиться вниз. Надеюсь что прошла ложная инфа об отставке.

Сначала тоже не верил в информацию, но потом наткнулся на статью, но там написано, что отставку не приняли. Видимо действительно обстановка там оставляет желать лучшего, если Бердыев хотел уходить.
andr888

Сообщение #18  VladK » 09 май 2012, 16:11

В чемпионате "Рубин" выше шестого места не поднимется, но один трофей взял - Кубок. Значит, в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы.
VladK

Сообщение #19  serge » 09 май 2012, 16:32

Peter55 писал(а):Друзья, как вы считаете, что происходит с ФК "Рубин" после чемпионских сезонов? Мне кажется, тут прослеживается связь с уходом от власти Шаймиева. Или я не прав?

Дело не только с тем, кто у власти, но и от игроков кое-что все же зависит. Состав ведь тоже изменился. Не могу забыть их игры с Барсой. Вот уж есть чему поучиться, как играть на равных с суперклубом.
serge

Сообщение #20  VladK » 09 май 2012, 19:09

serge писал(а):Вот уж есть чему поучиться, как играть на равных с суперклубом.

Да, тоже часто вспоминаю ту игру. "Рубин" тогда показал всем, как играть с "Барселоной".
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.