"Формула-1" в Москве

"Формула-1" в Москве

Сообщение #1  Peter55 » 20 фев 2012, 14:41

Если кто не помнит, 14 октября 2010 года в Сочи владельцем коммерческих прав чемпионата мира Формулы-1 Берни Экклстоун и представителем российской стороны был заключен договор на организацию этапа Гран-при России с 2014 по 2020 годы. Хоть и живу от Сочей относительно недалеко, но что-то ничего не слышу об этой "великой стройке"! Или, прокукарекали, а дальше, хоть солнце не вставай?
Peter55

Re: Формуле-1 в России быть?!

Сообщение #2  arteom » 20 фев 2012, 15:18

Интересный вопрос. Я помню шумиху в СМИ, по этому поводу. Тогда гарантом с нашей стороны выступил В.В. Путин. Может всё дело в выборах. Выиграет Путин, трассу построят, проиграет, есть на кого свалить.
arteom

Сообщение #3  Axel » 20 фев 2012, 19:31

Трассу построят в любом случае, поскольку деньги на ее строительство уже выделены и проектировочные и строительные работы идут полным ходом. Иметь гран-при престижно для любой страны и уверен, что никто не посмеет "заморозить" этот проект.
Axel

Сообщение #4  mann » 20 фев 2012, 19:45

Да рано еще. Два года есть в запасе. Знаете же как у нас любят делать в последний момент. На все нужны деньги, а сейчас кризис. Так что проблемы будут решать по мере их поступления, а не наперед.
mann

Сообщение #5  Peter55 » 21 фев 2012, 09:04

arteom писал(а):Интересный вопрос. Я помню шумиху в СМИ, по этому поводу. Тогда гарантом с нашей стороны выступил В.В. Путин. Может всё дело в выборах. Выиграет Путин, трассу построят, проиграет, есть на кого свалить.

Знаете, а в вашем предположении доля истины, мне кажется, очень даже значительная имеет место быть! Да и если Россия не построит эту трассу, мир Формулы-1 этого даже и не заметит, желающих проводить гонки у них и без нас хватает.
Peter55

Сообщение #6  Ksantov » 21 фев 2012, 14:18

Надеюсь, что гонка в России всё же состоится. Иначе не понятно, зачем тогда российские спонсоры уже который год поддерживают российского пилота.
Ksantov

Сообщение #7  serge » 21 фев 2012, 14:26

Дорогое удовольствие гонки у себя в стране принимать. Многие вон и раньше отказывались, а сейчас в связи с кризисом вообще неизвестно, что будет. Кому охота убытки колоссальные нести.
serge

Сообщение #8  Peter55 » 21 фев 2012, 14:35

Ksantov писал(а):Надеюсь, что гонка в России всё же состоится. Иначе не понятно, зачем тогда российские спонсоры уже который год поддерживают российского пилота.

Зачем спонсоры поддерживают - понятно, реклама сегодня дорого стоит! Да и судьба Виталика Петрова в Формуле-1, по мне, на волоске висит. А что касается гонки в России, лучше бы эти средства в то же здравоохранение пустить, перед всем миром стыдно же!!!
Peter55

Сообщение #9  290022 » 21 фев 2012, 15:08

Peter55 писал(а): Да и судьба Виталика Петрова в Формуле-1, по мне, на волоске висит.

А что непонятно с его судьбой? Петрова вроде бы из команды Лотус выгнали. Он устроился в другое место?
290022

Сообщение #10  evgeny-kalinin2010 » 21 фев 2012, 15:23

Скорее всего, в нашей стране в ближайшем будущем все же состоятся гонки Формулы-1. Но если честно, я не знаю для кого они будут проходить. В России эти гонки не очень популярны.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #11  libhen » 21 фев 2012, 17:20

evgeny-kalinin2010 писал(а):Скорее всего, в нашей стране в ближайшем будущем все же состоятся гонки Формулы-1. Но если честно, я не знаю для кого они будут проходить. В России эти гонки не очень популярны.

Не скажите, в моем кругу столько знакомых, которые рады сорваться не только в Будапешт, но и в Монако, Абу-Даби и Сингапур, только бы увидеть воочию гонки, а не по ящику!
libhen

Сообщение #12  Helena » 22 фев 2012, 07:06

Ничего себе! В нас в Украине Формула 1 по гонкам лодок, а в России, по машинам. Это же так классно. Я думаю, что всё таки начнут строить ту дорогу, где будут соревнования.
Helena

Сообщение #13  Ksantov » 22 фев 2012, 14:24

Peter55
Я считаю, что тем спонсорам, которые его поддерживают это реклама не так сильно нужна, чтобы такие деньги вкладывать. Думаю, что главная цель - сохранить российского пилота для гонки в России.
Ksantov

Сообщение #14  Peter55 » 22 фев 2012, 14:30

Ksantov писал(а):Peter55
Я считаю, что тем спонсорам, которые его поддерживают это реклама не так сильно нужна, чтобы такие деньги вкладывать. Думаю, что главная цель - сохранить российского пилота для гонки в России.

Ну дай-то бог, чтобы у нас такие патриоты автоспорта были! Хотя присмотритесь внимательно к его болиду, реклама на нём имеет место быть!
Peter55

Сообщение #15  290022 » 22 фев 2012, 15:12

Peter55 писал(а):Ну дай-то бог, чтобы у нас такие патриоты автоспорта были! Хотя присмотритесь внимательно к его болиду, реклама на нём имеет место быть!

По неофициальным данным спонсоры Петрова платили команде не менее 20 миллионов евро в год. Поэтому наличие рекламы не удивляет.
290022

Сообщение #16  nataliya34 » 22 фев 2012, 18:36

Peter55 писал(а):Если кто не помнит, 14 октября 2010 года в Сочи владельцем коммерческих прав чемпионата мира Формулы-1 Берни Экклстоун и представителем российской стороны был заключен договор на организацию этапа Гран-при России с 2014 по 2020 годы. Хоть и живу от Сочей относительно недалеко, но что-то ничего не слышу об этой "великой стройке"! Или, прокукарекали, а дальше, хоть солнце не вставай?

Берни Экклстоун хочет перенести часть трасс из Европы, например из Монако, в другие точки, так как это выгоднее. Поэтому скорее всего в России будет трасса для Формулы 1. Главное, чтобы дорожное покрытие не потрескалось, как на наших обычных дорогах, вот тогда будет конфуз.
nataliya34

Сообщение #17  Evgeniy.Orlov » 22 фев 2012, 20:07

Лучше бы они эту трассу сделали в городе Пугачёв, что в Саратовской области.Там дорог вообще нет, одна сплошная яма. Хоть польза для людей от этой трассы была.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #18  arteom » 22 фев 2012, 20:33

У каждого жителя России найдётся предложение, куда вложить деньги, выделяемые на трассу формулы-1. Но для престижа страны гонки необходимы. Если уж решили, что Сочи круглогодичный курорт мирового уровня, то гонки там не помешают.
arteom

Сообщение #19  Лариса » 22 фев 2012, 20:38

Петров сейчас в новой команде - Катерхем, вместо Трулли. Им спонсорские за Петрова не помешают)). Помню лет 8 назад чемпионат заканчивался в начале октября, сейчас - на месяц позже. Вот как Экклстоун будет очередное гран-при размещать в календаре, на декабрь перенесёт?
Лариса

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 23 фев 2012, 05:44

290022 писал(а):По неофициальным данным спонсоры Петрова платили команде не менее 20 миллионов евро в год. Поэтому наличие рекламы не удивляет.

Вот это сумма! Я представляю лица, настроение тех спонсоров, если команда, которую они спонсируют, не показывает хороших результатов.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости