"Формула-1" 2012

Re: Формула-1 2012!

Сообщение #121  Olga.Novoselova » 10 ноя 2012, 12:08

Peter55 писал(а):Что дерзкий, то дерзкий, в этом году даже один раз высшую ступеньку подиума у лидеров отнял...

А что, молодец! Хотя, если его лидеры обгоняют на круг, то по правилах ведь он должен уступить им дорогу?
Olga.Novoselova

Сообщение #122  Peter55 » 10 ноя 2012, 12:10

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Что дерзкий, то дерзкий, в этом году даже один раз высшую ступеньку подиума у лидеров отнял...

А что, молодец! Хотя, если его лидеры обгоняют на круг, то по правилах ведь он должен уступить им дорогу?

Так в такую ситуацию, когда его обходят на круг, он, мне кажется, в этом году не попадал, бьётся до последнего, когда его пытаются обойти даже ребята из Ред Була....
Peter55

Сообщение #123  Olga.Novoselova » 11 ноя 2012, 10:37

Peter55 писал(а):Так в такую ситуацию, когда его обходят на круг, он, мне кажется, в этом году не попадал, бьётся до последнего, когда его пытаются обойти даже ребята из Ред Була....

Гонщик, адреналин, азарт - вот что им управляет.
Olga.Novoselova

Сообщение #124  Peter55 » 11 ноя 2012, 13:14

Кстати, до конца сезона всего две гонки осталось, как вы думаете, Себ продолжит свою чемпионскую поступь, или у Фернандо хватит сил и решимости прорваться на верх мирового подиума?
Peter55

Сообщение #125  Pete » 18 ноя 2012, 09:39

Феттель в субботу стал победителем квалификации, второй Льюис Хэмилтон, третий Марк Вэббер. А вот Феттеля и Алонсо будут разделять на старте целых семь позиций! :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #126  O.Novoselova » 18 ноя 2012, 13:35

Pete писал(а):Феттель в субботу стал победителем квалификации, второй Льюис Хэмилтон, третий Марк Вэббер. А вот Феттеля и Алонсо будут разделять на старте целых семь позиций! :(

Я болею за Феттеля, хочу, чтобы он повторил триумф прошлого года.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #127  Pete » 18 ноя 2012, 16:59

O.Novoselova писал(а):
Pete писал(а):Феттель в субботу стал победителем квалификации, второй Льюис Хэмилтон, третий Марк Вэббер. А вот Феттеля и Алонсо будут разделять на старте целых семь позиций! :(

Я болею за Феттеля, хочу, чтобы он повторил триумф прошлого года.

А мне уже который год Алонсо импонирует, даже сам не знаю почему. Сегодня репортаж из США ближе к полуночи, так что завтра узнаем, может судьба чемпионского титула уже и сегодня решится. Сейчас разница между Сэбом и Фернандо 10 очков, если сегодня Феттель выиграет у него больше 15 очков, он уже чемпион ещё до Гран при Бразилии. Кстати, в Кубке конструкторов Ред Бул уже победитель...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #128  Pete » 20 ноя 2012, 07:17

И всё-таки, несмотря на поул Сэба, на вершине подиума в Остине оказался Хэмильтон

Изображение

А Феттель и Алонсо, став вторым и третьим, всё ещё будут спорить за чемпионское звание в Бразилии, хотя 13 очков преимущества немецкого пилота, вроде бы, должны стать хорошим гандикапом...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #129  Pete » 25 ноя 2012, 07:03

Хэмильтон в ударе перед расставанием с Маклареном, в последней гонке сезона Гран При Бразилии поул у него! Феттель на четвёртой позиции, Алонсо восьмой, что-то мне подсказывает, что чемпион сезона 2012 года уже определён - Себастьян Феттель...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #130  O.Novoselova » 25 ноя 2012, 08:18

Pete писал(а):Хэмильтон в ударе перед расставанием с Маклареном, в последней гонке сезона Гран При Бразилии поул у него! Феттель на четвёртой позиции, Алонсо восьмой, что-то мне подсказывает, что чемпион сезона 2012 года уже определён - Себастьян Феттель...

Вот нужно было ставки, наверное, ставить на чемпионство Феттеля. :D
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #131  Pete » 25 ноя 2012, 09:02

Ну, в победе Феттеля уже практически никто и не сомневается, сегодня для него важнее не на подиум прорываться, а держать Алонсо у себя в хвосте...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #132  Pete » 26 ноя 2012, 14:45

Хоть в дождевой гонке в Бразилии Алосно и занял второе место, пропустив вперёд лишь Баттона, Феттелю для завоевания чемпионского титула хватило и итогового шестого в гонке на Гран При Бразилии, три очка преимущества остались, Себастьян Феттель стал чемпионом мира в третий раз подряд, ПОЗДРАВЛЯЕМ его!
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #133  Sserge » 26 ноя 2012, 14:55

Вообще не интересно Формулу-1 смотреть, когда чемпион постоянно один и тот же. Самый молодой трехкратный.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #134  Pete » 26 ноя 2012, 15:06

Не скажите, в этом сезоне сражение за первенство было жаркое, даже вчера займи Феттель место на пару ступенек ниже или Алонсо верхнюю ступеньку подиума, картина была бы совершенно иная. Хотя, конечно, спорт на любителя, но любителей очень много, уверяю...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #135  Sserge » 26 ноя 2012, 15:15

Чего уверять, если во всем мире их хватает, даже в России вон планируют гран-при проводить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #136  Pete » 27 ноя 2012, 06:41

Ну да, на 2014 в Сочи уже запланировано проведение королевских гонок, кстати, это показатель престижности проводящей страны...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #137  O.Novoselova » 11 дек 2012, 13:38

Ну и что там, Феттель всё-таки не покидает клуб?! Якобы Масса продлил контакт с Феррари.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #138  Pete » 11 дек 2012, 13:59

Так Феттель и не собирался из Ред Бул уходить, насколько я знаю...

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
Кстати, внесены изменения в регламент 2013 года

В среду в турецком Стамбуле прошло очередное заседание Всемирного автоспортивного совета ФИА, на котором были одобрены изменения в регламенте Формулы-1, вступающие в силу в следующем сезоне. Претерпел изменения и календарь чемпионата.

Прежде всего, принято окончательное решение об исключении из календаря гонки в Нью-Джерси. Таким образом, в календаре остается 19 этапов. При этом Гран-При Германии сдвигается с 14 июля на 7 июля. Как сказано в пресс-релизе ФИА, сделано это для того, чтобы зарезервировать место для еще одной европейской гонки. Не исключено, что оно достанется Гран-При Турции. По крайней мере, Берни Экклстоун заявил на днях, что работает над возвращением турецкого этапа в календарь Формулы-1.

Из регламента исключили понятие "форс-мажор". Оно использовалось в квалификации, когда машина после быстрого круга останавливалась на трассе из-за технических проблем. Теперь для каждой трассы ФИА будет рассчитывать количество топлива, необходимого для возвращения в боксы. Если в баке сломавшейся машины окажется топлива меньше, чем это расчетное количество плюс один литр, то пилота ждет наказание.

Немного увеличен минимальный вес машины для того, чтобы компенсировать увеличение веса шин нового образца. Гибкость передних антикрыльев будет проверяться по новой методике с более жесткими требованиями.

Использовать DRS во время практики и квалификации можно будет только в специально отведенной для этого зоне. Ранее зоны использовались только в гонках, в то время как в других сессиях системой можно было воспользоваться на протяжении всего круга.

Комендантский час для сотрудников команды в четверг ночью будет увеличен с шести до восьми часов. Нарушать комендантский час можно будет лишь два раза за сезон. Прежде - четыре раза.

И еще одно изменение, касающееся сезона-2014. Ранее было принято решение, что с 2014 года машины по пит-лейн будут перемещаться исключительно на электрической тяге. Введение этого новшества откладывается, как минимум, до 2017 года.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #139  Pete » 17 дек 2012, 09:08

Пилот команды «Формулы-1» «Лотус» Ромен Грожан одержал победу в индивидуальном зачете традиционной Гонки чемпионов, которая завершилась в Бангкоке.

Грожан в финале одолел восьмикратного победителя престижной гонки «24 часа Ле-Мана» датчанина Тома Кристенсена.

Действующий чемпион «Формулы-1» немец Себастьян Феттель уступил Грожану в четвертьфинале, а семикратный чемпион «Королевских гонок» Михаэль Шумахер — в полуфинале.

В субботу сборная Германии в составе Шумахера и Феттеля одержали шестую победу подряд в командном зачете Гонки чемпионов — Кубке наций.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #140  O.Novoselova » 17 дек 2012, 15:07

Дорогой вид спорта. Большие зарплаты в команды.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.