Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #921  Pete » 05 ноя 2013, 10:55

Vlad_K писал(а):А я даже не знаю, было ли у нас какое празднование. Погода препротивнейшая, снег, дождь, ветер, никуда далеко не выходили, просто отдыхали.

Вот видите, как времена поменялись, а будь это лет тридцать назад, на демонстрацию 7 ноября все пошли бы несмотря ни на какую погоду. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #922  andron. » 05 ноя 2013, 12:01

Pete писал(а):Кстати, интересно, а вечером нас праздничный фейерверк ожидает, как это бывает на День Победы и День города?

У нас по моему ничего не было, не думаю, что дорого, скорее всего погода была всему виной.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #923  Pete » 05 ноя 2013, 14:08

andron. писал(а):
Pete писал(а):Кстати, интересно, а вечером нас праздничный фейерверк ожидает, как это бывает на День Победы и День города?

У нас по моему ничего не было, не думаю, что дорого, скорее всего погода была всему виной.

У нас тоже, даже при великолепной погоде, праздник сам собою рассосался часам в трём.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #924  RTrots » 05 ноя 2013, 17:53

Просто, как по мне, мы еще к празднику не привыкли, нет особого настроения на него, так, выходной - и спасибо!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #925  Vlad_K » 06 ноя 2013, 04:43

Pete писал(а):на демонстрацию 7 ноября все пошли бы несмотря ни на какую погоду

Обязательно пошли бы. Это, как есть поговорка, что футбольный матч состоится в любую погоду, так и здесь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #926  Pete » 06 ноя 2013, 06:47

Vlad_K писал(а):есть поговорка, что футбольный матч состоится в любую погоду

Вообще-то, насколько я помню, подобные объявления делались касательно скачек на ипподроме.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #927  andron. » 06 ноя 2013, 09:05

Pete писал(а):У нас тоже, даже при великолепной погоде, праздник сам собою рассосался часам в трём.

Да и у нас примерно такая же история была, но вот по поводу фейерверка странно, у нас палят при первом более менее удобном случае.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #928  Pete » 06 ноя 2013, 09:08

Кстати, а вот завтрашний день 7 ноября, что бы там ни говорили, а был всенародным праздником во времена "совка".
Pete
2Post
2Post

Сообщение #929  RTrots » 06 ноя 2013, 17:10

Ну, был бы сейчас еще выходным - тоже бы многие с удовольствием отмечали, выходные у нас любят
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #930  Vlad_K » 07 ноя 2013, 03:30

Pete писал(а):подобные объявления делались касательно скачек на ипподроме

Насчет скачек не слышал, а вот о футболе слышал и не раз, я же смотрел много раз и иногда сейчас смотрю.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #931  Pete » 07 ноя 2013, 07:34

Кстати, вот он и настал, день 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Помнит ли нынешнее поколение это словосочетание? :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #932  andron. » 07 ноя 2013, 09:36

Для меня это больше не праздник, а трагедия моего народа, в которой нет правых, в братоубийственной войне виноваты все.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #933  Pete » 07 ноя 2013, 13:43

andron. писал(а):Для меня это больше не праздник, а трагедия моего народа

И тем не менее, даже трагедия остаётся датой, пусть и чёрной, в истории каждого народа, забывать и ней тоже нельзя.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #934  andron. » 07 ноя 2013, 13:48

Pete писал(а):забывать и ней тоже нельзя

Да такое забыть вряд ли получится, о первой мировой сейчас многие ничего вразумительного сказать не могут, но о революции знает большинство.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #935  Pete » 07 ноя 2013, 15:22

andron. писал(а):о революции знает большинство.

О революции может пока что большинство и помнит, а вот имена её творцов всё дальше в закутки нашей памяти прячутся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #936  RTrots » 07 ноя 2013, 17:41

А что там кто знает о революции? Разве что имена Ленина, да может кто еще крейсер "Аврору" припомнит.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #937  Pete » 07 ноя 2013, 18:54

RTrots писал(а):Разве что имена Ленина, да может кто еще крейсер "Аврору" припомнит.

Так а ведь практически все улицы и площади в наших городах и сёлах как носили имена многочисленных революционеров так и носят.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #938  andron. » 07 ноя 2013, 19:50

RTrots писал(а):А что там кто знает о революции? Разве что имена Ленина, да может кто еще крейсер "Аврору" припомнит.

А у меня почему то прежде всего революция ассоциируется с пулемётом (в простонародии) "Максим" и Мацузером.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #939  Vlad_K » 08 ноя 2013, 03:06

Pete писал(а):все улицы и площади в наших городах и сёлах как носили имена многочисленных революционеров так и носят

Только мы их еще можем помнить из истории и знать, что они хоть к революции относятся, а наши дети даже не задумаются над этим. Дзержинского улица и ладно, не важно из какой он оперы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #940  Pete » 08 ноя 2013, 08:05

andron. писал(а):А у меня почему то прежде всего революция ассоциируется с пулемётом (в простонародии) "Максим" и Мацузером.

Вообще-то, с "МАксимом" и Маузером ассоциируется, скорее последовавшая за октябрьским переворотом гражданская война.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.