Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #881  Vlad_K » 28 окт 2013, 06:30

Pete писал(а):комсомол объявил свою историческую роль исчерпанной и самораспустился

Вот у меня где-то тогда примерно и обрывается все, даже чуть раньше. Значит, развалился тогда комсомол, я уже забыл.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #882  andron. » 28 окт 2013, 10:12

RTrots писал(а):А у меня чуть другая ситуация - в пионеры не успели принять. Помню, что тогда жутко обидно было

А я также до комсомола не дотянул и было тоже обидно, так, как планов уже настроил, причём часть из них была корыстной. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #883  RTrots » 28 окт 2013, 21:28

Ну так многие шли в комсомол именно ради тех льгот, которые давало пребывание в нем
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #884  Vlad_K » 29 окт 2013, 03:28

RTrots писал(а):многие шли в комсомол именно ради тех льгот

Я о льготах никогда не думал, тогда это было просто почетно, принимали сначала лучших, остальных потом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #885  RTrots » 29 окт 2013, 17:24

Я уж тем более не думал - мне в 1991 хотелось, как пацанам постарше по традиции, красиво сорвать звездочку октябренка )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #886  Vlad_K » 30 окт 2013, 06:58

RTrots писал(а):по традиции, красиво сорвать звездочку октябренка

А разве не галстук пионера? Помню, что носить пионерский галстук в 6-7 классах уже никто не хотел, скорее бы без него ходить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #887  andron. » 30 окт 2013, 09:06

RTrots писал(а):Ну так многие шли в комсомол именно ради тех льгот, которые давало пребывание в нем

Комсомол открывал большие возможности, для энергичных предприимчивых молодых людей, в плане быстрого карьерного роста.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #888  RTrots » 30 окт 2013, 18:09

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):по традиции, красиво сорвать звездочку октябренка

А разве не галстук пионера? Помню, что носить пионерский галстук в 6-7 классах уже никто не хотел, скорее бы без него ходить.

Ну, я ведь писал, что не дожил до принятия в пионеры... Поймите меня правильно - в смысле что как раз отменили
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #889  O.Novoselova » 30 окт 2013, 20:56

Не в обиду и не оф топ, так как есть тема об Хэлоуине, но уже друзья надоели со своими вопросами: а что ты наденешь? а как накрасишься?! Зачем? Куда мне идти и зачем этот праздник?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #890  Vlad_K » 31 окт 2013, 06:47

RTrots писал(а):в смысле что как раз отменили

Так мы о комсомоле рассуждали. Который начинался сразу после пионеров, но не для всех. Совсем троечников и разгильдяев так в него и не принимали, уходили они в ГПТУ не комсомольцами.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #891  RTrots » 31 окт 2013, 17:27

O.Novoselova писал(а):Не в обиду и не оф топ, так как есть тема об Хэлоуине, но уже друзья надоели со своими вопросами: а что ты наденешь? а как накрасишься?! Зачем? Куда мне идти и зачем этот праздник?

Для меня это вообще не праздник... Но сегодня в любом случае собирался купить пачку чипсов и пива - можете считать, что это я типа отмечаю )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #892  Vlad_K » 01 ноя 2013, 03:36

RTrots писал(а):Для меня это вообще не праздник...

Я тоже не знаю, что это за праздник. Похоже, это молодым интересно подурковать, а я уже вышел из такого возраста, получается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #893  Pete » 01 ноя 2013, 07:16

RTrots писал(а):
O.Novoselova писал(а):Не в обиду и не оф топ, так как есть тема об Хэлоуине, но уже друзья надоели со своими вопросами: а что ты наденешь? а как накрасишься?! Зачем? Куда мне идти и зачем этот праздник?

Для меня это вообще не праздник... Но сегодня в любом случае собирался купить пачку чипсов и пива - можете считать, что это я типа отмечаю )

Кстати, так а живых, не взятых из сети, фотографий празднования Хэлоуина в вашем городе никто из форумчан выложить не может?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #894  andron. » 01 ноя 2013, 11:05

Vlad_K писал(а):Я тоже не знаю, что это за праздник. Похоже, это молодым интересно подурковать, а я уже вышел из такого возраста, получается.

Вот и я похоже перерос, жена с друзьями пытались затащить в клуб по случаю, да какой это праздник, тематическая вечеринка максимум.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #895  Pete » 01 ноя 2013, 14:31

andron. писал(а): какой это праздник, тематическая вечеринка максимум.

Кстати, так а выходцев из Шотландии в вашем городе много живёт, чтобы в самом деле праздновать? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #896  RTrots » 01 ноя 2013, 16:00

А почему именно из Шотландии? Как по мне, то сейчас Хэллоуин более популярен в Соединенных Штатах.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #897  Pete » 01 ноя 2013, 16:08

RTrots писал(а):А почему именно из Шотландии? Как по мне, то сейчас Хэллоуин более популярен в Соединенных Штатах.

Но родом-то этот праздник как раз из Шотландии, выходцев откуда немало в Северной Америке сегодня проживают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #898  andron. » 01 ноя 2013, 16:25

Pete писал(а):Кстати, так а выходцев из Шотландии в вашем городе много живёт, чтобы в самом деле праздновать?

Да нет конечно, по этому Хэллоуин за праздник никто и не считает, да и правильно ересь какая то.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #899  RTrots » 01 ноя 2013, 17:08

Ну, как сказать - даже у нас начали что-то по этому поводу мутить, больше среди молодежи, в клубах
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #900  andron. » 01 ноя 2013, 19:25

RTrots писал(а):больше среди молодежи, в клубах

Вот у нас дальше клубов дело не пошло, этот праздник продвигать можно только навязыванием со стороны властей.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.