Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #861  Vlad_K » 24 окт 2013, 03:06

Pete писал(а):во Франции День взятия Бастилии является национальным праздником начиная с 1789 года

Скорее всего, это просто дань традициям, давно отмечают этот день и никто на него не покушается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #862  Pete » 24 окт 2013, 08:55

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):во Франции День взятия Бастилии является национальным праздником начиная с 1789 года

Скорее всего, это просто дань традициям, давно отмечают этот день и никто на него не покушается.

Так а что мешает нашей стране иметь такие же многовековые традиции? Тот же день Куликовской битвы кто помнит?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #863  andron. » 24 окт 2013, 10:01

Не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. К сожалению большинству этого не понять.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #864  Pete » 24 окт 2013, 11:30

andron. писал(а):Не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. К сожалению большинству этого не понять.

Да и вообще, и обидно и противно, что большинство из живущих на постсоветском пространстве - это иваны, не помнящие родства. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #865  andron. » 24 окт 2013, 11:41

Pete писал(а): это иваны, не помнящие родства.

Молодёжь историю учит по компьютерным играм и художественным фильмам, вы спросите любого подростка, "кто такие фашисты" и он вам скажет "немцы". :cry:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #866  RTrots » 24 окт 2013, 16:57

Как будто если об этом же спросить людей среднего возраста, например, 40- летних, статистика будет иной
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #867  Vlad_K » 25 окт 2013, 01:25

Pete писал(а):что мешает нашей стране иметь такие же многовековые традиции? Тот же день Куликовской битвы кто помнит?

Мало кто. Но это не от нас сейчас зависит. Почему же предыдущие поколения не сохранили наши славные даты? Сейчас бы праздновали.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #868  andron. » 25 окт 2013, 11:12

Раньше в школе по историческим датам раз в месяц у нас экзамен был, на уроке истории своеобразный, а на форзаце учебника эти даты размещали с иллюстрациями.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #869  O.Novoselova » 25 окт 2013, 11:32

Зачем далеко ходить " Куликовской битвы" что будет через год 20-30 9 мая? Я думаю, что многое изменится!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #870  RTrots » 25 окт 2013, 19:14

Я скажу так - пока 9 мая будет выходным, его будут помнить... Но в основном благодаря этому...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #871  andron. » 25 окт 2013, 21:04

Не знаю, как у вас, но у нас в стране 9 мая праздник и праздник большой, можно не помнить дату Куликовской битвы, но 9 Мая будет помнить не одно поколение.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #872  Vlad_K » 26 окт 2013, 06:42

andron. писал(а):9 Мая будет помнить не одно поколение

Все зависит еще от того, как дальше пойдет развитие цивилизации. В нашей жизни в смысле праздника 9 мая вряд ли что изменится и в ближайшие лет 100 тоже.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #873  Pete » 26 окт 2013, 08:18

Vlad_K писал(а):
andron. писал(а):9 Мая будет помнить не одно поколение

Все зависит еще от того, как дальше пойдет развитие цивилизации. В нашей жизни в смысле праздника 9 мая вряд ли что изменится и в ближайшие лет 100 тоже.

Очень хочется верить, что так оно и будет, но история нашего Отечества лично у меня почему такого оптимизма не вызывает, хотя, проверить нам это дано не будет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #874  andron. » 26 окт 2013, 10:15

Сейчас ведётся работа с молодёжью в плане патриотизма и это правильно, если будут продолжать , героев будут помнить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #875  RTrots » 26 окт 2013, 15:11

да, тут главное - в другую крайность не впасть, все же нужно помнить все объекттивно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #876  Pete » 27 окт 2013, 08:07

andron. писал(а):Сейчас ведётся работа с молодёжью

Кстати, что касается работы с молодёжью, а ведь послезавтра, 29 октября 95-я годовщина со дня рождения комсомола. Помните, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #877  Vlad_K » 27 окт 2013, 09:08

Pete писал(а):Помните, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым

Конечно, помним. Но не помню, как именно произошло с ним расставание. Нашел свой комсомольский билет и почему-то взносы резко обрываются. До 28 явно не платил их. Неужели тогда все развалилось?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #878  Pete » 27 окт 2013, 10:32

Vlad_K писал(а):не помню, как именно произошло с ним расставание.

Так 29 сентября 1991 года на XXII Чрезвычайном съезде ВЛКСМ, комсомол объявил свою историческую роль исчерпанной и самораспустился.
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #879  andron. » 27 окт 2013, 11:07

Pete писал(а):Так 29 сентября 1991 года на XXII Чрезвычайном съезде ВЛКСМ, комсомол объявил свою историческую роль исчерпанной и самораспустился.

Чуть чуть, я до комсомола не дотянул, но в пионеры принимали меня в первый заход, в ленинском мемориале, это было очень почётно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #880  RTrots » 27 окт 2013, 20:39

А у меня чуть другая ситуация - в пионеры не успели принять. Помню, что тогда жутко обидно было
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.