Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #821  Pete » 11 окт 2013, 17:34

RTrots писал(а):насильственного переселения туда людей, как раньше отправляли?

Так а кого вы сегодня предлагаете раскулачивать? Иного способа насильного переселения при Советах то не было.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #822  Vlad_K » 12 окт 2013, 03:03

Pete писал(а):если не считать радикальным сокращение процентов как минимум на тридцать городков районного подчинения

Не знаю откуда у вас такая статистика, я просто вижу вокруг несколько мелких городков и ничего подобного у нас нет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #823  Pete » 12 окт 2013, 09:57

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):если не считать радикальным сокращение процентов как минимум на тридцать городков районного подчинения

Не знаю откуда у вас такая статистика, я просто вижу вокруг несколько мелких городков и ничего подобного у нас нет.

Я город в котором живу имею в виду, если тридцать лет назад население доходило до сорока тысяч, то сегодня чуть-чуть за двадцать пять переваливает, статистика из горадминистрации. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #824  Vlad_K » 13 окт 2013, 04:05

Pete писал(а): город в котором живу имею в виду

Но согласитесь, что по одному городу судить нельзя про всю Россию. Я же говорю, что у нас если и есть какая-то небольшая тенденция, но не в глобальном масштабе.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #825  Pete » 13 окт 2013, 08:37

Vlad_K писал(а):не в глобальном масштабе.

Так и в глобальном масштабе население России до недавнего времени уменьшалось, да и в сегодняшние уверения власти, что наконец-то начался рост народонаселения России что-то не особо я верю.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #826  RTrots » 13 окт 2013, 15:02

Ну, а почему нет? Поддержка материнства есть, рано или поздно подъем должен был начаться
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #827  Pete » 13 окт 2013, 15:30

RTrots писал(а):Поддержка материнства есть, рано или поздно подъем должен был начаться

А по мне, если народонаселение России начинает увеличиваться, то за счёт миграции, русские из ближнего зарубежья возвращаются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #828  Vlad_K » 14 окт 2013, 02:20

Pete писал(а):наконец-то начался рост народонаселения России

Если хотя бы остановится естественная убыль населения, то это уже означает его прирост по сравнению с недавним временем.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #829  Pete » 14 окт 2013, 06:18

Vlad_K писал(а):Если хотя бы остановится естественная убыль населения, то это уже означает его прирост по сравнению с недавним временем.

Так русский крест, когда смертность превышала рождаемость у нас уже позади, или пока что вы ходим на ноль?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #830  RTrots » 14 окт 2013, 18:58

Ну, а так ли нужен бум рождаемости? Так ли у нас все хорошо, чтобы мы могли детей обеспечивать?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #831  Vlad_K » 15 окт 2013, 02:25

Pete писал(а):или пока что вы ходим на ноль?

Точных цифр не знаю, но слышал где-то, что говорят, что сейчас около нуля, где-то примерно сравнялись рождаемость и смертность.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #832  Pete » 15 окт 2013, 05:51

RTrots писал(а):так ли нужен бум рождаемости? Так ли у нас все хорошо, чтобы мы могли детей обеспечивать?

Так если мы будем так думать и делать, то на место цивилизованной европеоидной расы в ближайшее время придут другие, столь щепетильно не размышляющие.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #833  RTrots » 15 окт 2013, 17:09

Ну, когда-то и мы, варвары, сменили в Европе морально разложившихся римлян. Аналогия есть...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #834  Vlad_K » 16 окт 2013, 05:19

Pete писал(а):на место цивилизованной европеоидной расы в ближайшее время придут другие, столь щепетильно не размышляющие.

Это только китайцы могут прийти. Они с радостью приедут и если развернутся, то не один миллиард смогут наплодить на нашей территории.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #835  Pete » 16 окт 2013, 05:36

Vlad_K писал(а):не один миллиард смогут наплодить на нашей территории.

Так это естественно, в природе самые неприхотливые виды всегда оказываются победителями в завоевании жизненного пространства.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #836  RTrots » 16 окт 2013, 17:08

Ну, у природы разные варианты есть - и самые жестокие, и самые терпеливые, и самые выносливые...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #837  Vlad_K » 17 окт 2013, 03:40

Pete писал(а):в природе самые неприхотливые виды всегда оказываются победителями в завоевании жизненного пространства

Если китайцы на такой маленькой территории столько населения наплодили, то сколько же на нашей смогут? Другое дело, что у нас другой климат и свой рис наверняка не смогут выращивать в Сибири.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #838  Pete » 17 окт 2013, 07:52

Vlad_K писал(а):у нас другой климат и свой рис наверняка не смогут выращивать в Сибири.

Да вы за китайцев не беспокойтесь, в случае необходимости они к любой кухне смогут приспособиться, в горных районах Китая они далеко не одним только рисом питаются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #839  Vlad_K » 18 окт 2013, 03:09

Pete писал(а):в случае необходимости они к любой кухне смогут приспособиться

Ну вообще-то, да, им хоть место в тундре выдели, они наверняка научатся там что-то выращивать, чтобы выжить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #840  Pete » 18 окт 2013, 06:40

Vlad_K писал(а):им хоть место в тундре выдели, они наверняка научатся там что-то выращивать, чтобы выжить.

Так может тогда китайцам в тундре давать в аренду земельные участки, а не на Украине или Южном Урале, как сейчас?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.