Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #741  Vlad_K » 16 сен 2013, 18:59

O.Novoselova писал(а):одна бабуля говорит, что 9 мая - это день победы, а вторая, что это траурный день и никакой не праздник!

Наверное, вторая, что про траур говорила - немка. Что еще можно предположить? Не могу больше ничего придумать.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #742  Pete » 17 сен 2013, 06:02

Vlad_K писал(а):вторая, что про траур говорила - немка.

Ну почему же немка, Советский Союз потерял в Великой Отечественной войне около тридцати миллионов человек.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #743  andron. » 17 сен 2013, 09:40

9 мая праздник со слезами на глазах, помните эту песню, по моему этим всё сказано.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #744  O.Novoselova » 17 сен 2013, 10:41

Меня затронул тот разговор! И как-то задумалась, да и сейчас думаю. Но я больше склонна к празднику!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #745  Pete » 17 сен 2013, 13:10

Кстати, вы обратили внимание, что нынче в России День Победы стал практически единственных национальным праздником, 12 июня и 4 ноября - это скорее флешмобы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #746  O.Novoselova » 17 сен 2013, 13:36

А что 12 и 4?! Вы якобы уже писали, но я что-то не могу припомнить! Напомните!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #747  Pete » 18 сен 2013, 05:42

O.Novoselova писал(а):А что 12 и 4?! Вы якобы уже писали, но я что-то не могу припомнить! Напомните!

Ну дык 12 июня - это День России, который до недавнего времени вообще был днём независимости, а 4 ноября - день народного единства, но моя жена его признаёт как праздник Казанской иконы Божьей матери.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #748  andron. » 18 сен 2013, 11:55

Pete писал(а): 12 июня и 4 ноября - это скорее флешмобы.

Про фейерверки забыли, плюс шоу разные на которые народ поглазеть идёт охотно, всё зависит от организации мероприятия, у нас эти даты можно праздником назвать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #749  Pete » 18 сен 2013, 15:01

andron. писал(а):Про фейерверки забыли, плюс шоу разные на которые народ поглазеть идёт охотно, всё зависит от организации мероприятия, у нас эти даты можно праздником назвать.

Так а считает народ эти даты реальными праздниками, или хватает на фейерверки поглазеть?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #750  Vlad_K » 18 сен 2013, 17:52

Pete писал(а):Советский Союз потерял в Великой Отечественной войне около тридцати миллионов человек

Но ведь речь-то зашла о дате именно 9 мая, а не всей войне?! Про потери я и сам знаю.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #751  O.Novoselova » 19 сен 2013, 08:59

andron. писал(а):
Pete писал(а): 12 июня и 4 ноября - это скорее флешмобы.

Про фейерверки забыли, плюс шоу разные на которые народ поглазеть идёт охотно, всё зависит от организации мероприятия, у нас эти даты можно праздником назвать.

Это, короче говоря, вся страна отмечает эти праздники? Даже деревнях?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #752  Pete » 19 сен 2013, 09:25

O.Novoselova писал(а):короче говоря, вся страна отмечает эти праздники? Даже деревнях?

Ну так это же выходные дни, так что есть повод и напиться, чем большая часть мужского населения и занимается в эти дни, особенно 4 ноября.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #753  Vlad_K » 19 сен 2013, 18:02

Pete писал(а):чем большая часть мужского населения и занимается в эти дни, особенно 4 ноября.

Это хорошо еще, если этот праздник выпадает перед выходными днями, а если раньше, то завтра на работу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #754  RTrots » 19 сен 2013, 22:15

А когда это наших людей особо останавливало и мешало опрокинуть пару стаканов?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #755  Vlad_K » 20 сен 2013, 02:13

RTrots писал(а):когда это наших людей особо останавливало и мешало опрокинуть пару стаканов?

Понятно, что абсолютно всех не останавливало, но есть ведь работа, за которую держатся и на которой нельзя себе позволить ничего такого.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #756  Pete » 20 сен 2013, 05:44

Кстати, если я правильно посчитал, на сегодняшний день в нашем календаре 12 праздничных нерабочих дней, интересно, Россия в этом плане мировой лидер? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #757  Vlad_K » 20 сен 2013, 06:09

Pete писал(а):если я правильно посчитал, на сегодняшний день в нашем календаре 12 праздничных нерабочих дней, интересно, Россия в этом плане мировой лидер?

Сложно сказать, можно ли быстро найти такую информацию насчет количества праздников в году в разных странах. Но не думаю, что мы самые большие бездельники в мире.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #758  Pete » 20 сен 2013, 06:45

Vlad_K писал(а):не думаю, что мы самые большие бездельники в мире.

Так если обратиться к новогодним пьяным десятидневным каникулам, то невольно подобное мнение само собою рождается. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #759  andron. » 20 сен 2013, 10:32

Новогодние каникулы, это подарок, не пьянствовать нужно, а в Финляндию, к примеру сьездить, эта страна зимой сказочно красива, или на турбазу в сосновый бор у себя на родине.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #760  Pete » 20 сен 2013, 13:36

andron. писал(а):Новогодние каникулы, это подарок, не пьянствовать нужно, а в Финляндию, к примеру сьездить

Ага, финны едут в нам в Питер пьянствовать, а мы отправимся к ним ихними зимними красотами любоваться. :lol:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.