Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #561  Sserge » 27 май 2013, 11:15

Pete писал(а):Кстати, а в Польше сегодня День матери, у нас на форуме как-то были друзья из этой страны помнится.

Странно, что такой день не сделали общим для всего мира, а каждая страна отмечает отдельно в разное время.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #562  Pete » 28 май 2013, 09:20

Кстати, так а пограничники на нашем форуме есть? Сегодня же их праздник, думаю, для всех, кто прошёл школу границы, это как раз и есть самый любимый праздник.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #563  Sserge » 28 май 2013, 11:35

Могу ошибаться, но у нас день пограничника на другую дату приходится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #564  Pete » 30 май 2013, 06:34

Кстати, так а из бесконечной череды профессиональных праздников вы какой, или какие, назвать можете, причём хотя бы с примерной датой празднования?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #565  Sserge » 30 май 2013, 11:16

Если честно, то у меня эти праздники специфические в голове не очень держатся, слишком уж их много.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #566  Pete » 01 июн 2013, 06:39

Ну а вот сегодня один из моих самых любимых праздников, Международный день защиты детей, ждём в гости всех наших внучат. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #567  Vlad_K » 01 июн 2013, 06:53

Pete писал(а):вот сегодня один из моих самых любимых праздников, Международный день защиты детей

У нас тоже готовят программу для празднования в сквере, снова будет парад карапузиков, так у нас называется шествие наряженных детей.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #568  Pete » 01 июн 2013, 08:36

Vlad_K писал(а):У нас тоже готовят программу для празднования в сквере, снова будет парад карапузиков, так у нас называется шествие наряженных детей.

А у нас сегодня для детишек бесплатные кино и карусели в парке, а самое главное - бесплатное мороженое! :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #569  O.Novoselova » 01 июн 2013, 08:37

Pete писал(а):А у нас сегодня для детишек бесплатные кино и карусели в парке, а самое главное - бесплатное мороженое! :lol:

Я так понимаю, что это традиция для многих детей во многих городах страны.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #570  Pete » 01 июн 2013, 08:40

O.Novoselova писал(а):
Pete писал(а):А у нас сегодня для детишек бесплатные кино и карусели в парке, а самое главное - бесплатное мороженое! :lol:

Я так понимаю, что это традиция для многих детей во многих городах страны.

Ну, у нас по крайней мере, эта традиция остаётся ещё с советских времён, только нынче мороженое не за счёт бюджета, а за счёт местных предпринимателей, администрация всех наклоняет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #571  Sserge » 01 июн 2013, 10:30

Pete писал(а):Ну а вот сегодня один из моих самых любимых праздников, Международный день защиты детей, ждём в гости всех наших внучат. :)

Так это хорошо, если у родителей выходной и они внуков в гости могут привести.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #572  Vlad_K » 02 июн 2013, 07:06

Pete писал(а): у нас по крайней мере, эта традиция остаётся ещё с советских времён

А у нас и не знаю, есть ли такая традиция. Наверное, нет, а иначе знал бы. Не ходили мои дети 1 июня в кино никогда. Да и каруселей уже нет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #573  Pete » 02 июн 2013, 09:25

Vlad_K писал(а):Да и каруселей уже нет.

А вот у нас вчера была презентация нового детского городка, построенного молодым парнем, нашим городским бизнесменом, на месте старого заброшенного городского парка. Все многочисленные аттракционы работали для детворы бесплатно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #574  Vlad_K » 03 июн 2013, 07:40

А вот у нас грустно сказать, но то место, где когда-то были карусели, коттеджами застроили. А аттракционы, которые один бизнесмен развернул, закрыли по жалобам жителей на шум.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #575  ScavR_ » 03 июн 2013, 08:33

У меня под окнами представители правящей партии разбили детскую, дворовую площадку. Однозначно днем стало очень шумно. О дневном сне пришлось вообще забыть. не спасают ни метало-пластиковые окна, ни беруши... а вечером на площадке тусуется скучающая не благополучная молодежь - пью пиво, шумят, дерутся, любятся, поют песни - часов до 12 ночи... Вот такое "добро" сделала правящая партия... и не убирает... по просьбам жителей близлежащих домов :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #576  Sserge » 03 июн 2013, 12:20

Vlad_K писал(а):А вот у нас грустно сказать, но то место, где когда-то были карусели, коттеджами застроили. А аттракционы, которые один бизнесмен развернул, закрыли по жалобам жителей на шум.

Тут хоть какой-никакой, но все же повод нашли вразумительный. Жалобы то хочется верить реальные были.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #577  Pete » 03 июн 2013, 16:58

Sserge писал(а):Жалобы то хочется верить реальные были.

Так что касается жалоб, у нас недалеко школа, так когда там проводится выпускной бал, до утра пытаться уснуть можно и не пытаться, но не закрывать же из-за этого школу.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #578  Vlad_K » 03 июн 2013, 17:07

Sserge писал(а):Жалобы то хочется верить реальные были

Шум работающих аттракционов, людей, детей на самом деле был, от этого никуда не деться. Но могли бы найти другое место для них - например, старую площадку, но почему-то туда не пустили. Может, уже на коттеджи рассчитывали.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #579  Pete » 04 июн 2013, 06:57

Кстати, а ведь послезавтра, 6 июня, главный праздник для любителей русской поэзии - день рождения нашего всего - Александра Сергеевича.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #580  Vlad_K » 04 июн 2013, 07:58

У нас, кажется, на его 200-летие такой праздник большой в городе был. Было шествие каких-то его персонажей и он сам в карете.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.