Какой ваш любимый праздник?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какой ваш любимый праздник?

Сообщение #21  VladK » 08 апр 2012, 14:35

Olga.Novoselova писал(а):Вот ровно через неделю будет религиозный праздник Пасха. Кто-то любит этот праздник?

Да этот праздник, по-моему, все любят. Сейчас детям напомни, что в Пасху бьемся крашеными яйцами, сразу обрадуются.
VladK

Сообщение #22  andron » 08 апр 2012, 18:17

Olga.Novoselova писал(а):Вот ровно через неделю будет религиозный праздник Пасха. Кто-то любит этот праздник?

Один из главных праздников у православных, мне он нравится, мне кажется Пасха популярнее даже Рождества.
andron

Сообщение #23  Helena » 09 апр 2012, 06:47

andron писал(а):Один из главных праздников у православных, мне он нравится, мне кажется Пасха популярнее даже Рождества.

А мне тоже так кажется, потому что можно поехать за город на шашлык))
Helena

Сообщение #24  andron » 09 апр 2012, 11:45

Helena писал(а):
andron писал(а):Один из главных праздников у православных, мне он нравится, мне кажется Пасха популярнее даже Рождества.

А мне тоже так кажется, потому что можно поехать за город на шашлык))

А у нас сегодня по настоящему первый тёплый день, если снег растает, то шашлыки на Пасху будут в обязательном порядке.
andron

Сообщение #25  Honeynatty » 09 апр 2012, 12:07

Любим с детства, особенно из-за вкусной выпечки!
Honeynatty

Сообщение #26  VladK » 09 апр 2012, 18:37

andron писал(а):если снег растает, то шашлыки на Пасху будут в обязательном порядке

У нас вроде бы хороший прогноз пока на воскресенье, тоже надо обдумать этот вопрос. Шашлыки у нас все любят, только вот не всегда погода хорошая бывает.
VladK

Сообщение #27  Peter55 » 12 апр 2012, 13:27

andron писал(а):

Один из главных праздников у православных, мне он нравится, мне кажется Пасха популярнее даже Рождества.

Да не популярнее, а главнее, самый главный праздник из числа двенадцати праздников в Православном календаре!
Peter55

Сообщение #28  andron » 12 апр 2012, 13:45

Peter55 писал(а):Да не популярнее, а главнее, самый главный праздник из числа двенадцати праздников в Православном календаре!

А Рождество? Рождение Христа, что не главный, тут ещё спорный вопрос какой праздник более значимый для верующих и церкви, думаю они равны.
andron

Сообщение #29  Peter55 » 12 апр 2012, 14:43

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да не популярнее, а главнее, самый главный праздник из числа двенадцати праздников в Православном календаре!

А Рождество? Рождение Христа, что не главный, тут ещё спорный вопрос какой праздник более значимый для верующих и церкви, думаю они равны.

Рождество - это главный праздник для католиков, они даже новый год так не празднуют! А у православных - главное Воскресение Господне, не нами это придумано!
Peter55

Сообщение #30  andron » 13 апр 2012, 08:39

Peter55 писал(а):Рождество - это главный праздник для католиков, они даже новый год так не празднуют! А у православных - главное Воскресение Господне, не нами это придумано!

Рождество это рождение земного человека, Пасха это возрождение духа, наверное именно по этому Пасха более важный праздник для церкви.
andron

Сообщение #31  Peter55 » 02 май 2012, 13:23

А вот через неделю к нам придёт мой реально самый любимый праздник - День Великой Победы!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (03 май 2012, 09:00)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #32  Helena » 03 май 2012, 09:03

Peter55 писал(а):А вот через неделю к нам придёт мой реально самый любимый праздник - День Великой Победы!

Это вы родились уже после войны, но уверена, многое что можете рассказать! В каждого из нас деды, прадеды воевали. А у кого-то и отцы, братья. Ну и женщины ведь тоже на фронте были...
Helena

Сообщение #33  Peter55 » 04 май 2012, 14:40

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):А вот через неделю к нам придёт мой реально самый любимый праздник - День Великой Победы!

Это вы родились уже после войны, но уверена, многое что можете рассказать! В каждого из нас деды, прадеды воевали. А у кого-то и отцы, братья. Ну и женщины ведь тоже на фронте были...

Да, мои деды и дядя, старший брат отца, войну от и до прошли, родители подростками под немцем были, так что много чего пришлось из уст свидетелей и участников войны пришлось услышать. Очень много страшного!
Peter55

Сообщение #34  r_trotskiy » 17 май 2012, 22:35

Лично я люблю те праздники, у которых есть какие-то традиции, обряды - Пасха, Рождество, Новый год. Короче, когда это не просто еще один выходной, а чем-то выделяется из череды прочих дней
r_trotskiy

Сообщение #35  Helena » 18 май 2012, 06:41

r_trotskiy писал(а):это не просто еще один выходной,

Полностью согласна!А то обыкновенный выходной у дома не впечатляет!
Helena

Сообщение #36  r_trotskiy » 25 май 2012, 23:13

andron писал(а):

Все же считаю Пасху более важным праздником для христиан, ведь она символизирует воскресение, а Рождество - только рождение
r_trotskiy

Сообщение #37  Helena » 26 май 2012, 04:21

И Пасха, и Рождество на Западе Украины просто так интересно, наверное, отмечается.
Helena

Сообщение #38  Peter55 » 26 май 2012, 08:32

r_trotskiy писал(а):Все же считаю Пасху более важным праздником для христиан, ведь она символизирует воскресение, а Рождество - только рождение

Кстати, это одно из различий православия и католичества. В Европе и Америке у католиков, протестантов, сторонников англиканской церкви главным праздником как раз Рождество является, а у нас, православных, Пасха.
Peter55

Сообщение #39  Iriwa » 29 май 2012, 11:01

8 марта конечно же, один из самых любимых праздников, а еще 3 апреля(День рождения).
Iriwa

Сообщение #40  Peter55 » 29 май 2012, 12:48

Iriwa писал(а):8 марта конечно же, один из самых любимых праздников, а еще 3 апреля(День рождения).

Ну день рождения - это самый главный праздник для каждого из нас! Кстати, сегодняшняя днюха мне чего-то совсем не нравится! :x
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.