Хобби

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Хобби

Сообщение #1  Oksana.Karpovich » 06 авг 2011, 21:44

Глядя невооруженным глазом, скажите, ваше хобби вам приносит убыток или какой-то приход все-таки от него есть?
Вот например мое -вышивание - нейтральное. я на него особо не трачусь. но и выгоду с него не имею...
Oksana.Karpovich

хобби

Сообщение #2  BARSerg » 17 авг 2011, 05:33

Моё явно не приносит дохода, но иногда выходи в копеечку... Я не фанатик, но собираю монеты, марки, спичечные коробки и много ещё всякого хлама =)
BARSerg

хобби

Сообщение #3  Feliks » 17 авг 2011, 18:25

Я в свободное время люблю поездить на мотоцикле так сказать отвлечься, дохода никакого естественно не приносит только расходы.
Feliks

хобби

Сообщение #4  Luka_Pacholi » 20 окт 2011, 21:02

Ага (скептически), вышивание - не требует затрат.
Я люблю Дименшионс вышивать, даже заказывая в интернет-магазинах, набор стОит от 1300 руб. Еще станок купила за 1000 (это мне тоже задешево умельцы собственноручно сделали), всякие карандаши "по канве" и прочие мелочи. Еще лампу хочу на станок купить, тоже тысячи 1,5 будет.
А то, что дохода с этого хобби никакого нет, это точно. Зато удовольствия - море.
Luka_Pacholi

хобби

Сообщение #5  Peter55 » 23 окт 2011, 11:46

Как это занятие для души может доход приносить? Тогда это уже бизнес! Я вот, например, каждый год выкраиваю пару недель для похода в горы, это у меня хобби ещё со студенческих лет.
Изображение
Peter55

хобби

Сообщение #6  Sara_80 » 23 окт 2011, 19:41

Мое хобби - это собирание книг. Люблю читать, иногда могу и перечитать, особо понравившуюся книжку. Собралась огромная коллекция книг. Да и стоят они не дешево, так что убытки есть. Но доход тоже имеет место, только не материальный, а в плане накопления каких-либо знаний.
Sara_80

хобби

Сообщение #7  erastovalidia » 24 окт 2011, 17:13

Luka_Pacholi писал(а):Еще станок купила за 1000 (это мне тоже задешево умельцы собственноручно сделали), всякие карандаши "по канве" и прочие мелочи. Еще лампу хочу на станок купить, тоже тысячи 1,5 будет.

Давно увлекаюсь вышивкой картин (счетный крест). Прекрасно обхожусь обычными пяльцами, для освещения использую обычную настольную лампу. А вместо карандашей делаю разметку по канве нитками, а когда работа готова - просто выдергиваю эти нити.
erastovalidia

хобби

Сообщение #8  Luka_Pacholi » 25 окт 2011, 08:24

erastovalidia
Ой, вы не представляете, как на станке вышивать удобно. Во-первых, руки свободны, во-вторых я люблю вышивать полулежа на диване, в-третьих я на этот станок все прикрепляю - канву, нитки, схему, лампу. А лампу я хочу специальную для вышивания, легкую,чтобы станок не опрокидывался.
Люблю это дело (вышивание), только времени не хватает - уроков много задают, я щас в третий класс перешла :D
Luka_Pacholi

Re: хобби

Сообщение #9  r_trotskiy » 05 фев 2012, 14:57

Я вот книги читаю, фантастику. Каждую неделю покупаю по одной книге. Недавно жена прикинула общую стоимость книг, купленных мной за все годы... Получилось несколько шуб
r_trotskiy

Сообщение #10  Helena » 06 фев 2012, 07:19

r_trotskiy писал(а):Я вот книги читаю, фантастику. Каждую неделю покупаю по одной книге. Недавно жена прикинула общую стоимость книг, купленных мной за все годы... Получилось несколько шуб

Красапет))) Вот это да, никогда не думала, что сколько книг возможно приобрести! У меня хобби, это знакомство в сети, изучение детской психологии.
Helena

Сообщение #11  Bourne » 07 фев 2012, 11:49

А мне очень нравится чему нибудь учиться, например в прошлом году научился жонглировать тремя предметами, научился ровно за неделю :) а сейчас учусь стоять на руках, пока получается только у стенки, если без нее, то одно место постоянно перевешивает вперед :)
Bourne

Сообщение #12  kate_p » 12 мар 2012, 15:36

Peter55 писал(а):Как это занятие для души может доход приносить?

Если человек, например, занимается изготовлением различных вещей ручной работы, это может приносить некоторый доход (хотя и не очень большой, скорее всего).
kate_p

Сообщение #13  VladK » 12 мар 2012, 18:58

kate_p писал(а):Если человек, например, занимается изготовлением различных вещей ручной работы, это может приносить некоторый доход (хотя и не очень большой, скорее всего).

Самый простой пример - вязание. Моя жена изредка вяжет по просьбе знакомых и получает за это небольшое вознаграждение. Есть люди, что рисуют картины на заказ.
VladK

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 13 мар 2012, 05:46

Как говорят "... мой хобби лежат и ничего не делать..." Я такого вообще не понимаю! Для меня как такого хобби нет, я люблю просто работать и не сидеть на месте, я будто юла))
Olga.Novoselova

Сообщение #15  andron » 14 мар 2012, 08:44

У меня много хобби и точно они мне прибыль не приносят, одни расходы, но без них скучно жить и для души в жизни должно, что то быть.
andron

Сообщение #16  VladK » 21 мар 2012, 18:56

andron писал(а):У меня много хобби и точно они мне прибыль не приносят, одни расходы

Кроме расходов, хобби могут приносить уважение друзей и знакомых, что тоже не менее приятно, чем доход от него.
VladK

Сообщение #17  Olga.Novoselova » 22 мар 2012, 05:40

VladK писал(а):Кроме расходов, хобби могут приносить уважение друзей и знакомых, что тоже не менее приятно, чем доход от него.

Согласна, ведь многие люди тратят большие деньги, то они рады, счастливы тем, чем занимаются.
Olga.Novoselova

Сообщение #18  andron » 22 мар 2012, 10:35

Olga.Novoselova писал(а):
VladK писал(а):Кроме расходов, хобби могут приносить уважение друзей и знакомых, что тоже не менее приятно, чем доход от него.

Согласна, ведь многие люди тратят большие деньги, то они рады, счастливы тем, чем занимаются.

Я если честно и не рассматриваю хобби, как бизнес, жалко продавать то во, что душу вложил, дарить намного приятнее.
andron

Сообщение #19  Helena » 25 мар 2012, 06:36

andron писал(а):Я если честно и не рассматриваю хобби, как бизнес, жалко продавать то во, что душу вложил, дарить намного приятнее.

Это ведь можно говорить и о картинах, которые художники пишут и ещё о каких-то вещах.
Helena

Сообщение #20  VladK » 07 апр 2012, 17:08

Helena писал(а):Это ведь можно говорить и о картинах, которые художники пишут и ещё о каких-то вещах.

Если художник заранее знает, что пишет картину на заказ, то расставаться не так тяжело, как если бы его попросили подарить или продать написанную для себя.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.