Покушение на свободу слова, или...:?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Покушение на свободу слова, или...:?

Сообщение #21  Vlad_K » 03 янв 2014, 19:38

Pete писал(а):на одном одесском сайте часто вот такой вариант встретить можно

Такого не встречал, а вот звездочки видел, причем не совсем верно слова отлавливались, админ сам не знает, как они правильно пишутся... :lol:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #22  Pete » 04 янв 2014, 16:00

Кстати, вы обратили внимание, что сегодня в телевизоре всё чаще стали запикивать целые фразы, причём, часто даже не хватает фантазии понять, что там запикано. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #23  RTrots » 04 янв 2014, 17:03

Ну, как сказать, при известной фантазии домыслить можно. Русский язык велик, но не безграничен )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #24  Pete » 04 янв 2014, 17:36

Кстати, многие русские считают, что мат появился вследствие пребывания на русской земле татаро-монгольской орды. И тем не менее, из русских летописных источников известно, что матерные слова появились на Руси задолго до татаро-монгольского нашествия.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #25  Vlad_K » 04 янв 2014, 18:26

Pete писал(а):сегодня в телевизоре всё чаще стали запикивать целые фразы, причём, часто даже не хватает фантазии понять, что там запикано

Да, приходилось такое слышать. Это как раз классический случай, когда матом не ругаются, а разговаривают. :lol:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #26  Pete » 04 янв 2014, 18:32

Vlad_K писал(а):Это как раз классический случай, когда матом не ругаются, а разговаривают.

Кстати, запрет на ненормативную лексику можно хоть запикиванием реализовать, а вот что делать с запретом на курение на экране, если такой последует? :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #27  Vlad_K » 04 янв 2014, 18:47

Pete писал(а):что делать с запретом на курение на экране, если такой последует?

Не совсем понял - как на экране? Если будут снимать курящих? Может, штраф потом выпишут, я точно не знаю.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #28  RTrots » 04 янв 2014, 23:34

Vlad_K писал(а):

Не совсем понял - как на экране? Если будут снимать курящих? Может, штраф потом выпишут, я точно не знаю.

Нет, в том плане, что хотели запретить показывать курение в кино, причем вырезать сцены из старых фильмов
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #29  Vlad_K » 05 янв 2014, 05:27

RTrots писал(а):хотели запретить показывать курение в кино, причем вырезать сцены из старых фильмов

Так это же какая работа? Я просто не представляю ее масштабы, ведь фильмов столько много...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #30  Pete » 05 янв 2014, 08:20

Vlad_K писал(а):

Ну так мы же берём пример с любимых экранных героев, а если герой, или не дай бог героиня фильма курит, где ж тут борьба с вредной привычкой? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #31  Vlad_K » 06 янв 2014, 03:13

Pete писал(а):если герой, или не дай бог героиня фильма курит, где ж тут борьба с вредной привычкой?

А ведь были, по-моему, такие фильмы, где главный герой смачно курит. Понятно, что зрителю тоже захочется так посмаковать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #32  Pete » 06 янв 2014, 17:23

Vlad_K писал(а):А ведь были, по-моему, такие фильмы, где главный герой смачно курит.

Так возьмите фильмы пятидесятых-шестидесятых годов о Великой Отечественной войне, там даже женщины в самом деле смачно курят папиросы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #33  Vlad_K » 06 янв 2014, 18:02

Pete писал(а):возьмите фильмы пятидесятых-шестидесятых годов о Великой Отечественной войне

Да, конкретно не помню, но по ощущениям были такие фильмы, где герои курят и на них хотелось быть похожими.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #34  Pete » 06 янв 2014, 19:49

Vlad_K писал(а):по ощущениям были такие фильмы, где герои курят и на них хотелось быть похожими.

Так вспомните фильм "Небесный тихоход"
Изображение

Изображение

Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #35  Vlad_K » 07 янв 2014, 03:30

Ну это хороший пример, в смысле хорошо видно, что они курят. Но я так конкретно не могу вспоминать все фильмы и сцены. Наверное, в военных фильмах такие сцены чаще встречаются.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #36  Pete » 07 янв 2014, 10:30

Кстати, если в фильмах тех лет папиросы на экране мелькали очень часто,то на ненормативную лексику даже намёков никогда не было, запикивать сегодня ничего не придётся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #37  Vlad_K » 08 янв 2014, 04:10

Pete писал(а):на ненормативную лексику даже намёков никогда не было, запикивать сегодня ничего не придётся

Тогда да, ничего подобного в фильмах себе не позволяли и правильно, без них можно обойтись.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #38  Pete » 08 янв 2014, 10:22

Vlad_K писал(а):Тогда да, ничего подобного в фильмах себе не позволяли и правильно, без них можно обойтись.

Зато в девяностые наступила эра вседозволенности, как с ненормативной лексикой с экрана, так и с неприкрытой женской натурой, вот теперь и приходится то запикивать по пол фильма, то замутнять изображение. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #39  Vlad_K » 09 янв 2014, 04:42

Pete писал(а):в девяностые наступила эра вседозволенности

Да, упустили в какой-то момент, некогда было за всем уследить, вот и уехали в сторону. А сейчас спохватились...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #40  Pete » 09 янв 2014, 11:42

Vlad_K писал(а):некогда было за всем уследить, вот и уехали в сторону.

Так тогда наоборот сексуальная революция была чуть ли не величайшим достижением российской демократии.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум