Плохие приметы.

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Плохие приметы.

Сообщение #401  RTrots » 16 мар 2014, 18:41

Понимаете кое-кто считает, что чужой крест - это чужая судьба. Точно хотите ее получить?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #402  Sanches1957 » 17 мар 2014, 08:43

RTrots писал(а):чужой крест - это чужая судьба

Если от этого плясать, то да, чужую жизнь, какой бы они ни была, вряд ли из нас кто захочет.
Sanches1957

Сообщение #403  Alinna » 17 мар 2014, 18:57

RTrots писал(а):Понимаете кое-кто считает, что чужой крест - это чужая судьба. Точно хотите ее получить?

Честно говоря - не очень, но меня вот что смущает: если твоя судьба была найти этот крест, значит даже если возьмёшь на себя какие-то события, нельзя однозначно сказать, что это чужая судьба. Ведь крест-то суждено было найти... Да и на той прогулке, когда нашла его, было так хорошо, что до сих пор помню... Не думаю, что это такая уж плохая примета.
Alinna

Сообщение #404  O.Novoselova » 17 мар 2014, 20:04

Alinna, если он весит прилично и с настоящего золото, то кто-то сразу найдёт как выгоду заполучить. Меня воспитывали, что украшения не подбирать, к несчастью это.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #405  Alinna » 17 мар 2014, 20:32

O.Novoselova писал(а):Alinna, если он весит прилично и с настоящего золото, то кто-то сразу найдёт как выгоду заполучить. Меня воспитывали, что украшения не подбирать, к несчастью это.

Он не из настоящего золота был. Я его тоже специально поднимать не стала бы, но он оказался в горсти листьев - не заметила сразу...
Alinna

Сообщение #406  RTrots » 18 мар 2014, 08:34

Я когда-то нашел обручальное кольцо, на детской площадке. Оставили объявление, вернули хозяйке за шоколадку
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #407  Pete » 18 мар 2014, 08:41

RTrots писал(а):когда-то нашел обручальное кольцо, на детской площадке. Оставили объявление, вернули хозяйке за шоколадку

Ну так а найти обручальное кольцо - это из числа каких примет? Или тут просто проверка порядочности нашедшего?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #408  RTrots » 18 мар 2014, 10:23

в моем случае оказалась, наверное, проверка, и рад, что мы с женой ее прошли без потерь... И без прибыли особой :(
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #409  Sserge » 18 мар 2014, 11:45

Переплавить надо, или сейчас еще проще с этим делом, в скупку относишь или в ломбард какой.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #410  RTrots » 18 мар 2014, 12:13

вообще-то там должны заподозрить сразу, что он не просто найденный, а украден у кого-то
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #411  Vlad_K » 19 мар 2014, 04:27

RTrots писал(а):там должны заподозрить сразу, что он не просто найденный, а украден у кого-то

Это если изделие очень дорогое и большой массы. А если простая безделушка из золота, то не спрашивают.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #412  RTrots » 19 мар 2014, 08:38

не знаю, не сдавал, слава Богу, никогда, но все же, думаю, им разные ориентировки приходят
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #413  Pete » 19 мар 2014, 09:04

RTrots писал(а):И без прибыли особой

Ну так добрые дела обычно же без расчёта на величину материальной благодарности делаются. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #414  RTrots » 19 мар 2014, 11:28

вообще-то по идее нельзя рассчитывать ни на какую благодарность, и нематериальную тоже
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #415  Shakira » 23 апр 2018, 11:29

Любые приметы сбываются только тогда, когда в них верить...
Shakira

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.