Реклама - двигатель прогресса?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Самая эффективная реклама где?

1. Реклама в Интернете.
3
50%
2. Реклама на радио.
0
Голосов нет
3. Реклама на телевидении.
3
50%
4. Рекламные буклеты.
0
Голосов нет
5. Реклама в газетах, журналах и прочей печатной продукции.
0
Голосов нет
6. Сарафанное радио.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Реклама - двигатель прогресса?

Сообщение #481  Sserge » 07 мар 2014, 19:00

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Лотерейные билеты, по-прежнему рекламируют, если Вы именно это хотели услышать.

Я к тому, что притом что на российском рынке очень много продукции произведённой в Беларуси, зомбоящик о ней скромно молчит.

Не поверите, но у нас тоже он молчит, все больше рекламируют барахло из телемагазинов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #482  Pete » 08 мар 2014, 14:26

Кстати, судя по результатам опроса в этом топике никто из форумчан не верит в эффективность в рекламе сарафанного радио, как по мне, зря.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #483  RTrots » 08 мар 2014, 23:10

А, это просто некоторые, такие, как я, просто не верит во всяческие опросы и тому подобное :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #484  Pete » 09 мар 2014, 08:35

Ну тогда, если уж вспомнили про опросы и недоверие к ним, так а социальная реклама, она какую цель преследует?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #485  RTrots » 09 мар 2014, 11:03

Как по мне, то больше денег отмыть и отчитаться за проведенные мероприятия... :(
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #486  Sserge » 12 мар 2014, 18:22

Но ведь подобная реклама и по ТВ проскакивает и в различных буклетах ее можно встретить, значит деньги тратятся.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #487  Vlad_K » 13 мар 2014, 03:33

Значит, бюджетом предусмотрены средства на рекламу, а уж какая цель этим преследуется? Может, для привлечения внимания населения.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #488  RTrots » 13 мар 2014, 09:39

теоретически да, но на практике больше за этим стоит желание "распилить" выделенные фонды
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #489  Pete » 13 мар 2014, 09:49

Sserge писал(а):подобная реклама и по ТВ проскакивает и в различных буклетах ее можно встретить, значит деньги тратятся.

Так а вы уверены что на подобную рекламу именно бюджетные деньги тратятся? Мне всегда казалось, что это какие-то общественные фонды делают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #490  RTrots » 13 мар 2014, 11:06

По-разному, но опять же - а у этих общественных фондов откуда деньги? В значительной части из государственных программ
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #491  Pete » 13 мар 2014, 12:31

Ну а к политической рекламе, которой нас перед каждыми очередными выборами нас буквально перекармливают, вы как относитесь?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #492  RTrots » 13 мар 2014, 14:39

а эту пургу я вообще не смотрю, тем более, что там сейчас один черный пиар льют :evil:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #493  Sserge » 13 мар 2014, 15:36

Pete писал(а):
Sserge писал(а):подобная реклама и по ТВ проскакивает и в различных буклетах ее можно встретить, значит деньги тратятся.

Так а вы уверены что на подобную рекламу именно бюджетные деньги тратятся? Мне всегда казалось, что это какие-то общественные фонды делают.

Буклеты возможно, а не рекламу телевизионную у них при всем желании никаких денег не хватит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #494  Spilberg » 23 мар 2014, 11:02

Кстати, раз уж заговорили о стоимости телевизионной рекламы, а насколько отличается стоимость минуты в течение суток?
Spilberg

Сообщение #495  RTrots » 23 мар 2014, 11:35

есть понятие прайм-тайма, времени, когда больше всего смотрят телевизор (по вечерам), тогда дороже всего
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #496  Sasha46 » 24 мар 2014, 13:42

RTrots писал(а):есть понятие прайм-тайма, времени, когда больше всего смотрят телевизор (по вечерам), тогда дороже всего

И причём минута рекламы в это время стоит не на проценты, а в разы дороже, чем с утра пораньше...
Sasha46

Сообщение #497  Helen. » 27 мар 2014, 08:37

Pete писал(а):Кстати, судя по результатам опроса в этом топике никто из форумчан не верит в эффективность в рекламе сарафанного радио, как по мне, зря.

Я визуал, мне нужно видеть. Я то радио дома чаще слушаю нежели ТВ, но мне картинки не хватает.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #498  RTrots » 27 мар 2014, 08:57

А еще лучше своими руками пощупать, верно? Сам такой, на слово ничего не воспринимаю
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #499  Kipelov » 27 мар 2014, 10:29

RTrots писал(а):А еще лучше своими руками пощупать, верно?

На этот счёт даже поговорка соответственная есть, причём касается она всех жителей постсоветского пространства, а не тех о ком вы подумали. :lol:
Kipelov

Сообщение #500  RTrots » 28 мар 2014, 10:18

На самом деле это все можно выводить даже от Фомы Неверующего, то есть принципу тысячи лет...
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум