Реально ли найти человека?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Реально ли найти человека?

Сообщение #1  O.Novoselova » 24 ноя 2013, 18:40

Есть имя, фамилия, отчество человека. Индификационный код, номер и серия паспорта, где и кем, и когда выдан. Есть данные о месте жительства 9 год тому назад. Подскажите, пожалуйста, как можно найти человека? В соц. сетях ничего не нашла!
O.Novoselova
1Post
1Post

Re: Реально ли найти человека?

Сообщение #2  porter » 24 ноя 2013, 20:50

Если человек переехал то практически нереально.
Я бы попробовал по онлайн телефонным справочникам найти.
Дальше бы пробовал пробить по налоговой, идентификационный код не меняется.
Дальше пробовал бы пробить через ГОВД.
Если не сработает то объявления в газету и городские форумы в те города где собираетесь искать.
Тут весь вопрос видимо в том зачем человека ищите. Если на деньги кинул то будет скрываться да и данные паспортные могут быть не его.
Если просто потерялся старый друг то может и на объявления в газетах откликнуться.
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Vlad_K » 25 ноя 2013, 03:36

porter писал(а):весь вопрос видимо в том зачем человека ищите

porter писал(а):Если просто потерялся старый друг то может и на объявления в газетах откликнуться

Я тоже считаю, что от причины поиска многое зависит. Можно вспомнить про программу "Жди меня". Они вроде много людей находят, если судить по программе.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Helen. » 25 ноя 2013, 10:22

А если обратится в паспортный стол как в свой, где ты живёшь, так и в тот, где человек жил 9 лет тому назад. Если он уже та не живёт, то вероятно выписался, так паспортный стол может помочь я думаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 25 ноя 2013, 10:58

Я бы в "Жди меня" тоже написал или позвонил, они же свои координаты оставляют и предоставляют.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  RTrots » 26 ноя 2013, 01:28

Я бы проще поступил - искал занкомых из крупных банков, типа Привата в Украине или Сбера в России - у такого должна быть их кредитка
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #7  Vlad_K » 26 ноя 2013, 03:09

Helen. писал(а):если обратится в паспортный стол как в свой, где ты живёшь, так и в тот, где человек жил 9 лет тому назад

По-моему, это только от доброй воли паспортиста зависит, если поверит, а просто так никому сведения не обязаны давать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #8  Sserge » 26 ноя 2013, 10:47

А чем поможет паспортный стол? Скажут, что выписался и все, а куда им неизвестно. Или может быть и прописан где-то, но там не жить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #9  RTrots » 26 ноя 2013, 20:02

А что конкретно нужно? Я так понимаю, номер сотового телефона. Такое в паспортном столе не дадут
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #10  Vlad_K » 27 ноя 2013, 03:26

Sserge писал(а):А чем поможет паспортный стол? Скажут, что выписался и все, а куда им неизвестно

При выписке спрашивают куда человек выбывает. Обычно это известно и заносится в архив. Но может и не сказать или неправильно сказать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  RTrots » 28 ноя 2013, 00:00

Я, когда последний раз выписывался, даже формуляр заполнял. Но! Это если меняется прописка, а не реальное проживание
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #12  Vlad_K » 28 ноя 2013, 05:45

RTrots писал(а):даже формуляр заполнял

Но если я уезжаю жить в другой город, то кто может проверить реальность этих данных? Что напишу, то и занесут.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #13  RTrots » 30 ноя 2013, 23:31

Да не, там было два экземпляра, и я один брал с собой и подавал по новому адресу
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #14  Vlad_K » 01 дек 2013, 03:43

RTrots писал(а):я один брал с собой и подавал по новому адресу

По новому понятно, но пр отъезде кто может проверить подаваемые сведения? Это чисто информация, она может быть неточной.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #15  Pete » 01 дек 2013, 08:02

Vlad_K писал(а):При выписке спрашивают куда человек выбывает. Обычно это известно и заносится в архив.

Так при прописке по новому места жительства информация об этом, по крайней мере в советские времена, отправлялась по месту выдачи паспорта, как и информация о его замене на новый.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #16  Vlad_K » 02 дек 2013, 04:04

Замена паспорта это понятно. Как я себе представляю - с нового места жительства отправляется запрос на старое, оттуда присылаются сведения, но вот фиксируется ли новое как-то на старом месте, это под вопросом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  Pete » 02 дек 2013, 07:03

Vlad_K писал(а): но вот фиксируется ли новое как-то на старом месте, это под вопросом.

Сегодняшняя временная регистрация фиксируется вряд ли, это же не новая постоянная прописка.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #18  Vlad_K » 03 дек 2013, 04:09

Временная регистрация фиксируется точно, она на многое влияет, в том числе, на расчет квартплаты, если по нормативам.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #19  Pete » 03 дек 2013, 08:23

Vlad_K писал(а):на многое влияет, в том числе, на расчет квартплаты, если по нормативам.

Так а как же тогда в Москве умудряются "резиновые квартиры" делать, в которых регистрируют приезжих чуть ли не сотнями? :shock:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #20  Helen. » 03 дек 2013, 10:17

Оль, ну что там!* Нашла человека, которого хотела? Прям так и интересно! И метод поиска интересен!
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Свободный форум