Можно ли заморозить виноград?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Можно ли заморозить виноград?

Сообщение #41  Pete » 19 сен 2013, 09:16

Кстати, что касается заморозки фруктов и ягод, мы больше всего вишни закладываем в морозилку, чтобы зимою потом вареники с вишнями варить, милое дело!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #42  Vlad_K » 19 сен 2013, 18:56

Pete писал(а):придя с улицы, выпить чашку горячего чая

С улицы да, спорить не буду. А когда долго дома сидишь и разогрелся, то на десерт можно мороженое.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #43  RTrots » 19 сен 2013, 22:21

Лично я никогда не откажусь от мороженого, очень уж люблю это нехитрое лакомство
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #44  Pete » 20 сен 2013, 06:02

RTrots писал(а):Лично я никогда не откажусь от мороженого, очень уж люблю это нехитрое лакомство

Только вот в последнее время современное мороженое лакомством называть становится всё труднее, тот же пломбир сегодня и лет тридцать назад - это абсолютно из разных опер.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #45  andron. » 20 сен 2013, 11:07

Pete писал(а):Только вот в последнее время современное мороженое лакомством называть становится всё труднее, тот же пломбир сегодня и лет тридцать назад - это абсолютно из разных опер.

Так в чём проблема, делайте мороженное сами, не так уж и сложно, зато с магазинным суррогатом не сравнить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #46  Pete » 20 сен 2013, 16:02

andron. писал(а):Так в чём проблема, делайте мороженное сами, не так уж и сложно

Так супруга летом время от времени по заявкам внуков делает, вот бы ещё эскимо в шоколаде, да ещё и на палочке, научилась мастерить. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #47  andron. » 20 сен 2013, 16:30

Pete писал(а):Так супруга летом время от времени по заявкам внуков делает, вот бы ещё эскимо в шоколаде, да ещё и на палочке, научилась мастерить.

Про эскимо на палочке не знаю, а вот шарики из мороженного политые шоколадом, вполне реально сделать дома.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #48  Vlad_K » 20 сен 2013, 17:19

Pete писал(а):в последнее время современное мороженое лакомством называть становится всё труднее, тот же пломбир сегодня и лет тридцать назад - это абсолютно из разных опер

Я уже не помню на вкус мороженое советского времени. Поэтому, приходится есть такое. Если с вареньем любым, свежей перетертой ягодой, то очень неплохо идет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #49  Pete » 21 сен 2013, 06:31

Vlad_K писал(а):Я уже не помню на вкус мороженое советского времени. Поэтому, приходится есть такое. Если с вареньем любым, свежей перетертой ягодой, то очень неплохо идет.

Ну так не будете же вы в парк в выходной день идти с банкой варенья, чтобы делать эту вкусноту?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #50  Vlad_K » 22 сен 2013, 16:52

Pete писал(а):не будете же вы в парк в выходной день идти с банкой варенья, чтобы делать эту вкусноту?

Как будто у меня есть время по вечерам гулять в парке с мороженым. Это чисто домашний вариант.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #51  Pete » 23 сен 2013, 07:09

Кстати, если кто-то всё же решил заморозить виноград на зиму, поспешите, сейчас столовые сорта винограда как раз дошли до полной зрелости, дальше его осы начнут высасывать повреждая ягоды.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #52  andron. » 23 сен 2013, 08:46

А зачем замораживать виноград если его круглогодично в магазине продают :? свежий явно вкуснее замороженного.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #53  Pete » 23 сен 2013, 08:53

andron. писал(а):зачем замораживать виноград если его круглогодично в магазине продают

Ну так речь же и винограде, выращенном собственными руками, так сказать, экологически чистом. Хотя, мой дед, помню, развешивал отобранные кисти винограда на чердаке и там они у него до нового года бывало висели.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #54  andron. » 23 сен 2013, 08:57

Pete писал(а):Ну так речь же и винограде, выращенном собственными руками, так сказать, экологически чистом.

У нас виноград в основном привозной, но всё равно разморозите вы его и, что с ним делать? Ягоды я понимаю, малина, смородина там, виноград это всё равно, что крыжовник замораживать. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #55  Pete » 23 сен 2013, 09:00

Вообще-то, что касается сохранения винограда, лично для меня предпочтительнее вариант изюма, правда далеко не все сорта для этого подходят, вот и приходится волей неволей вино делать. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #56  andron. » 23 сен 2013, 09:08

Pete писал(а): лично для меня предпочтительнее вариант изюма

Согласен, изюм, как в выпечку, так и в компот прекрасно идёт и думаю витамины в нём не плохо сохранены.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #57  Pete » 23 сен 2013, 09:12

andron. писал(а):думаю витамины в нём не плохо сохранены.

Что касается сохранности витаминов в изюме, тут важна технология сушки, главное, избегать прямых солнечных лучей.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #58  andron. » 23 сен 2013, 09:34

Pete писал(а):избегать прямых солнечных лучей.

Да любые сухофрукты так сушат если по уму, тут подсмотрел недавно один рецепт плова с сухофруктами, непередаваемый вкус.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #59  Vlad_K » 23 сен 2013, 17:46

andron. писал(а):виноград это всё равно, что крыжовник замораживать

А что против крыжовника? У нас в первый год его много было, так мы не знали, что делать, немного поели, остальной заморозили. Потом в компот кидали.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #60  Pete » 24 сен 2013, 07:36

Vlad_K писал(а):А что против крыжовника? У нас в первый год его много было, так мы не знали, что делать, немного поели, остальной заморозили

Что касается крыжовника, так моя супруга варит из него изумрудное варенье, не только вкусное, но и красивое.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум