Можно ли заморозить виноград?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Можно ли заморозить виноград?

Сообщение #1  O.Novoselova » 06 сен 2013, 19:27

Ребята, а можно ли у морозильной камере заморозить на зиму виноград?! Как, то есть каким образом?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Re: Можно ли заморозить виноград?

Сообщение #2  Pete » 07 сен 2013, 06:01

O.Novoselova писал(а):Ребята, а можно ли у морозильной камере заморозить на зиму виноград?! Как, то есть каким образом?!

Запросто, только для этого отбирайте твёрдые, столовые сорта, а не жидкие винные. Технология элементарная, оделить больные, поврежденные ягодки, вымыть, высушить на полотенце, уложить небольшими порциями в полиэтиленовые пакеты, оставляя там минимальное количество воздуха и в морозилку, желательно при этом для ускорения процесса заморозки включить соответствующую функцию.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #3  O.Novoselova » 07 сен 2013, 07:10

Спасибо, уже в морозилке. Вчера дали много винограда, вот и подумала, что нужно заморозить.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #4  Pete » 07 сен 2013, 09:32

O.Novoselova писал(а):Спасибо, уже в морозилке. Вчера дали много винограда, вот и подумала, что нужно заморозить.

Да не за что, порадуете домашних зимою свежим виноградом, витамины никогда лишними не бывают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #5  Vlad_K » 08 сен 2013, 03:09

Pete писал(а): только для этого отбирайте твёрдые, столовые сорта, а не жидкие винные

Ни разу не видел размороженного винограда. Он хоть получается лучше, чем размороженная клубника?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #6  Pete » 08 сен 2013, 08:25

Vlad_K писал(а):Ни разу не видел размороженного винограда. Он хоть получается лучше, чем размороженная клубника?

Если для заморозки был взят хороший столовый сорт, то получается типа размороженных слив.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #7  Vlad_K » 09 сен 2013, 08:56

Pete писал(а):получается типа размороженных слив

Как будто я знаю, как выглядят размороженные сливы. :lol: Мы же их не морозим. Я потому про клубнику и спросил, чтобы было с чем сравнить. Но полагаю, что вид не очень.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #8  Pete » 09 сен 2013, 09:09

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):получается типа размороженных слив

Как будто я знаю, как выглядят размороженные сливы. :lol: Мы же их не морозим. Я потому про клубнику и спросил, чтобы было с чем сравнить. Но полагаю, что вид не очень.

Что касается замороженного винограда столовых сортов, после разморозки выглядит вполне достойно и на вкус тот же свежий виноград.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #9  Vlad_K » 09 сен 2013, 09:15

Pete писал(а):на вкус тот же свежий виноград

Ладно, буду знать, но пробовать замораживать не будем, нам это ни к чему. И вообще, много ягод необязательно замораживать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #10  Pete » 09 сен 2013, 09:43

Vlad_K писал(а):много ягод необязательно замораживать.

Ну почему же, если есть отдельная морозильная камера большого объёма и много ягод на даче собираете, можно и заморозить, запас карман не тяготит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #11  andron. » 09 сен 2013, 10:31

Мы для этих целей отдельный холодильник купили, в смысли морозильную камеру большую, замороженное, весной чаще полезнее, чем из погреба.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #12  Vlad_K » 09 сен 2013, 10:42

Pete писал(а):запас карман не тяготит.

Не тяготит, но ту же смородину мне удобнее превратить в варенье и хранить в погребе в банках, чем замораживать столько много литров, сколько у нас вырастает. Да и не будет времени зимой с ней каждый раз возиться.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #13  Pete » 09 сен 2013, 11:12

Vlad_K писал(а):ту же смородину мне удобнее превратить в варенье и хранить в погребе в банках

Кстати, что касается смородины, моя супруга не варенье из неё варит, а перетирает с сахаром, вроде бы так витамины сохраняются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #14  RTrots » 09 сен 2013, 16:17

Это все относительно, не думаю, что так уж важно, как сохранять это все, главное - кушать свое, а не химию из магазинов.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #15  Pete » 10 сен 2013, 06:51

RTrots писал(а):главное - кушать свое, а не химию из магазинов.

Так при том, что сегодня всё можно купить в супермаркетах круглый год, именно это и является стимулом для домашних заготовок.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #16  Vlad_K » 10 сен 2013, 07:10

Pete писал(а):смородины, моя супруга не варенье из неё варит, а перетирает с сахаром

Мы частично тоже так поступаем, но я обобщенно все вареньями называю, так проще.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  Pete » 10 сен 2013, 07:43

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):смородины, моя супруга не варенье из неё варит, а перетирает с сахаром

Мы частично тоже так поступаем, но я обобщенно все вареньями называю, так проще.

Ну, ваша супруга может вас и не понять, с женской точки зрения это абсолютно разные технологии.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #18  Vlad_K » 10 сен 2013, 12:00

Pete писал(а):ваша супруга может вас и не понять, с женской точки зрения это абсолютно разные технологии

Почему она может меня не понять? Ведь эта формулировка не касается вопросов количества того и другого продукта.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #19  Pete » 11 сен 2013, 10:49

Кстати, что касается заморозки ягод, клубнику и малину мы не замораживаем, только вишни, редко виноград.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #20  O.Novoselova » 11 сен 2013, 14:17

Клубнику, малину, смородину, вишни - это уже в простом холодильнике морозили. А теперь вот купили морозильную камеру так уже и виноград, мяса побольше, ну и тех ягод которые раньше в холодильнике морозили.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Свободный форум