Есть принц!

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Есть принц!

Сообщение #1  Pete » 23 июл 2013, 06:33

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына!
Вес ребенка - 3,8 кг, рост пока неизвестен.
Ну что, друзья, высказываем предположения, как назовут наследника британской короны. :)
Pete
2Post
2Post

Re: Есть принц!

Сообщение #2  Vlad_K » 23 июл 2013, 08:22

Pete писал(а):высказываем предположения, как назовут наследника британской короны

Поздравить Британию с наследником могу, рад за них, но высказывать предположения - да я сейчас так с ходу британских имен мало вспомню. Явно не Джоном или Джеком назовут.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #3  Pete » 23 июл 2013, 08:29

Кстати, а ведь этот малыш его дядюшку принца Гарри отодвигает на четвёртое место в очереди к британскому престолу.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #4  Vlad_K » 23 июл 2013, 10:13

Pete писал(а):ведь этот малыш его дядюшку принца Гарри отодвигает на четвёртое место в очереди к британскому престолу

А для дядюшки это существенно? Он что, рвется к престолу? Неужели и в сегодняшнем королевском дворе плетутся интриги с престолом?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #5  Pete » 23 июл 2013, 11:32

Да нет, это просто для того, чтобы в королевском семействе всё было разложено строго по полочкам.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #6  O.Novoselova » 23 июл 2013, 15:11

На счёт этого события, то я вообще возмущена. Да, это прекрасно, что родился ребёнок, что родители впервые стали родителями, но то, что чувствуют британцы, что показывает СМИ, то у меня сложилось такое чувство, что Иисус, Спаситель родился. Может я чего-то не понимаю.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #7  Pete » 23 июл 2013, 15:21

O.Novoselova писал(а):у меня сложилось такое чувство, что Иисус, Спаситель родился

Так, Оленька, не у вас одной такое чувство, все подданные её Величества ликуют не на шутку.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #8  O.Novoselova » 23 июл 2013, 15:34

Наверное, для них королева, король, принцы и принцессы - это всё,это больше чем жизнь.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #9  Pete » 23 июл 2013, 18:21

Кстати, я бы для маленького принца имя Георг предложил бы, но что-то оно в числе рассматриваемых не значится.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #10  Vlad_K » 24 июл 2013, 06:32

O.Novoselova писал(а):для них королева, король, принцы и принцессы - это всё,это больше чем жизнь

Видимо, привыкли к этому, не зря же при упоминании Великобритании сразу слово "консерватизм" на ум приходит.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  O.Novoselova » 24 июл 2013, 06:37

Pete писал(а): Георг

Мне и Альберт нравится, правда, ассоциация только с учёным - с Энштейном.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #12  Pete » 24 июл 2013, 06:41

Кстати, только что показали в новостях, как принц Вильям забрал новорождённого и молодую мамочку из родильного дома...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #13  Vlad_K » 24 июл 2013, 06:48

O.Novoselova писал(а):Альберт нравится, правда, ассоциация только с учёным - с Энштейном

А по-моему, словосочетание "принц Альберт" уже когда-то слышал. Когда-то в истории Великобритании уже был, кажется.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #14  O.Novoselova » 24 июл 2013, 07:04

Vlad_K писал(а):Когда-то в истории Великобритании уже был, кажется.

А может это в Швеции и ныне есть принц/король, там дедушка кажется он уже.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #15  Pete » 24 июл 2013, 15:15

Кстати, моё мнение насчёт имени маленького принца англичане, похоже, услышали,сегодня лидирует Джордж,а это и есть тот самый Георг. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #16  O.Novoselova » 28 июл 2013, 12:24

Как же всё-таки малыша назвали?! Вроде бы что-то сильно с американским именем похоже?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #17  Pete » 29 июл 2013, 06:07

O.Novoselova писал(а):Как же всё-таки малыша назвали?! Вроде бы что-то сильно с американским именем похоже?!

Наследник британской короны престола назван необычным именем - Джордж Александр Луи, если младенец в будущем будет коронован, то его будут называть королем Георгом VII. Последний британский король Георг VI, который правил с 1936 по 1952 год, был отцом Елизаветы II.
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #18  Vlad_K » 30 июл 2013, 10:42

Pete писал(а):Джордж Александр Луи, если младенец в будущем будет коронован, то его будут называть королем Георгом VII

Действительно, необычное имя, если учесть, что оно из Джорджа Александра Луи превращается в Георга. Почти как псевдоним. Но у королевских имен свои законы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #19  Pete » 31 июл 2013, 07:15

Vlad_K писал(а):из Джорджа Александра Луи превращается в Георга

Вообще-то, это в нашем языке мы пытаемся сделать разницу между Джорджем и Георгом, у англичан же это всё тот же Georges.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #20  O.Novoselova » 01 авг 2013, 08:29

Vlad_K писал(а): Но у королевских имен свои законы.

Я бы сказала, что свои приколы! Никогда не понимала этих вторых имён и никогда не пойму.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.