Какие вредоносные факторы для человека от профессий

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какие вредоносные факторы для человека от профессий

Сообщение #81  O.Novoselova » 17 сен 2013, 13:41

А почему мы не говорим шахтёрах! Там же вообще всё вредно! Даже можно говорить о летальности!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #82  Pete » 18 сен 2013, 06:04

O.Novoselova писал(а):А почему мы не говорим шахтёрах! Там же вообще всё вредно! Даже можно говорить о летальности!

Ну, что касается летальности, то аварии в шахтах не так и часто происходят, но вот что касается угольной пыли, да, все шахтёры уходят на инвалидность по силикозу.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #83  andron. » 18 сен 2013, 11:21

Я на днях заезжал на предприятие мебельное, был в цехе где двери красят, вот там я вам скажу вредность и работают молодые ребята.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #84  Pete » 18 сен 2013, 12:01

andron. писал(а):Я на днях заезжал на предприятие мебельное, был в цехе где двери красят, вот там я вам скажу вредность и работают молодые ребята.

Работают краскопультами, я так понимаю? Так хоть вентиляция в цехе хорошая, или хозяева и на ней экономят? Кстати, так а с молоком за вредность у частника как?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #85  O.Novoselova » 18 сен 2013, 12:17

andron. писал(а):был в цехе где двери красят, вот там я вам скажу вредность и работают молодые ребята.

А, там же краска и вонь от неё? А также пыль есть. А этим всем дышат!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #86  andron. » 18 сен 2013, 13:49

Pete писал(а):Работают краскопультами, я так понимаю? Так хоть вентиляция в цехе хорошая, или хозяева и на ней экономят? Кстати, так а с молоком за вредность у частника как?

Вентиляция есть и работают в респираторах, но всё равно, у меня через пару минут в цеху голова кружиться началась, про молоко не знаю, видимо зарплатой компенсируют, маляр получает от 50 т.руб, помощник от 30 т.руб, но это не работа а ад.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #87  Pete » 18 сен 2013, 15:16

andron. писал(а):это не работа а ад.

Кстати, так а хоть на пенсию нынче раньше отпускают при работе в подобных адских условиях? Хотя, по мне и это будет слабым утешением.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #88  andron. » 18 сен 2013, 15:32

Pete писал(а):Кстати, так а хоть на пенсию нынче раньше отпускают при работе в подобных адских условиях? Хотя, по мне и это будет слабым утешением.

я сильно сомневаюсь, что получится до пенсии дожить там работая, если только до пенсии по инвалидности.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #89  Vlad_K » 18 сен 2013, 17:40

andron. писал(а):у меня через пару минут в цеху голова кружиться началась

Если они постоянно работают, то привыкают к этим запахам. Но вот постоянно там работать даже не знаю, как это. Думаю, можно некоторое время, несколько лет, но не все время.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #90  O.Novoselova » 19 сен 2013, 09:14

Vlad_K писал(а):Если они постоянно работают, то привыкают к этим запахам. Но вот постоянно там работать даже не знаю, как это. Думаю, можно некоторое время, несколько лет, но не все время.

давайте вернёмся к тем же шахтёрам! Они ведь в пыли постоянно! И привыкают!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #91  Pete » 19 сен 2013, 09:27

O.Novoselova писал(а):вернёмся к тем же шахтёрам! Они ведь в пыли постоянно! И привыкают!

Кстати, привыкают до такой степени, что даже не надевают респираторы, которые должны носить при работе в забое по технике безопасности.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #92  Vlad_K » 19 сен 2013, 18:00

Сейчас там, по-моему, вода уже на спад пошла, скоро все восстановится. Но ущерб ясно, что будет огромным.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #93  RTrots » 19 сен 2013, 22:15

Vlad_K писал(а): скоро все восстановится.

Вода-то уйдет, а вот все восстановится еще очень и очень нескоро, думаю...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #94  Sserge » 30 сен 2013, 11:06

Вроде строят новое жилье сейчас быстро. Зима же приближается, куда людей то девать на это время.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #95  Pete » 01 окт 2013, 10:29

Sserge писал(а):Вроде строят новое жилье сейчас быстро. Зима же приближается, куда людей то девать на это время.

Вообще-то, по умному надо из мест, которые заливает при паводках надо переселяться повыше, а в пойме реки разве что дачи пусть останутся.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Свободный форум