Какие вредоносные факторы для человека от профессий

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какие вредоносные факторы для человека от профессий

Сообщение #61  Pete » 11 сен 2013, 10:10

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):тало одной из причин краха Советского Союза

Да нет, отсутствие мужчин-учителей я бы не стал связывать с распадом Советского Союза. Это разные вещи.

Дело не в мужчинах-учителях, а вообще в мужчинах, которые могли бы защитить существовавший строй.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #62  O.Novoselova » 12 сен 2013, 08:37

А женщины физкультуру преподают?! Или таких женщин как раз на много больше?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #63  Vlad_K » 12 сен 2013, 09:08

O.Novoselova писал(а):женщины физкультуру преподают?! Или таких женщин как раз на много больше?

Такие женщины есть, но общей статистики я не знаю. У нас преобладали мужики, сейчас у детей в школе примерно поровну.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #64  Pete » 12 сен 2013, 09:37

O.Novoselova писал(а):А женщины физкультуру преподают?! Или таких женщин как раз на много больше?

Вообще-то, мне всегда казалось, что физрук, трудовик и военрук в школе всегда мужик.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #65  andron. » 13 сен 2013, 15:26

У нас физрук был мужик, мог по заднице пластиковой гимнастической палкой дать за провинность, трудовик, запах табака нормальное дело, а иногда и спиртным попахивало, военрук майор афганец, ну подзатыльник можно было легко словить, я к тому, что сейчас засудят таких учителей, но в своё время я их предметы отлично знал, а сейчас, что.....
andron.
1Post
1Post

Сообщение #66  Pete » 13 сен 2013, 17:26

andron. писал(а):я к тому, что сейчас засудят таких учителей

Так может в той числе и по этой причине мужиков в школе сегодня днём с огнём не найти, хотя в нашем регионе в последнее время зарплата подрастает заметно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #67  andron. » 13 сен 2013, 17:50

Pete писал(а):Так может в той числе и по этой причине мужиков в школе сегодня днём с огнём не найти, хотя в нашем регионе в последнее время зарплата подрастает заметно.

Что тут скажешь явно школы совка качественнее образование давали, мой сын точно в платную школу пойдёт.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 14 сен 2013, 10:19

andron. писал(а):мой сын точно в платную школу пойдёт.

Так а по какому принципу у вас производится отбор учеников в платную школу?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  RTrots » 14 сен 2013, 16:12

Ну, если это платная школа, то, думаю, принцип один - плати и будет учиться
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #70  Pete » 15 сен 2013, 07:23

RTrots писал(а):если это платная школа, то, думаю, принцип один - плати и будет учиться

Так плюс к квалифицированным педагогам должен же быть и соответствующий классный коллектив.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #71  Vlad_K » 15 сен 2013, 17:58

Pete писал(а):плюс к квалифицированным педагогам должен же быть и соответствующий классный коллектив

Смотря какое отношение будет к ученикам со стороны учителей. Может ведь быть такое, что заинтересованы лишь в оплате, количестве учеников, но не в знаниях.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #72  O.Novoselova » 16 сен 2013, 08:12

Vlad_K писал(а):но не в знаниях.

Согласна. Иногда можно услышать, что вредная профессия учителя, так как дети не хотят учится.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #73  Pete » 16 сен 2013, 10:11

O.Novoselova писал(а):вредная профессия учителя, так как дети не хотят учится.

Так дети-то особо никогда и не рвались к знаниям, тут другое, сегодня у учителя в школе презумпция виновности в любой ситуации.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #74  andron. » 16 сен 2013, 12:25

Pete писал(а):Так а по какому принципу у вас производится отбор учеников в платную школу?

Меня больше волнует за, что я буду платить, прежде всего, что бы учителя не за зарплатой в школу ходили, а платной школе плохая репутация не на руку и, что бы в этой школе малолетних преступников не было.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 16 сен 2013, 12:27

andron. писал(а):что бы в этой школе малолетних преступников не было

Так всяко может случиться, главное, чтобы школьная администрация не покрывала тех самых малолетних преступников, чтобы не оскандалиться.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  O.Novoselova » 16 сен 2013, 18:42

andron. писал(а):Меня больше волнует за, что я буду платить, прежде всего, что бы учителя не за зарплатой в школу ходили, а платной школе плохая репутация не на руку и, что бы в этой школе малолетних преступников не было.

У нас в Одессе в престижной платной школе выгнали ребёнка очень богатого Одессита. И правильно сделали, ребёнок разбалованный, никого не слушает всем мешает.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #77  Pete » 17 сен 2013, 06:37

O.Novoselova писал(а):У нас в Одессе в престижной платной школе выгнали ребёнка очень богатого Одессита. И правильно сделали

Так а кто принимал решение об исключении ребёнка из этой школы, родительская общественность, или сама школьная администрация?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  andron. » 17 сен 2013, 08:29

O.Novoselova писал(а):У нас в Одессе в престижной платной школе выгнали ребёнка очень богатого Одессита. И правильно сделали, ребёнок разбалованный, никого не слушает всем мешает.

Это нормальная практика, не будут остальные родители терпеть одного малолетнего негодяя и школа не будет, не нужна ей такая реклама, так, люди, к конкурентам детей поведут.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #79  O.Novoselova » 17 сен 2013, 10:48

Pete писал(а):Так а кто принимал решение об исключении ребёнка из этой школы, родительская общественность, или сама школьная администрация?

В новостях не передали! Но сказали, что отец сказал админ.школы, что там работают не профессионалы!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #80  Pete » 17 сен 2013, 13:00

O.Novoselova писал(а):
Pete писал(а):Так а кто принимал решение об исключении ребёнка из этой школы, родительская общественность, или сама школьная администрация?

В новостях не передали! Но сказали, что отец сказал админ.школы, что там работают не профессионалы!

Ну, что касается отца, так тут всё понятно, кто из нас не считает своего ребёнка самым-самым лучшим. :evil:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум