Молимся за здоровье нашей гордости

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Молимся за здоровье нашей гордости

Сообщение #101  RTrots » 25 дек 2013, 17:51

Интересно, а с его родственниками советовались? Его последнюю волю по этому поводу спрашивали?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #102  Vlad_K » 25 дек 2013, 18:51

Pete писал(а):Похороны Михаила Калашникова пройдут в пятницу на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье

Может, согласовали с родственниками этот вопрос и так решили... Человек-то известный на весь мир...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #103  Pete » 26 дек 2013, 10:53

RTrots писал(а):Интересно, а с его родственниками советовались? Его последнюю волю по этому поводу спрашивали?

Так пишут же, что похороны Калашникова состоятся на Федеральном мемориальном кладбище именно по желанию родственников. Оставлял ли завещание на этот счёт сам Михаил Тимофеевич, не знаю.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #104  RTrots » 26 дек 2013, 17:50

Проблема в том, что он слишком известная личность, могут и проигнорировать его пожелания...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #105  Pete » 27 дек 2013, 09:19

За два дня в Свято-Михайловский собор Ижевска на церемонию прощания с конструктором Михаилом Калашниковым пришли почти 60 тыс. человек.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #106  RTrots » 28 дек 2013, 15:21

А из правительства кто-то был? Как минимум, думаю, министр обороны мог бы прибыть.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #107  andron. » 31 дек 2013, 14:47

RTrots писал(а):А из правительства кто-то был? Как минимум, думаю, министр обороны мог бы прибыть.

Многие были, президент лично выразил скорбь ближайшим родственникам, всё же Михаил Тимофеевич фигура была более чем значимая в истории.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #108  Vlad_K » 02 янв 2014, 15:47

RTrots писал(а):он слишком известная личность, могут и проигнорировать его пожелания...

По-моему, в таких случаях исполняют или волю самого покойного, или родственников, но не игнорируют их мнение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #109  Pete » 02 янв 2014, 16:31

Кстати, хоть Калашников стал автором более сотни образцов стрелкового оружия, но главными его детьми стали вот эти
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #110  Vlad_K » 02 янв 2014, 17:01

Меня больше другой вопрос интересует - есть же страны, на гербе которых автомат АК изображен. Они спрашивали разрешение его туда поместить?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #111  RTrots » 02 янв 2014, 17:57

Vlad_K писал(а):Меня больше другой вопрос интересует - есть же страны, на гербе которых автомат АК изображен. Они спрашивали разрешение его туда поместить?

Одна страна, какая-то африканская. Думаю, что им разрешение было, простите, по фиг
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #112  Vlad_K » 03 янв 2014, 04:41

RTrots писал(а):Одна страна, какая-то африканская

По-моему, больше, чем одна. Две или даже три. Но не суть важно. Наверное, им на самом деле по барабану, а нашим тоже.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #113  Pete » 03 янв 2014, 10:52

Vlad_K писал(а):Меня больше другой вопрос интересует - есть же страны, на гербе которых автомат АК изображен. Они спрашивали разрешение его туда поместить?

Так как бы они наоборот за рекламу автомата Калашникова с Советского Союза деньги не потребовали, хотя бы в виде поставок по льготным ценам того же калаша.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #114  Vlad_K » 03 янв 2014, 20:09

Pete писал(а):как бы они наоборот за рекламу автомата Калашникова с Советского Союза деньги не потребовали

Требовать можно, если мы их об этом просим, а мы ведь их об этом явно не просим.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #115  Pete » 04 янв 2014, 09:22

andron. писал(а):
RTrots писал(а):А из правительства кто-то был? Как минимум, думаю, министр обороны мог бы прибыть.

Многие были, президент лично выразил скорбь ближайшим родственникам, всё же Михаил Тимофеевич фигура была более чем значимая в истории.

Кстати, как я понял, могила Михаила Тимофеевича стала первой на новом мемориальном кладбище после перезахоронения останков солдат Великой Отечественной.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #116  Vlad_K » 05 янв 2014, 05:50

Pete писал(а):могила Михаила Тимофеевича стала первой на новом мемориальном кладбище после перезахоронения останков солдат Великой Отечественной

Похоже, что так. Согласно информации в сети, первыми захоронены останки неизвестного солдата, погибшего в годы ВОВ в Смоленской области и затем Михаил Тимофеевич.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #117  Pete » 05 янв 2014, 07:02

Кстати, интересно, так а последние модели стрелкового оружия на Ижевском оружейном заводе разрабатывал сам Михаил Тимофеевич, или он воспитал достойную плеяду своих учеников?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #118  Vlad_K » 06 янв 2014, 04:07

Pete писал(а):последние модели стрелкового оружия на Ижевском оружейном заводе разрабатывал сам Михаил Тимофеевич, или он воспитал достойную плеяду своих учеников?

Мне с трудом верится, что в 90 лет еще можно что-то разрабатывать. Можно смотреть, одобрять, высказывать замечания.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #119  RTrots » 06 янв 2014, 13:09

кто знает. Нет/, понятно, что в основном хорошо если в таком возрасте вообще сами себя люди обслуживают....
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #120  Pete » 06 янв 2014, 14:00

Vlad_K писал(а):Мне с трудом верится, что в 90 лет еще можно что-то разрабатывать. Можно смотреть, одобрять, высказывать замечания.

Так как раз дельные замечания и могут сыграть решающую роль в успешности новой разработки.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.