Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #421  Pete » 09 сен 2013, 08:45

Vlad_K писал(а):А не придется ли им таким образом на пенсии в военных городках сидеть?

Так служебное жильё в военных городках необходимо для приходящих на смену пенсионерам молодых офицеров.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #422  Vlad_K » 10 сен 2013, 12:13

Pete писал(а):служебное жильё в военных городках необходимо для приходящих на смену пенсионерам молодых офицеров.

Это понятно, но куда переезжать пенсионерам, если их жилье еще не построено? Снимать что ли?
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #423  Pete » 10 сен 2013, 15:50

Vlad_K писал(а):Это понятно, но куда переезжать пенсионерам, если их жилье еще не построено? Снимать что ли?

Ну у моих знакомых сын уже полгода как военный пенсионер, но службу не бросает пока квартиру не дадут, говорят, лучше бы уже деньгами дали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #424  Vlad_K » 11 сен 2013, 07:20

Pete писал(а):службу не бросает пока квартиру не дадут

Это получается еще хорошо, что насильно на пенсию не выгоняют, а иначе что бы он делал?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #425  Pete » 11 сен 2013, 10:34

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):службу не бросает пока квартиру не дадут

Это получается еще хорошо, что насильно на пенсию не выгоняют, а иначе что бы он делал?

Так тут и части деваться некуда, из квартиры служебной его же так сразу не выгонишь, а замена ему без служебного жилья откуда возьмётся?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #426  Vlad_K » 16 сен 2013, 19:12

Pete писал(а):Так тут и части деваться некуда, из квартиры служебной его же так сразу не выгонишь, а замена ему без служебного жилья откуда возьмётся?

В общем, замкнутый круг и непонятно, как его разрывать. Терпение нужно немаленькое проявить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #427  Pete » 17 сен 2013, 05:52

Vlad_K писал(а):В общем, замкнутый круг и непонятно, как его разрывать. Терпение нужно немаленькое проявить.

Так у уволенного военнослужащего ещё и семья же есть, планы на будущее.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #428  Vlad_K » 18 сен 2013, 18:18

Pete писал(а):у уволенного военнослужащего ещё и семья же есть, планы на будущее

Да, это я понимаю, но чем им можно помочь в такой ситуации не знаю. Только ждать, что еще?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #429  Pete » 19 сен 2013, 06:03

Vlad_K писал(а):чем им можно помочь в такой ситуации не знаю. Только ждать, что еще?

Ну, военные люди к дисциплине привыкшие, только вот и ожидание не должно на многие годы затягиваться в таком случае.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #430  Vlad_K » 19 сен 2013, 19:02

Pete писал(а):только вот и ожидание не должно на многие годы затягиваться в таком случае

И не сдашь ведь в аренду эту квартиру их в военном городке, нельзя, да и никто туда не поедет, если можно было бы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #431  RTrots » 19 сен 2013, 22:25

Да, в военном городке это на порядок сложнее. хотя, уверен, наши люди все равно умудрялись
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #432  Vlad_K » 20 сен 2013, 02:11

RTrots писал(а):уверен, наши люди все равно умудрялись

Нет, в этом не уверен, армия это такое довольно консервативное государство в нашем государстве, что желающим быстро бы указали, как надо родину любить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #433  Pete » 20 сен 2013, 05:49

Vlad_K писал(а):не сдашь ведь в аренду эту квартиру их в военном городке, нельзя, да и никто туда не поедет, если можно было бы.

Да если бы даже кто-то и поехал жить в военный городок, товарищи из особого отдела не позволили бы, вернее, пропуск бы в городок не оформили бы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #434  andron. » 23 сен 2013, 09:32

В армии мутить может с жильём только командование части, но сейчас слышал многим на хвост наступили.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #435  Pete » 24 сен 2013, 07:40

andron. писал(а):сейчас слышал многим на хвост наступили.

Что-то не верю я во все эти прижимания к ногтю военных начальников, это скорее для того, чтобы нам глаза замылить одному неугодному на тот самый хвост наступают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #436  andron. » 24 сен 2013, 08:38

Ну не знаю, у меня много друзей по контракту служат, многие квартиры получили, мне им не верить оснований не вижу.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #437  Pete » 25 сен 2013, 09:36

andron. писал(а):у меня много друзей по контракту служат, многие квартиры получили

Так а после скольки лет службы по контракту реально получить жильё? Или это в самом деле настолько от конкретного командира зависит?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #438  RTrots » 25 сен 2013, 23:26

Скорее от Господа Бога... Не думаю, что так уж реально иметь 100% уверенность в том, что жилье будет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #439  Pete » 26 сен 2013, 06:18

RTrots писал(а):Скорее от Господа Бога... Не думаю, что так уж реально иметь 100% уверенность в том, что жилье будет

Кстати, что касается офицеров, у них проблема жилья нынче худо-бедно решается, так а на контрактников рядового и сержантского состава это распространяется?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #440  andron. » 26 сен 2013, 11:27

Pete писал(а):так а на контрактников рядового и сержантского состава это распространяется?

Да если они заключают второй контракт, то могут по желанию стать участниками военной ипотеки.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум