Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #421  Pete » 09 сен 2013, 08:45

Vlad_K писал(а):А не придется ли им таким образом на пенсии в военных городках сидеть?

Так служебное жильё в военных городках необходимо для приходящих на смену пенсионерам молодых офицеров.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #422  Vlad_K » 10 сен 2013, 12:13

Pete писал(а):служебное жильё в военных городках необходимо для приходящих на смену пенсионерам молодых офицеров.

Это понятно, но куда переезжать пенсионерам, если их жилье еще не построено? Снимать что ли?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #423  Pete » 10 сен 2013, 15:50

Vlad_K писал(а):Это понятно, но куда переезжать пенсионерам, если их жилье еще не построено? Снимать что ли?

Ну у моих знакомых сын уже полгода как военный пенсионер, но службу не бросает пока квартиру не дадут, говорят, лучше бы уже деньгами дали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #424  Vlad_K » 11 сен 2013, 07:20

Pete писал(а):службу не бросает пока квартиру не дадут

Это получается еще хорошо, что насильно на пенсию не выгоняют, а иначе что бы он делал?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #425  Pete » 11 сен 2013, 10:34

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):службу не бросает пока квартиру не дадут

Это получается еще хорошо, что насильно на пенсию не выгоняют, а иначе что бы он делал?

Так тут и части деваться некуда, из квартиры служебной его же так сразу не выгонишь, а замена ему без служебного жилья откуда возьмётся?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #426  Vlad_K » 16 сен 2013, 19:12

Pete писал(а):Так тут и части деваться некуда, из квартиры служебной его же так сразу не выгонишь, а замена ему без служебного жилья откуда возьмётся?

В общем, замкнутый круг и непонятно, как его разрывать. Терпение нужно немаленькое проявить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #427  Pete » 17 сен 2013, 05:52

Vlad_K писал(а):В общем, замкнутый круг и непонятно, как его разрывать. Терпение нужно немаленькое проявить.

Так у уволенного военнослужащего ещё и семья же есть, планы на будущее.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #428  Vlad_K » 18 сен 2013, 18:18

Pete писал(а):у уволенного военнослужащего ещё и семья же есть, планы на будущее

Да, это я понимаю, но чем им можно помочь в такой ситуации не знаю. Только ждать, что еще?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #429  Pete » 19 сен 2013, 06:03

Vlad_K писал(а):чем им можно помочь в такой ситуации не знаю. Только ждать, что еще?

Ну, военные люди к дисциплине привыкшие, только вот и ожидание не должно на многие годы затягиваться в таком случае.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #430  Vlad_K » 19 сен 2013, 19:02

Pete писал(а):только вот и ожидание не должно на многие годы затягиваться в таком случае

И не сдашь ведь в аренду эту квартиру их в военном городке, нельзя, да и никто туда не поедет, если можно было бы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #431  RTrots » 19 сен 2013, 22:25

Да, в военном городке это на порядок сложнее. хотя, уверен, наши люди все равно умудрялись
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #432  Vlad_K » 20 сен 2013, 02:11

RTrots писал(а):уверен, наши люди все равно умудрялись

Нет, в этом не уверен, армия это такое довольно консервативное государство в нашем государстве, что желающим быстро бы указали, как надо родину любить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #433  Pete » 20 сен 2013, 05:49

Vlad_K писал(а):не сдашь ведь в аренду эту квартиру их в военном городке, нельзя, да и никто туда не поедет, если можно было бы.

Да если бы даже кто-то и поехал жить в военный городок, товарищи из особого отдела не позволили бы, вернее, пропуск бы в городок не оформили бы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #434  andron. » 23 сен 2013, 09:32

В армии мутить может с жильём только командование части, но сейчас слышал многим на хвост наступили.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #435  Pete » 24 сен 2013, 07:40

andron. писал(а):сейчас слышал многим на хвост наступили.

Что-то не верю я во все эти прижимания к ногтю военных начальников, это скорее для того, чтобы нам глаза замылить одному неугодному на тот самый хвост наступают.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #436  andron. » 24 сен 2013, 08:38

Ну не знаю, у меня много друзей по контракту служат, многие квартиры получили, мне им не верить оснований не вижу.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #437  Pete » 25 сен 2013, 09:36

andron. писал(а):у меня много друзей по контракту служат, многие квартиры получили

Так а после скольки лет службы по контракту реально получить жильё? Или это в самом деле настолько от конкретного командира зависит?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #438  RTrots » 25 сен 2013, 23:26

Скорее от Господа Бога... Не думаю, что так уж реально иметь 100% уверенность в том, что жилье будет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #439  Pete » 26 сен 2013, 06:18

RTrots писал(а):Скорее от Господа Бога... Не думаю, что так уж реально иметь 100% уверенность в том, что жилье будет

Кстати, что касается офицеров, у них проблема жилья нынче худо-бедно решается, так а на контрактников рядового и сержантского состава это распространяется?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #440  andron. » 26 сен 2013, 11:27

Pete писал(а):так а на контрактников рядового и сержантского состава это распространяется?

Да если они заключают второй контракт, то могут по желанию стать участниками военной ипотеки.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум