Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #381  andron. » 01 сен 2013, 15:27

Vlad_K писал(а):Опять-таки, ситуаций разных во время службы много случается. Есть какие-то ситуации, где можно поспорить с командиром взвода, например. Типа в казарме в свободное время. А когда отдается конкретный приказ, то здесь, конечно, никакие обсуждения недопустимы.

Вот я и говорю, армия должна быть профессиональной, что бы в голову мысли о споре с командиром в голову не лезли.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #382  Sserge » 01 сен 2013, 15:30

А сам факт того, что все в ней профессионалы и поэтому могут иметь свое видение ситуации, не подтолкнет с дополнительным спорам?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #383  andron. » 01 сен 2013, 15:48

Sserge писал(а):А сам факт того, что все в ней профессионалы и поэтому могут иметь свое видение ситуации, не подтолкнет с дополнительным спорам?

Понимаете, командир знает всё, плохо когда командир сомневается, к примеру в бою если каждый будет свою точку зрения выдвигать погибнут все, проще говоря командир бог и по сути не важно мирное или военное время.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #384  Sserge » 01 сен 2013, 15:50

Так речь вроде шла не о том, что сомневается командир, а о том, что сомневаются подчиненные в правильности его приказов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #385  andron. » 01 сен 2013, 16:07

Есть субординация, над командиром есть вышестоящее начальство, за неправильные действия есть кому наказывать, если в двух словах военный это единица, если относится к каждому, как к человеку и личности, плюс каждого мама дома ждёт, крыша съедет, хочется верить баранов в погонах не так много, за себя могу сказать мне повезло, хотя и в запас ушёл из за несправедливости по отношению к товарищу.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #386  Sserge » 01 сен 2013, 17:01

Да кто там будет думать, накажут командира за неверное решение или нет, если он отправляет на смерть тебя?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #387  andron. » 01 сен 2013, 19:30

В армии нет понятия смерть, можно полк положить навязав противнику ложное наступление ВОВ 2, успешно применяли.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #388  Sserge » 01 сен 2013, 19:32

Но сейчас времена не те, солдаты не пушечное мясо, чтобы их бездумно бросать в бой.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #389  Vlad_K » 02 сен 2013, 04:55

andron. писал(а):что бы в голову мысли о споре с командиром в голову не лезли

Это все правильно, но касается опять-таки учений и боевых действий. А о том, как лучше и быстрее в казарме убраться, разве нельзя, если не поспорить, то хотя бы переговорить?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #390  Pete » 02 сен 2013, 09:33

Vlad_K писал(а):о том, как лучше и быстрее в казарме убраться, разве нельзя, если не поспорить, то хотя бы переговорить?

Ну, это кроме как, где бы найти молодого салагу, которого можно заставить сделать уборку, а самим в это время посачковать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #391  Sserge » 02 сен 2013, 10:42

Vlad_K писал(а):
andron. писал(а):что бы в голову мысли о споре с командиром в голову не лезли

Это все правильно, но касается опять-таки учений и боевых действий. А о том, как лучше и быстрее в казарме убраться, разве нельзя, если не поспорить, то хотя бы переговорить?

Это пусть не солдаты с командиром обсуждают, а муж с женой у себя дома.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #392  Vlad_K » 03 сен 2013, 07:51

Pete писал(а):кроме как, где бы найти молодого салагу, которого можно заставить сделать уборку

Просто давно уже служил и не помню конкретно о чем можно поговорить с командиром в казарме. Но ведь разговаривали о чем-то, вроде как о жизни вообще в целом и в частности в армии.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #393  Pete » 03 сен 2013, 07:54

Vlad_K писал(а):Просто давно уже служил и не помню конкретно о чем можно поговорить с командиром в казарме. Но ведь разговаривали о чем-то, вроде как о жизни вообще в целом и в частности в армии.

Вообще-то, если и можно было поговорить о жизни в армии, то с командиром отделения, сержантом-срочником, офицеры такие разговоры заводили редко.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #394  Sserge » 03 сен 2013, 10:26

Дума, имелось ввиду не об армейской жизни вообще и офицерской в частности, а просто о жизни в бытовом что ли смысле.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #395  Pete » 03 сен 2013, 13:11

Sserge писал(а):просто о жизни в бытовом что ли смысле.

А вот для этих разговоров по душам у нас в армии политработники были всегда, не знаю, как они сегодня называются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #396  andron. » 03 сен 2013, 13:17

Pete писал(а):не знаю, как они сегодня называются.

Сейчас священнослужители начали появляться в армии, мне кажется великолепная замена.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #397  Pete » 03 сен 2013, 13:19

andron. писал(а):
Pete писал(а):не знаю, как они сегодня называются.

Сейчас священнослужители начали появляться в армии, мне кажется великолепная замена.

Так у нас же вроде согласно Конституции РФ церковь отделена от государства, как с этим?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #398  Sserge » 03 сен 2013, 13:42

Pete писал(а):
Sserge писал(а):просто о жизни в бытовом что ли смысле.

А вот для этих разговоров по душам у нас в армии политработники были всегда, не знаю, как они сегодня называются.

Ну ,теперь таковых вообще нет. Разве что на кого-то повесили идеологическую работу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #399  andron. » 03 сен 2013, 17:48

Pete писал(а):Так у нас же вроде согласно Конституции РФ церковь отделена от государства, как с этим?
А, что тут не так, церковь никак не влияет на МО РФ, а вот солдатам батюшка на многие вопросы ответ дать может.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #400  Pete » 03 сен 2013, 18:07

andron. писал(а):
Pete писал(а):Так у нас же вроде согласно Конституции РФ церковь отделена от государства, как с этим?
А, что тут не так, церковь никак не влияет на МО РФ, а вот солдатам батюшка на многие вопросы ответ дать может.

Так батюшка не в казарме живёт, а служит в церквушке, расположенной рядом, или даже на территории части?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум