Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #341  Vlad_K » 29 июн 2013, 18:24

Pete писал(а):за Уралом Суворовские училища есть, и где?

Наверное, единственным является Уссурийское училище. А Казанское и Екатеринбургское можно считать почти уральскими.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #342  Pete » 01 июл 2013, 10:49

Vlad_K писал(а):Казанское и Екатеринбургское можно считать почти уральскими.

Екатеринбургское - несомненно уральское, но вот касается Казани, так это же самый что ни на есть центр европейской части России.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #343  Vlad_K » 01 июл 2013, 11:59

Pete писал(а): так это же самый что ни на есть центр европейской части России.

Я уже давно не заглядывал в карту России, местоположение городов стерлось из памяти, знаю, что где-то там, а точно не скажу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #344  Pete » 01 июл 2013, 13:34

Кстати, так а из вашего сибирского региона где нынче призывники проходят срочную службу? У нас, например, за пределы СКВО практически никого не отправляют.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #345  Vlad_K » 02 июл 2013, 10:32

Pete писал(а):У нас, например, за пределы СКВО практически никого не отправляют.

Я тоже заметил, что сильно далеко от дома не отправляют теперь, но на флоте ведь служат, а это Дальний Восток или северные регионы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #346  Pete » 03 июл 2013, 06:29

Vlad_K писал(а):но на флоте ведь служат, а это Дальний Восток или северные регионы.

Ну почему только эти флота? От нас же совсем рядом Краснознамённый Черноморский флот, только там, по-моему, служащих по призыву уже практически не осталось.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #347  Vlad_K » 03 июл 2013, 09:30

Pete писал(а):От нас же совсем рядом Краснознамённый Черноморский флот

От вас, но не от нас. Вы же про нас спрашивали. У вас Черноморский ближе, а у нас двое или трое сток, если не четверо, на поезде до Дальнего Востока.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #348  Pete » 04 июл 2013, 11:51

Кстати, а ведь сибиряки всегда были опорой российского государства, Москву-то в 1941 именно сибирские дивизии спасли.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #349  Vlad_K » 05 июл 2013, 08:45

Pete писал(а):Москву-то в 1941 именно сибирские дивизии спасли

Слышали про такое. Хотя мне непонятно, что в этом факте примечательного? Ну поставили бы уральские. Что, они не спасли бы?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #350  Pete » 05 июл 2013, 09:11

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):Москву-то в 1941 именно сибирские дивизии спасли

Слышали про такое. Хотя мне непонятно, что в этом факте примечательного? Ну поставили бы уральские. Что, они не спасли бы?

Так дело не в том, откуда эти дивизии под Москвою появились, главное - кто составлял основной их состав, а это были как раз сибиряки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #351  Pete » 06 июл 2013, 10:57

Кстати, отдельный род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами, должен появиться в российской армии до конца 2013 года.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #352  Vlad_K » 08 июл 2013, 09:55

Pete писал(а):отдельный род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами, должен появиться в российской армии до конца 2013 года

Я считаю, что необходимость уже давно назрела. Даже странно, что только сейчас его создают.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #353  Pete » 08 июл 2013, 16:53

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):отдельный род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами, должен появиться в российской армии до конца 2013 года

Я считаю, что необходимость уже давно назрела. Даже странно, что только сейчас его создают.

Так у русских-то всегда было, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, пока жареный петух в задницу не клюнет, ну и далее по списку. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #354  Vlad_K » 15 июл 2013, 09:05

Видимо, в руководстве МВД сидят те еще консерваторы, что только сейчас им доказали необходимость этого.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #355  Pete » 15 июл 2013, 19:40

Vlad_K писал(а):только сейчас им доказали необходимость этого.

Похоже, разоблачения Сноудена подслушивания американскими спецслужбами всех землян на это наших чиновников подвигло.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #356  Vlad_K » 16 июл 2013, 10:52

Pete писал(а):разоблачения Сноудена подслушивания американскими спецслужбами всех землян на это наших чиновников подвигло

Может, не только это, а так в совокупности, но не вижу особого смысла гадать. Создали и хорошо на том.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #357  Pete » 16 июл 2013, 11:49

Vlad_K писал(а):Создали и хорошо на том.

Ага, главное, чтобы эта контора эффективно работала, а не стала очередным местом разворовывания бюджета.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #358  Vlad_K » 17 июл 2013, 09:21

Pete писал(а):чтобы эта контора эффективно работала, а не стала очередным местом разворовывания бюджета

Оборудование для таких работ и исследований нужно первоклассное и наверняка недешевое. Все возможно под такое.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #359  Pete » 17 июл 2013, 15:05

Vlad_K писал(а):Оборудование для таких работ и исследований нужно первоклассное и наверняка недешевое

А вот вам и повод бюджетик попилить, конкурсы, тендеры пойдут, а там без откатов нынче не бывает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #360  Vlad_K » 18 июл 2013, 10:59

Pete писал(а):повод бюджетик попилить

Такие поводы практически в любой сфере можно найти, если сильно захотеть. Соображалку хорошую надо.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум