Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #281  Vlad_K » 04 июн 2013, 13:10

Sserge писал(а):Мстят - громко сказано, но над молодыми потешаются, иногда издеваются - это есть

Мстят - не громко сказано, хотя везде по-разному. Просто часто так бывает, что как с ними обращались, так и они потом с молодыми.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #282  Sserge » 04 июн 2013, 13:43

Месть само по себе слово неприятное, для армии больше дедовщина подходит. Этим все сказано.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #283  Pete » 04 июн 2013, 14:16

Vlad_K писал(а):часто так бывает, что как с ними обращались, так и они потом с молодыми.

Так в любом деле надо же где-то опыта набираться, вот и тут стараются получше всё усвоить на собственной шкуре.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #284  Vlad_K » 04 июн 2013, 14:20

А если даже сделать часть полностью одного призыва, то все равно не обойдется без неуставных взаимоотношений и разных разборок и конфликтов.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #285  Pete » 04 июн 2013, 14:23

Vlad_K писал(а):А если даже сделать часть полностью одного призыва, то все равно не обойдется без неуставных взаимоотношений и разных разборок и конфликтов.

А вот тут вы правы, призывники из Дагестана, даже если их пара-тройка в казарме, целые батальоны терроризируют вне зависимости от срока призыва.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #286  Vlad_K » 04 июн 2013, 14:30

Pete писал(а):призывники из Дагестана, даже если их пара-тройка в казарме

Два-три не знаю, это уже от всех остальных зависит, но в целом могу поверить. Но их же вроде вообще перестали уже призывать?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #287  Pete » 04 июн 2013, 17:23

Vlad_K писал(а):их же вроде вообще перестали уже призывать?

Да нет, призывать-то призывают, но нынче уже старейшины берут призывников на своеобразные поруки ещё до отправки на призывной пункт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #288  Sserge » 05 июн 2013, 11:24

Vlad_K писал(а):А если даже сделать часть полностью одного призыва, то все равно не обойдется без неуставных взаимоотношений и разных разборок и конфликтов.

Естественно не обойдется, потому что градация уже в школе есть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #289  Vlad_K » 05 июн 2013, 16:34

Sserge писал(а):потому что градация уже в школе есть

Вот поэтому, и желательно армию переводить на профессиональные рельсы, где не будет всех этих пережитков и недостатков нашей жизни.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #290  Pete » 06 июн 2013, 08:19

Vlad_K писал(а):желательно армию переводить на профессиональные рельсы, где не будет всех этих пережитков и недостатков нашей жизни.

Так вы думаете в офицерской среде той же дедовщины нету? Только в более изысканной, извращённой форме, я бы так сказал. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #291  Vlad_K » 06 июн 2013, 08:36

Pete писал(а):вы думаете в офицерской среде той же дедовщины нету?

По крайней мере, мне мало что об этом известно. Хотя вполне можно поверить, ведь сущность армии все равно одна.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #292  Pete » 06 июн 2013, 10:34

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):вы думаете в офицерской среде той же дедовщины нету?

По крайней мере, мне мало что об этом известно. Хотя вполне можно поверить, ведь сущность армии все равно одна.

Так а денежные поборы командиров с молодых офицеров - это вам разве не новая форма всё той же пресловутой дедовщины?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #293  Vlad_K » 06 июн 2013, 10:53

Pete писал(а):денежные поборы командиров с молодых офицеров - это вам разве не новая форма всё той же пресловутой дедовщины?

Я совсем не знаю того, о чем вы рассказываете. Это недавно появилось или всегда было?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #294  Sserge » 06 июн 2013, 11:03

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):потому что градация уже в школе есть

Вот поэтому, и желательно армию переводить на профессиональные рельсы, где не будет всех этих пережитков и недостатков нашей жизни.

Думаю, не только в этом суть перевода заключается. С этой точки зрения хорош, если вообще рассматривается что-то.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #295  Pete » 07 июн 2013, 06:08

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):денежные поборы командиров с молодых офицеров - это вам разве не новая форма всё той же пресловутой дедовщины?

Я совсем не знаю того, о чем вы рассказываете. Это недавно появилось или всегда было?

Вообще-то, массово это явление пришло в российскую армию после недавнего удвоения денежного довольствия, типа "делиться надо" стало.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #296  Vlad_K » 07 июн 2013, 08:19

Pete писал(а):после недавнего удвоения денежного довольствия, типа "делиться надо" стало

Странно, и они делятся? А почему не восстанут? Или тогда лишатся своих мест и должностей?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #297  Pete » 07 июн 2013, 10:18

Vlad_K писал(а):Странно, и они делятся? А почему не восстанут? Или тогда лишатся своих мест и должностей?

Так восстал же в прошлом году лейтенант в липецком авиаотряде, в итоге на него же было заведено дело, закончившееся увольнением.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #298  Vlad_K » 07 июн 2013, 11:21

Pete писал(а): восстал же в прошлом году лейтенант в липецком авиаотряде

Я просто не слышал такого. Ну понятно тогда - тихонько плати командному составу за свое денежное место и помалкивай.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #299  Pete » 08 июн 2013, 09:01

Vlad_K писал(а):тихонько плати командному составу за свое денежное место и помалкивай.

Да вот же, невольно задумаешься, чему учит подобная армейская дисциплина.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #300  Sserge » 08 июн 2013, 11:25

Получается, что дедовщина в армии профессиональной все равно останется, только в отношении уже младшего состава.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум