Армия - школа жизни?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Армия - школа жизни?

Сообщение #261  Pete » 28 май 2013, 09:13

Vlad_K писал(а):на этой почве опять возможны злоупотребления. От этого не избавиться.

И тем не менее, это не повод ничего не делать в сфере повышения обороноспособности страны. Не зря же говорят, кто не хочет кормить собственную армию, будет кормить чужую.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #262  Sserge » 28 май 2013, 11:38

Не думаю, что все так печально в современное время. Да и кормиться на оккупированной территории опасно ,вдруг отравят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #263  Vlad_K » 29 май 2013, 07:02

Pete писал(а):кто не хочет кормить собственную армию, будет кормить чужую

Все верно, а с перегибами и недостатками в принципе можно жить, мы же с ними всегда жили и сейчас живем.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #264  Sserge » 29 май 2013, 11:22

С недостатками еще ладно, но вот на счет перегибов, я бы не стал с ними мириться постоянно. Нужно искоренять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #265  Pete » 30 май 2013, 05:08

Vlad_K писал(а):с перегибами и недостатками в принципе можно жить

Так а если перегибы и недостатки в организации армейской службы приводят к тому, что молодые здоровые парни возвращаются домой грузом 200?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #266  Sserge » 30 май 2013, 11:23

Именно так. Недостатки - в первую очередь. Перегибы - зависит от характера военнослужащего.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #267  Pete » 31 май 2013, 06:25

Sserge писал(а):Недостатки - в первую очередь. Перегибы - зависит от характера военнослужащего.

Так а матерям погибших в мирное время в стенах казармы парней от этих особенностей характеров их сослуживцев легче, что ли?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #268  Sserge » 31 май 2013, 10:23

Вопрос риторический. Любую смерть в мирное время оправдать довольно сложно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #269  Vlad_K » 01 июн 2013, 06:43

Pete писал(а): а если перегибы и недостатки в организации армейской службы приводят к тому, что молодые здоровые парни возвращаются домой грузом 200?

Причин много есть, не несчастные случаи нужно устранять, с дедовщиной нужно было очень строго бороться, жестко наказывать командиров, что ее допускали.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #270  Pete » 01 июн 2013, 08:53

Vlad_K писал(а):с дедовщиной нужно было очень строго бороться, жестко наказывать командиров

Так командиры же всегда опирались в своей работе на опытных старослужащих бойцов, с этим-то как?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #271  Sserge » 01 июн 2013, 10:27

И сейчас так же. В конце концов не на молодых же новобранцев им опираться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #272  Vlad_K » 02 июн 2013, 07:24

Pete писал(а):командиры же всегда опирались в своей работе на опытных старослужащих бойцов, с этим-то как?

Так старослужащие часто на год, а теперь и полгода, старше и мстят за свои мучения, когда были молодыми.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #273  Pete » 02 июн 2013, 09:12

Vlad_K писал(а):теперь и полгода, старше и мстят за свои мучения, когда были молодыми.

Кстати, так что это за разница - всего один призыв, по мне, дедовщина с переходом на срок службы в один год должна бы уйти в прошлое.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #274  Vlad_K » 03 июн 2013, 07:47

Pete писал(а): дедовщина с переходом на срок службы в один год должна бы уйти в прошлое

Я не знаю как сейчас с дедовщиной, но по логике и психологии солдат думаю, что она никуда не делась.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #275  Pete » 03 июн 2013, 17:05

Vlad_K писал(а):Я не знаю как сейчас с дедовщиной, но по логике и психологии солдат думаю, что она никуда не делась.

Кстати, интересно, а контрактники теми самыми дедами нынче в армии не являются? Ведь дедовщина - это же не только ночью в казарме.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #276  Vlad_K » 03 июн 2013, 17:13

Pete писал(а):а контрактники теми самыми дедами нынче в армии не являются?

Не думаю. Вряд ли они несут службу рядом со срочниками. А в их рядах может быть мягкая дедовщина - по старшинству.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #277  Pete » 04 июн 2013, 06:50

Vlad_K писал(а):в их рядах может быть мягкая дедовщина - по старшинству.

Кстати, а ведь во время чеченской войны, когда от идущего рядом зависит собственная жизнь, о дедовщине проходящие там службу забывали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #278  Vlad_K » 04 июн 2013, 08:02

Pete писал(а): когда от идущего рядом зависит собственная жизнь

В повседневной жизни и быту она могла быть, а в бою не до нее, конечно. В тот момент нельзя о ней думать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #279  Sserge » 04 июн 2013, 10:34

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):командиры же всегда опирались в своей работе на опытных старослужащих бойцов, с этим-то как?

Так старослужащие часто на год, а теперь и полгода, старше и мстят за свои мучения, когда были молодыми.

Мстят - громко сказано, но над молодыми потешаются, иногда издеваются - это есть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #280  Pete » 04 июн 2013, 12:56

Sserge писал(а):над молодыми потешаются

Да куда уж смешнее, унитаз зубною щёткой почистить, а потом сразу же и собственные зубы. Со смеху помереть можно. :twisted: :twisted:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум