«Титаник» возвращается?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: «Титаник» возвращается?

Сообщение #41  andron. » 13 мар 2013, 21:41

Bookmaniak 2011 год:
1.Кораблекрушение в Тунисе 1 июня 2011 унесло жизни, по меньшей мере, 200 человек. Все остальные спаслись самостоятельно или были подняты из воды сторожевыми катерами.
2. крушение парома MV Spice Islander I 10.09.2011 погибло 192 пассажира.
3. 22.04.2011 затопление парома привело к гибели более 100 человек.
Могу дальше список продолжить, Вам не кажется,что если сравнить в процентном соотношении число автомобилей и водного транспорта, то морской транспорт проиграет в безопасности, я бы не стал говорить о ничтожности шанса кораблекрушения. :geek:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #42  Sserge » 14 мар 2013, 11:31

Так он явно выигрывает по числу жертв, погибших в одночасье, так скажем.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #43  Bookmaniak » 14 мар 2013, 18:53

andron. писал(а):Могу дальше список продолжить, Вам не кажется,что если сравнить в процентном соотношении число автомобилей и водного транспорта, то морской транспорт проиграет в безопасности, я бы не стал говорить о ничтожности шанса кораблекрушения.

Господи, какие же глупости! Как можно в процентном соотношении сравнивать число автомобилей и водного транспорта? Это некорректно! Сравнивать нужно цифры. По водному транспорту вы их уже привели. Приведу же статистику по автомобилям (Россия):

Январь текущего года: на дорогах в ДТП погибло 1 554 человек, ранено - 15 700 человек. Всего аварий случилось 11 856.

2012 год: погибло 27 991 человек, ранено - 258 618, всего ДТП - 203 597

Это в процентном отношении вы называете безопасным? Чуть более пятисот погибших в водных катастрофах за год и полторы тысячи на дорогах - за месяц? Причем полторы тысячи - только в России, а пятьсот - во всем мире?

И еще заметьте: у автомобилистов нет шанса выплыть или пересесть на шлюпку. Чаще всего, если это не легкое соприкосновение бамперами, люди серьезно страдают и погибают.
Bookmaniak

Сообщение #44  andron. » 14 мар 2013, 20:34

Bookmaniak писал(а):Господи, какие же глупости! Как можно в процентном соотношении сравнивать число автомобилей и водного транспорта?

Ну в общем то глупостями занимаюсь не я, как можно выше увидеть, привязку я сделал после того, как вы начали кораблекрушения с автокатастрофами сравнивать!
Bookmaniak писал(а):Чуть более пятисот погибших в водных катастрофах за год
Откуда такие цифры, Гуглите!
Bookmaniak писал(а):И еще заметьте: у автомобилистов нет шанса выплыть или пересесть на шлюпку

Улыбнуло, в океане шанс выжить куда выше. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #45  Sserge » 15 мар 2013, 10:49

А давайте пусть наш "Титаник" сделает себе спокойно один рейс без происшествий и не будем никого топить?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #46  Pete » 15 мар 2013, 16:12

Sserge писал(а):пусть наш "Титаник" сделает себе спокойно один рейс без происшествий и не будем никого топить?

Кстати, этот рейс планируется только на апрель 2016 года, так что ещё жить да жить до этого путешествия...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #47  Bookmaniak » 15 мар 2013, 17:42

Жить да жить, осторожно пользуясь автомобилем. А то можно и не дожить до великого кораблекрушения, которым пугает нас Andron. :D
Bookmaniak

Сообщение #48  andron. » 15 мар 2013, 18:27

Bookmaniak писал(а):которым пугает нас Andron.

:shock: :o :shock: Я никого не пугаю, я констатирую факты, но видимо романтика мешает воспринимать факты людям адекватно, а если честно мне всё равно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #49  Sserge » 15 мар 2013, 19:29

Не перестанут плавать из-за крушений, равно, как и ездить из-за аварий.

За это сообщение автора Sserge поблагодарил:
Bookmaniak (15 мар 2013, 20:02)
Рейтинг: 11.11%

Sserge
1Post
1Post

Сообщение #50  Bookmaniak » 15 мар 2013, 20:03

Sserge писал(а):Не перестанут плавать из-за крушений, равно, как и ездить из-за аварий.

Вот именно. А еще есть очень хорошая поговорка: "Кому суждено в огне сгореть, тот в воде не утонет". Умереть можно и не выходя из дома. Запросто притом. В ванне, например, неловко вставая, подскользнуться и хорошенько головой приложиться о что-нибудь.
Bookmaniak

Сообщение #51  Sserge » 16 мар 2013, 11:18

Pete писал(а):
Sserge писал(а):пусть наш "Титаник" сделает себе спокойно один рейс без происшествий и не будем никого топить?

Кстати, этот рейс планируется только на апрель 2016 года, так что ещё жить да жить до этого путешествия...

Так здоровенный корабль, быстро не построишь. Он еще только в проекте, а мы уже потопили. :cry:
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #52  Pete » 17 мар 2013, 09:17

Так и строить его австралийский мультимиллионер собирается в память об умершей жене, что тоже не может не напрягать....
Pete
2Post
2Post

Сообщение #53  Sserge » 18 мар 2013, 12:57

Вроде строить собирается китайская кораблестроительная компания, так что с учетом нашего отношения ко всему китайскому, опасения могут быть не напрасны.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #54  Pete » 18 мар 2013, 13:01

Так не всё китайское априори плохо, просто они к нам отбросы производства поставляют...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #55  Sserge » 18 мар 2013, 14:22

Вопрос в опыте строительства. Думаете, они лучше англичан построить корабль смогут?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #56  Pete » 19 мар 2013, 10:49

Sserge писал(а):Думаете, они лучше англичан построить корабль смогут?

Но зато в разы дешевле, об этом тоже забывать не надо...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #57  Sserge » 19 мар 2013, 12:49

Так все же в память о жене покойной, чего экономить :?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #58  Pete » 20 мар 2013, 07:43

Sserge писал(а):Так все же в память о жене покойной, чего экономить

Так он вроде бы и не экономит, сказал - бюджет строительства корабля - мой счёт в банке...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #59  Sserge » 20 мар 2013, 11:57

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Так все же в память о жене покойной, чего экономить

Так он вроде бы и не экономит, сказал - бюджет строительства корабля - мой счёт в банке...

Так корабль то огромный, серьезно раскошелиться придется. А Титаник кто строил в свое время?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #60  Pete » 22 мар 2013, 08:35

Sserge писал(а):Титаник кто строил в свое время?

На белфастской судоверфи был построен "Титаник" номер один...
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.