"Скелет" в шкафу

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: "Скелет" в шкафу

Сообщение #541  Vlad_K » 25 сен 2013, 06:24

Спасибо, даже скачал первый том, взглянул, что там такое. Ленин его писал в 1890-91 годах. Там какой-то анализ сельскохозяйственных дел идет, цифры, схемы. Похоже, он так писал обо всем, что касается политики и экономики, что и как нужно строить и создавать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #542  andron. » 25 сен 2013, 08:56

Vlad_K Там дальше в томах переписка будет с видными деятелями той эпохи, выводы, анализы, короче читать не перечитать. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #543  Pete » 25 сен 2013, 09:32

Кстати, так а собрание трудов Леонида Ильича, а ведь было и такое, как сейчас помню в красной обложке, в отличие от синей у ПСС Ленина, кто нибудь сохраняет сегодня?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #544  RTrots » 25 сен 2013, 23:18

Да ну, зачем она сейчас нужна? Думаю, что и Ленина сейчас найти непросто было бы...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #545  Pete » 26 сен 2013, 06:23

RTrots писал(а):Ленина сейчас найти непросто было бы.

Кстати, труда Брежнева как-то в макулатуре видеть доводилось, а вот полное собрание сочинений Ленина его владельцы хранят, наверное ждут,
когда это будет библиографическая редкость?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #546  Vlad_K » 26 сен 2013, 06:39

andron. писал(а):переписка будет с видными деятелями той эпохи, выводы, анализы, короче читать не перечитать.

Да я и не собираюсь, уже понял, что это за зверь, дальше можно без него обойтись. Времени все равно нет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #547  Pete » 26 сен 2013, 06:45

Кстати, если уж труды классиков марксизма-ленинизма вспомнили, так а собрание сочинений Иосифа Виссарионовича ни у кого в доме не хранится? Вот это точно библиографическая редкость будет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #548  andron. » 26 сен 2013, 10:48

Pete писал(а):собрание сочинений Иосифа Виссарионовича ни у кого в доме не хранится?

Я бы не отказался, читать бы правда вряд ли стал, но так для солидности коллекции было бы самое то, правда никогда не у кого этого издания не видел.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #549  Pete » 27 сен 2013, 07:39

andron. писал(а):никогда не у кого этого издания не видел.

Кстати, полное собрание сочинений отца народов издавалось несколько раз с увеличением объёма от тринадцати до восемнадцати томов, да и выглядело даже солиднее чем ленинское ПСС.
Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #550  andron. » 27 сен 2013, 09:57

Я так понимаю труды Сталина более раритетные чем Ленина и соответственно стоят дороже.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #551  Vlad_K » 28 сен 2013, 05:52

andron. писал(а): так для солидности коллекции было бы самое то

Только где хранить все это добро? Это если в частном доме жить, да с кабинетом, библиотекой, складом, то еще можно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #552  Pete » 28 сен 2013, 07:18

Vlad_K писал(а):Только где хранить все это добро?

Вообще-то, ещё помню те времена, когда было модно и, главное, престижно, одну из стен в зале в квартире превращать в одну огромную книжную полку, от пола до потолка.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #553  Vlad_K » 29 сен 2013, 08:51

Я таких времен не помню и ни у кого не видел. А вот книги для интерьера у многих стояли, пусть даже их никто не читал.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #554  andron. » 30 сен 2013, 08:50

Vlad_K писал(а):Только где хранить все это добро? Это если в частном доме жить, да с кабинетом, библиотекой, складом, то еще можно.

Мне проще, у меня и дом частный и кабинет есть, я бы место нашёл, мне ещё повезло полным собранием томов Большой советской энциклопедией разжиться.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #555  Vlad_K » 01 окт 2013, 03:18

andron. писал(а):я бы место нашёл, мне ещё повезло полным собранием томов Большой советской энциклопедией разжиться.

Даже, если найти место, то что потом с ними делать? Читать что ли? Я не БСЭ имею в виду, а классиков марксизма-ленинизма. Сейчас столько всего всего интересного, что не до них явно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #556  Pete » 01 окт 2013, 06:21

andron. писал(а):повезло полным собранием томов Большой советской энциклопедией разжиться.

Вот уж повезло так повезло! Так а сколько томов БСЭ у вас, какого года издания?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Свободный форум