"Скелет" в шкафу

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: "Скелет" в шкафу

Сообщение #521  Vlad_K » 19 сен 2013, 18:04

Pete писал(а):все они являются источниками знаний

Не думаю, что абсолютно все книги являются источниками знаний. Некоторые могут быть бесполезными. Или утратившими свое значение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #522  RTrots » 19 сен 2013, 22:16

Это как сейчас что-то вроде учебников по научному коммунизму или как там этот предмет назывался?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #523  Vlad_K » 20 сен 2013, 02:12

RTrots писал(а):как сейчас что-то вроде учебников по научному коммунизму

Хороший пример, но и другие найдутся тоже. Вообще, многие старые учебники потеряли свое первоначальное значение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #524  Pete » 20 сен 2013, 05:46

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):как сейчас что-то вроде учебников по научному коммунизму

Хороший пример, но и другие найдутся тоже. Вообще, многие старые учебники потеряли свое первоначальное значение.

Кстати, что касается учебников советской поры по дисциплинам общественно-политического цикла, зря вы так скептически о них отзываетесь, очень умные книжки в большинстве случаев.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #525  Vlad_K » 20 сен 2013, 06:05

Pete писал(а):зря вы так скептически о них отзываетесь

Может, и зря, но в свое время кто их особо учил? Лично у меня никогда не было такого желания, да и у 99.99 учеников тоже.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #526  Pete » 20 сен 2013, 06:43

Vlad_K писал(а):Может, и зря, но в свое время кто их особо учил? Лично у меня никогда не было такого желания, да и у 99.99 учеников тоже.

Кстати, если у вас на антресолях завалялся "Капитал" Маркса, не спешите выбрасывать, выберите как-нибудь время, интересное и полезное чтиво, скажу я вам.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #527  andron. » 20 сен 2013, 10:34

От деда, труды Маркса по наследству достались, выкидывать не буду, но и читать скука смертная.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #528  Pete » 20 сен 2013, 15:28

andron. писал(а):читать скука смертная.

Так а вы думаете труда Адама Смита читать веселее? Экономическая теория, она требует предварительных элементарных знаний.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #529  andron. » 20 сен 2013, 17:22

Pete писал(а):Так а вы думаете труда Адама Смита читать веселее? Экономическая теория, она требует предварительных элементарных знаний.

У меня ещё куча томов Ленина есть, точнее полное собрание, тоже от деда, ведь это он читал раньше, у него два высших за плечами было, в том числе и Высшая школа коммунизма, как это всё можно было читать, заучивать, конспектировать, тоска смертная. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #530  Vlad_K » 20 сен 2013, 18:11

Pete писал(а):если у вас на антресолях завалялся "Капитал" Маркса, не спешите выбрасывать, выберите как-нибудь время, интересное и полезное чтиво, скажу я вам

Нет ни антресолей, ни трудов Маркса, ни желания их читать, ни времени на это. Так что я вас разочарую, наверное.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #531  Pete » 21 сен 2013, 06:34

andron. писал(а):Высшая школа коммунизма

Вообще-то, учебное заведение, в котором готовились партийные кадры, называлось несколько скромнее - Высшая партийная школа, ВПШ.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #532  andron. » 21 сен 2013, 11:02

Pete писал(а):Вообще-то, учебное заведение, в котором готовились партийные кадры, называлось несколько скромнее - Высшая партийная школа, ВПШ.

Я не сильно в названиях силён этих школ, да и дело не в этом, мне интересно, как можно прочитать столько томов этой муры.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #533  Pete » 21 сен 2013, 15:31

andron. писал(а):как можно прочитать столько томов этой муры.

Так все 55 томов ПСС Ленина никто и не прочитал никогда, его наличие в начальственных кабинетах иную роль играло.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #534  O.Novoselova » 22 сен 2013, 07:17

Pete писал(а):Кстати, если у вас на антресолях завалялся "Капитал" Маркса, не спешите выбрасывать, выберите как-нибудь время, интересное и полезное чтиво, скажу я вам.

На любителя, скажу я вам! Учила это Маркса в универе. Не так всё легко понять то, что он пишет. Хоть вещи толковые, но сложные.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #535  Pete » 22 сен 2013, 08:25

O.Novoselova писал(а):Учила это Маркса в универе.

Кстати, так а Фридриха Энгельса, друга и соратника Маркса, в программе нынешних университетов хотя бы упоминают?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #536  andron. » 23 сен 2013, 09:15

Pete писал(а):Так все 55 томов ПСС Ленина никто и не прочитал никогда, его наличие в начальственных кабинетах иную роль играло.

Всё прочитать и запомнить нереально, но вот да дедовских томах, на некоторых страницах встречал пометки и закладки, значит читал.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #537  Vlad_K » 23 сен 2013, 17:44

andron. писал(а):вот да дедовских томах, на некоторых страницах встречал пометки и закладки, значит читал

Вообще не представляю о чем можно писать столько много томов. Найти бы, да хоть страницу прочитать - о чем?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #538  EPrit » 23 сен 2013, 17:49

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):все они являются источниками знаний

Не думаю, что абсолютно все книги являются источниками знаний. Некоторые могут быть бесполезными. Или утратившими свое значение.

Найти Знание в современной книге - это постараться очень нужно
EPrit

Сообщение #539  Pete » 23 сен 2013, 18:48

andron. писал(а):дедовских томах, на некоторых страницах встречал пометки и закладки, значит читал.

Вообще-то, труды Ильича ради любопытства в советские времена вряд ли кто читал, скорее всего ваш дед готовился к политзанятиям.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #540  andron. » 24 сен 2013, 09:08

Vlad_K писал(а):Вообще не представляю о чем можно писать столько много томов. Найти бы, да хоть страницу прочитать - о чем?

Я думаю можно легко найти цифровые версии все 55 томов Ленина, http://lenin-ulijanov.narod.ru/sobran_0.html вот нашёл, наслаждайтесь. :D

За это сообщение автора andron. поблагодарил:
Vlad_K (25 сен 2013, 06:04)
Рейтинг: 11.11%

andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум