"Скелет" в шкафу

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: "Скелет" в шкафу

Сообщение #481  Vlad_K » 06 сен 2013, 09:07

Pete писал(а):лампочки вы используете традиционные, накаливания, или переходите на энергосберегающие?

У меня еще остались в квартире пара лампочек накаливания, но в самых потребляемых местах давно стоят энергосберегающие. Экономия вроде есть, хотя подсчитать ее довольно сложно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #482  Pete » 06 сен 2013, 10:53

Vlad_K писал(а):Экономия вроде есть, хотя подсчитать ее довольно сложно.

Так это зависит от того, сколько времени в сутки энергосберегающая лампа работает на месте старой лампочки накаливания.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #483  Sserge » 06 сен 2013, 15:28

Когда люди на работе весь день, то какие там расходы. А в летнее время свет вообще могут и не включать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #484  Pete » 07 сен 2013, 09:34

Sserge писал(а):в летнее время свет вообще могут и не включать.

Так это ещё зависит от ого, на какую сторону окно выходит, да и закрытый балкон тоже мало света в комнату пропускает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #485  Vlad_K » 08 сен 2013, 03:07

Pete писал(а):это ещё зависит от ого, на какую сторону окно выходит, да и закрытый балкон тоже мало света в комнату пропускает

Это зависит от погоды еще сильно. Например, в пасмурную погоду приходится включать свет, а иначе глаза быстро устают.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #486  Pete » 08 сен 2013, 08:28

Vlad_K писал(а):Это зависит от погоды еще сильно. Например, в пасмурную погоду приходится включать свет, а иначе глаза быстро устают.

Ну вот видите, причин и поводов включить свет в середине дня отыщется масса, кстати, у нас в прихожей без света нельзя в любое время суток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #487  Vlad_K » 09 сен 2013, 09:06

Pete писал(а):у нас в прихожей без света нельзя в любое время суток

У нас также, только не всегда она нужна и без света можно обойтись иногда, если просто уходишь и ничего больше не нужно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #488  Pete » 09 сен 2013, 09:14

Кстати, так а подшивки газет, как это бывало в советские времена, всё ещё хранятся у кого-то на антресолях?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #489  andron. » 09 сен 2013, 10:38

А какой смысл хранить подшивки газет если дома есть компьютер и интернет, газеты не книги.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #490  Pete » 09 сен 2013, 11:16

andron. писал(а):А какой смысл хранить подшивки газет если дома есть компьютер и интернет, газеты не книги.

Во-во, моя супруга тоже всё повыкидывала, а теперь кусок газеты для хозяйственных нужд - проблема, приходится белую бумагу формата А 4 использовать. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #491  RTrots » 09 сен 2013, 16:19

ну так для таких случаев нужно оставить 1-2 газеты, все равно каждую неделю новые будут
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #492  Vlad_K » 10 сен 2013, 06:44

Pete писал(а):подшивки газет, как это бывало в советские времена, всё ещё хранятся у кого-то на антресолях?

У нас и антресолей нет. Газеты дети относят на макулатуру в школе, когда собирают, остальные для хозяйства куда-нибудь уходят на той же даче.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #493  Pete » 10 сен 2013, 06:47

Vlad_K писал(а):Газеты дети относят на макулатуру в школе, когда собирают

Так что, и сегодня макулатура ещё кому-то нужна? Вот бы не подумал, а я считал, что это уже в далёком прошлом.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #494  Vlad_K » 10 сен 2013, 11:15

Pete писал(а):я считал, что это уже в далёком прошлом

Я одно время тоже так считал, но оказалось, что еще нужна и мы носили и сдавали.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #495  Pete » 11 сен 2013, 10:55

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):я считал, что это уже в далёком прошлом

Я одно время тоже так считал, но оказалось, что еще нужна и мы носили и сдавали.

А мне казалось, что сегодня только металлолом собирают, да и то только цыгане этим занимаются, как в нашем городе.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #496  Vlad_K » 12 сен 2013, 10:34

Pete писал(а):сегодня только металлолом собирают

Ну я и имел в виду металлолом, только часто бывает, что на него вполне пригодные вещи уходят - что удалось украсть.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #497  Pete » 12 сен 2013, 10:55

Vlad_K писал(а):часто бывает, что на него вполне пригодные вещи уходят - что удалось украсть.

Так у нас в частном секторе бабушки алюминиевые кастрюли на заборе больше не сушат, как это лет тридцать назад бывало.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #498  andron. » 13 сен 2013, 12:09

Какие кастрюли, у нас железки на улице не найти, цыгане, бомжи, алкаши всё в пункты металлолома тащат, даже на работе охрана ночью злодеев поймала как то, битые автомобильные кузовные железки стащить хотели. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #499  Pete » 13 сен 2013, 13:12

andron. писал(а):цыгане, бомжи, алкаши всё в пункты металлолома тащат

Кстати, у нас недавно закрыли пункт приёма металлолома, в котором хозяин рассчитывался палёной водкой, которую сам же бодяжил в грязной ванне.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #500  andron. » 13 сен 2013, 14:34

Pete писал(а):Кстати, у нас недавно закрыли пункт приёма металлолома, в котором хозяин рассчитывался палёной водкой, которую сам же бодяжил в грязной ванне.

Обычное явление, основная клиентура пунктов металлоприёма алкаши и бомжи, им такой расчёт лучше денег.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум