"Скелет" в шкафу

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: "Скелет" в шкафу

Сообщение #461  Pete » 04 сен 2013, 09:22

Vlad_K писал(а):я стараюсь подумать, может мне где-то пригодиться эта вещь или нет? Если явно нет, то выбрасываю.

Ну а как вы можете заглянуть на несколько лет вперёд? Да и кому-то из друзей-знакомых может пригодиться то, что вы беспощадно выбросите на свалку.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #462  andron. » 04 сен 2013, 10:10

Pete писал(а):Так что тогда получается, мы, мужики, изначально Плюшкины и не будь жён, закопались бы в бытовом хламе?

я реально Плюшкин, а что бы в мусор, что то не выкинули тащу в гараж, как то жена каску армейскую увидела :lol: и на вопрос зачем она тебе нужна, я только смог ответить, что я к её вещам не цепляюсь. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #463  Sserge » 04 сен 2013, 12:34

Как это зачем каска? Если завтра война, если завтра в поход? Будь сегодня к походу готов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #464  Vlad_K » 05 сен 2013, 08:14

Pete писал(а):как вы можете заглянуть на несколько лет вперёд?

Реально могу. По вещи или запчасти ведь видно зачем и к чему она может пригодиться. Для начала она должна быть в хорошем состоянии. Пример - решил я выбросить люстру из детской комнаты - неудачная покупка. Пять плафончиков и два они разбили. Остальные оставил и все детали тоже, в том числе патроны для лампочек. Из одного уже сделал подсветку в кладовке. Другие могут в других местах пригодиться. А один из плафонов знакомым отдали, у них оказалась такая же и дети разбили.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #465  Pete » 05 сен 2013, 08:17

Вот видите, судьбу этой люстры решали вы самостоятельно, без участия благоверной, а моя её бы выбросила, даже не подумав спросить, что тут ещё может пригодиться.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #466  Vlad_K » 05 сен 2013, 08:23

Pete писал(а):судьбу этой люстры решали вы самостоятельно, без участия благоверной

Да, так и было, она мне еще сразу после покупки не понравилась в процессе сборки, не мог собрать, намучился. Так и ходил, точил на нее зуб, пока не наточил. :lol: Хотя при выборе понравилась, красивая, но не все золото, что блестит.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #467  Pete » 05 сен 2013, 08:33

Vlad_K писал(а):Хотя при выборе понравилась, красивая, но не все золото, что блестит.

Так а выбирал эту люстру кто, вы сами, или супруга? Кого в итоге винили, сами себя, или жену?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #468  Vlad_K » 05 сен 2013, 08:35

Pete писал(а):выбирал эту люстру кто, вы сами, или супруга? Кого в итоге винили, сами себя, или жену?

Вместе выбирали, конечно. Так что наполовину себя, наполовину ее, но с виду-то не определишь, что собирать ее неудобно, там же не покажут внутренности.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #469  Pete » 05 сен 2013, 08:41

Кстати, так а лампочки вы используете традиционные, накаливания, или переходите на энергосберегающие?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #470  andron. » 05 сен 2013, 10:09

Я на энергосберегающие ещё несколько лет назад перешёл, как обычная лампочка выглядит уже и не помню. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #471  Pete » 05 сен 2013, 10:18

andron. писал(а):Я на энергосберегающие ещё несколько лет назад перешёл, как обычная лампочка выглядит уже и не помню.

Так а разговоры о том, что качество света в таком случае негативно влияет на зрение под собою почву имеют?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #472  andron. » 05 сен 2013, 10:22

Pete писал(а):Так а разговоры о том, что качество света в таком случае негативно влияет на зрение под собою почву имеют?

Мне лично свет энергосберегающих ламп нравится больше чем от обычных и пока не ослеп. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #473  Pete » 05 сен 2013, 10:25

andron. писал(а):Мне лично свет энергосберегающих ламп нравится больше чем от обычных и пока не ослеп

Так а какой фирмы и какого цвета подбираете энергосберегающие лампы, и какой мощности?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #474  andron. » 05 сен 2013, 10:29

ZEON 75w(15w) 6400k на коробке так написано, может фирма не самая лучшая, я не разбираюсь, но за несколько лет сгорела только одна лампа, а у меня они стоят везде, даже в фонарях на улице.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #475  Pete » 05 сен 2013, 10:32

Спасибо! Так а цвет света какой, с голубизной, или с желтизной? Кстати, слышал, что именно лампочки накаливания ближе всего к солнечному спектру.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #476  andron. » 05 сен 2013, 10:35

Свет дневной, не могу сказать куда ближе к синеве или желтизне, что то среднее такое, если смотреть на включенную лампу то она чисто белым цветом.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #477  Pete » 05 сен 2013, 10:39

andron. писал(а):Свет дневной, не могу сказать куда ближе к синеве или желтизне, что то среднее такое, если смотреть на включенную лампу то она чисто белым цветом.

Так а мерцания, раздражающего глаза, не наблюдается? Я почему так дотошно расспрашиваю, хочу себе поставить, интересно, экономия будет значительная?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #478  andron. » 05 сен 2013, 10:44

Pete писал(а):Так а мерцания, раздражающего глаза, не наблюдается?

Мерцания никакого, вечерами бывает читаю, глазам комфортно.
Pete писал(а):Я почему так дотошно расспрашиваю, хочу себе поставить, интересно, экономия будет значительная?

Надо жену спросить :D ну вот на коробке написано 75W это, как я понял в сравнении с обычной лампой, а на деле энергосберегающая потребляет 15W.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #479  Pete » 05 сен 2013, 10:47

andron. писал(а):Мерцания никакого, вечерами бывает читаю, глазам комфортно.

Вот это для меня очень важно, так как у меня в комнате, когда я работаю, постоянно свет горит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #480  Sserge » 05 сен 2013, 11:34

Pete писал(а):Вот видите, судьбу этой люстры решали вы самостоятельно, без участия благоверной, а моя её бы выбросила, даже не подумав спросить, что тут ещё может пригодиться.

Если речь о старой советской люстре шла бы, я бы выбросил без сомнения. Кому она уже может пригодиться.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум