"Скелет" в шкафу

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: "Скелет" в шкафу

Сообщение #421  Vlad_K » 23 июл 2013, 10:25

Pete писал(а):замена барабана в случае необходимости будет относительно не дорогою

Не очень силен в ремонте принтеров, предложений об их ремонте хватает, даже слышал о конкуренции между фирмами.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #422  Pete » 23 июл 2013, 11:37

Vlad_K писал(а):предложений об их ремонте хватает, даже слышал о конкуренции между фирмами.

Ну а это уже приятная новость для нас потребителей услуг, конкуренция явно заставит расценки снижать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #423  Vlad_K » 02 авг 2013, 10:47

Pete писал(а):конкуренция явно заставит расценки снижать

Не уверен, что нам потребителям это сильно поможет. Это они между собой за количество заказов будут биться, но без снижения цены.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #424  Pete » 02 авг 2013, 13:17

Vlad_K писал(а):Не уверен, что нам потребителям это сильно поможет. Это они между собой за количество заказов будут биться, но без снижения цены.

Ну почему же, если один мастер предлагает услугу по ремонту того же принтера за 600 рублей, а его конкурент за 550, кого любой из нас выберет?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #425  Vlad_K » 07 авг 2013, 08:35

Pete писал(а):его конкурент за 550, кого любой из нас выберет?

Если так, то выбор очевиден, но в реальности почему-то ремонт у обоих стоит 550. Возможно, у них есть договор на эту тему.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #426  Pete » 07 авг 2013, 09:07

Vlad_K писал(а):но в реальности почему-то ремонт у обоих стоит 550

Вот, не шестьсот у обоих, а пятьсот пятьдесят, конкуренция заставила расценки хоть немного, но снизить.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #427  Vlad_K » 13 авг 2013, 17:36

Pete писал(а):конкуренция заставила расценки хоть немного, но снизить

Это мы часто выдаем желаемое за действительное. На деле же они ничего не снижают, держат свою цену.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #428  Pete » 14 авг 2013, 09:06

Vlad_K писал(а):Это мы часто выдаем желаемое за действительное. На деле же они ничего не снижают, держат свою цену.

Так что тогда, экономические законы в России пока что не действуют? А вроде ж как при капитализме живём уже больше 20 лет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #429  Vlad_K » 18 авг 2013, 17:36

Pete писал(а):экономические законы в России пока что не действуют?

Может, мы просто чего-то недопонимаем? В убыток себе тоже никто не будет работать. Может, это та минимальная сумма, ради которой вообще возможен этот сыр-бор.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #430  Pete » 20 авг 2013, 08:50

Vlad_K писал(а):В убыток себе тоже никто не будет работать.

Да какой убыток, у нас сегодня меньше чем за сто процентов прибыли от вложенных средств в мелком бизнесе никто и пальцем не пошевелит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #431  Vlad_K » 22 авг 2013, 09:00

Pete писал(а):у нас сегодня меньше чем за сто процентов прибыли от вложенных средств в мелком бизнесе никто и пальцем не пошевелит

Ну это я не знаю. Простой пример - звонил летом в службу грузового такси - говорят, 500 рублей/час. Спрашиваю, что так дорого? Отвечают - найди дешевле. Звоню по частному объявлению и сразу нахожу 300. Значит, нужно перебирать разные варианты и найти наилучший из них.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #432  Pete » 23 авг 2013, 08:34

Vlad_K писал(а):Ну это я не знаю. Простой пример - звонил летом в службу грузового такси - говорят, 500 рублей/час. Спрашиваю, что так дорого? Отвечают - найди дешевле. Звоню по частному объявлению и сразу нахожу 300. Значит, нужно перебирать разные варианты и найти наилучший из них.

Так а частник в таком случае вы думаете налоги платит? Скорее всего - элементарный бомбила.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #433  Vlad_K » 25 авг 2013, 18:22

Pete писал(а):а частник в таком случае вы думаете налоги платит?

Ну пусть не платит, а мне какая разница от кого услугу получить? Главное, дешевле, расчет по факту.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #434  Pete » 25 авг 2013, 18:40

Vlad_K писал(а):пусть не платит, а мне какая разница от кого услугу получить? Главное, дешевле, расчет по факту.

Вообще-то, не только вы так считаете, большинство из нас уверено, что чиновники налоги всё равно разворуют.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #435  Vlad_K » 26 авг 2013, 10:26

Разворуют или нет, это другой вопрос, но когда реальная перспектива - платить налоги или не платить, то что большинство выберет?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #436  Pete » 26 авг 2013, 10:48

Vlad_K писал(а):когда реальная перспектива - платить налоги или не платить, то что большинство выберет?

Так тут ещё возможность попасть за решётку за неуплату налогов может прибавиться к этому искушению. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #437  Vlad_K » 27 авг 2013, 10:32

Pete писал(а):возможность попасть за решётку за неуплату налогов может прибавиться к этому искушению

Думаю, что мелких предпринимателей они сильно не гоняют, если они еще сами напоказ не выставляются. Хотя точных взаимоотношений их не знаю.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #438  Pete » 28 авг 2013, 06:38

Vlad_K писал(а):Думаю, что мелких предпринимателей они сильно не гоняют

Вообще-то, в России сегодня большинство мелких предпринимателей перешли на уплату единого налога на вмененный доход (ЕНВД).
Pete
2Post
2Post

Сообщение #439  Vlad_K » 28 авг 2013, 08:08

Pete писал(а):в России сегодня большинство мелких предпринимателей перешли на уплату единого налога на вмененный доход

Я об этом мало что знаю, это что-то вроде покупки лицензии на определенный вид деятельности, который платится раз в год?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #440  andron. » 28 авг 2013, 13:25

Объектом налогообложения признается вмененный доход налогоплательщика (базовая доходность), который определяется как потенциально возможный доход налогоплательщика, рассчитываемый с учетом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение дохода. Базовая доходность в месяц зависит от вида предпринимательской деятельности, количества работников, количественных показателей, относящихся к основным средствам. Налоговым периодом признается квартал. Налоговая ставка - 15 процентов.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум