В Российской армии хотят отказаться от портянок.

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: В Российской армии хотят отказаться от портянок.

Сообщение #141  Pete » 24 июн 2013, 07:08

Vlad_K писал(а):Но многие не говорят - украл. Взял или просто принес. Но сейчас мы уже отвыкаем от этого.

Так отвыкаем-то в том случае, если работаем у частника, а армия - это же государственная машина навсегда.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #142  Vlad_K » 26 июн 2013, 09:50

Pete писал(а):армия - это же государственная машина навсегда

И в армии нужно внушать такой же подход. А вдруг из-за унесенного болта не смогут танк отремонтировать и он не прибудет в точку назначения?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #143  Pete » 27 июн 2013, 08:09

Vlad_K писал(а):вдруг из-за унесенного болта не смогут танк отремонтировать и он не прибудет в точку назначения?

А вы думаете такое редко случается в нашей армии?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #144  Vlad_K » 27 июн 2013, 08:37

Pete писал(а):вы думаете такое редко случается в нашей армии?

Вообще, этот пример я придумал, но вполне возможно, что что-то похожее может быть в действительности.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #145  Pete » 27 июн 2013, 09:07

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):вы думаете такое редко случается в нашей армии?

Вообще, этот пример я придумал, но вполне возможно, что что-то похожее может быть в действительности.

Так вы думаете, что голодные солдаты лучше танков без болтов? Боеспособность-то и в том и в другом случаях на нуле. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #146  Vlad_K » 30 июн 2013, 18:44

Pete писал(а): голодные солдаты лучше танков без болтов? Боеспособность-то и в том и в другом случаях на нуле

Вы намекаете, что продукты тоже усиленно воруются. Но если они воруются, то так, чтобы незаметно было. А когда сделают шведский стол, то легче станет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #147  Pete » 01 июл 2013, 10:33

Vlad_K писал(а):когда сделают шведский стол, то легче станет.:o :o :o

Так это что, в российской армии не только от портянок хотят отказаться, но и перейти в целом на принцип all inclusive? :o
Pete
2Post
2Post

Сообщение #148  Vlad_K » 01 июл 2013, 12:00

Pete писал(а):перейти в целом на принцип all inclusive?

Не знаю, что за принцип, но где-то слышал, что собираются когда-то перейти на эту систему питания. Может, пока в проекте.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #149  Pete » 01 июл 2013, 13:30

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):перейти в целом на принцип all inclusive?

Не знаю, что за принцип, но где-то слышал, что собираются когда-то перейти на эту систему питания. Может, пока в проекте.

Так шведский стол - это же неотъемлеая составляющая обслуживания по принципу всё включено, тот самый all inclusive.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #150  Vlad_K » 02 июл 2013, 10:39

Pete писал(а):тот самый all inclusive

"Все включено" в армии может быть в определенных пределах, мне кажется. Не завалят же этот шведский стол мясом по "самое не хочу"?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #151  Pete » 03 июл 2013, 06:34

Vlad_K писал(а):Не завалят же этот шведский стол мясом по "самое не хочу"?

Кстати, что касается шведского стола в армии, при свободе выбора не придётся бром добавлять во все продукты, а не только в кисель, как это было в Советской Армии? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #152  Vlad_K » 03 июл 2013, 09:26

Pete писал(а):не придётся бром добавлять во все продукты, а не только в кисель, как это было в Советской Армии?

А было ли так на самом деле в Советской Армии? Споры до сих пор продолжаются и неясно, правда это или выдумки.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #153  Pete » 03 июл 2013, 16:30

Vlad_K писал(а):А было ли так на самом деле в Советской Армии? Споры до сих пор продолжаются и неясно, правда это или выдумки.

Так даже и по себе, и по армейским друзьям могу утверждать на этот счёт только утвердительно. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #154  Vlad_K » 04 июл 2013, 10:13

Pete писал(а):даже и по себе, и по армейским друзьям могу утверждать на этот счёт только утвердительно

Может быть, это в прошлые годы так делали. Я ничего не могу утверждать по своим ощущениям.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #155  Pete » 04 июл 2013, 12:14

Кстати, интересно, так а нынче в армию шерстяные носочки домашней вязки отправлять можно, если от портянок отказываются?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #156  Vlad_K » 05 июл 2013, 08:35

Pete писал(а):а нынче в армию шерстяные носочки домашней вязки отправлять можно, если от портянок отказываются?

Пока не знаю, но их ведь периодически тоже как-то стирать надо, а вряд ли их будут принимать наравне со всеми. Если только своими силами.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #157  Pete » 05 июл 2013, 10:05

Vlad_K писал(а):их ведь периодически тоже как-то стирать надо, а вряд ли их будут принимать наравне со всеми. Если только своими силами.

Так гимнастёрку и штаны собственными руками, да и ещё и холодной водой, постирать получается же.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #158  Vlad_K » 08 июл 2013, 09:58

Pete писал(а):гимнастёрку и штаны собственными руками, да и ещё и холодной водой, постирать получается же

Получается, конечно, но это возни намного больше солдату, надо следить за своим хозяйством.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #159  Pete » 08 июл 2013, 16:47

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):гимнастёрку и штаны собственными руками, да и ещё и холодной водой, постирать получается же

Получается, конечно, но это возни намного больше солдату, надо следить за своим хозяйством.

Так во времена моей службы только кальсоны с рубашкой да портянки на меняли после бани, за всем остальным обмундированием сами следили и содержали в чистоте.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #160  Vlad_K » 15 июл 2013, 09:07

По-моему, этот принцип и сейчас должен сохраниться в армии, в наше время также было.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.