Подарки на Новый год

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Подарки на Новый год

Сообщение #61  andron. » 04 янв 2013, 14:13

Sserge писал(а):Ну вот. Что-то такое и у нас повсеместно встречается. А откуда голубой костюм - я не знаю.

А откуда красный, если на то пошло то Дед Мороз злой языческий бог и по сути шуба должна быть или синей или белой, но так, как НГ стали отмечать массово во времена СССР то видимо и шуба красная из тех времён. ИМХО
andron.
1Post
1Post

Сообщение #62  Pete » 04 янв 2013, 14:56

andron. писал(а):
Sserge писал(а):Ну вот. Что-то такое и у нас повсеместно встречается. А откуда голубой костюм - я не знаю.

А откуда красный, если на то пошло то Дед Мороз злой языческий бог и по сути шуба должна быть или синей или белой, но так, как НГ стали отмечать массово во времена СССР то видимо и шуба красная из тех времён. ИМХО

Но и синяя всё равно встречается, как вот тут.

Изображение
Pete
2Post
2Post

Сообщение #63  andron. » 04 янв 2013, 15:07

Pete писал(а):Но и синяя всё равно встречается, как вот тут.

Синие шубы не редкость, но вот в мультфильмах она красная, вот и получился у нас Дед Мороз не настоящий пока подарки не дал.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #64  Pete » 04 янв 2013, 15:10

andron. писал(а):
Pete писал(а):Но и синяя всё равно встречается, как вот тут.

Синие шубы не редкость, но вот в мультфильмах она красная, вот и получился у нас Дед Мороз не настоящий пока подарки не дал.

А-а, всё дело не в шубе, а в мешке? ;) :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #65  andron. » 04 янв 2013, 15:13

Pete писал(а):А-а, всё дело не в шубе, а в мешке?

Ну да когда перспектива получить подарок замаячила и до цвета носа и шубы уже дела не было. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #66  Pete » 04 янв 2013, 15:21

andron. писал(а):
Pete писал(а):А-а, всё дело не в шубе, а в мешке?

Ну да когда перспектива получить подарок замаячила и до цвета носа и шубы уже дела не было. :D

Ну так а если подарок совпал с тем, что в письме деду Морозу писалось, то тут уже и не до старика, это точно... :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #67  Sserge » 04 янв 2013, 16:13

Так в письме том можно много чего написать интересного. Лучше некоторые детские письма вообще и не читать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 04 янв 2013, 16:16

Кстати, главный тренер омского хоккейного клуба «Авангард» Петри Матикайнен заявил агентству «Р-Спорт», что на него произвели впечатление масштабы празднования Нового года в России.
«Я встречал Новый год в Омске, с женой, чисто символически отметили праздник за столом. Потом мы немного прогулялись по городу, посмотрели на все эти сумасшедшие фейерверки. Новый год в России, конечно, впечатляет. Здесь его празднуют гораздо масштабнее, чем в Финляндии. Все эти ракеты, все эти эмоции… Я впервые увидел, сколько водки покупают русские люди в магазинах. Все холодильники перед праздником были забиты только ей».
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  Sserge » 04 янв 2013, 16:25

Теперь всем будет рассказывать, что русские только пьют и не закусывают. Надеюсь, ему объяснили, что у людей не один холодильник с водкой. Где-то еще два с едой стоят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  andron. » 05 янв 2013, 12:16

Pete писал(а):Я впервые увидел, сколько водки покупают русские люди в магазинах. Все холодильники перед праздником были забиты только ей».

И это говорит Фин :lol: он похоже забыл массовые набеги своих сограждан алкоголиков за дешёвым спиртным в Россию. :lol: Это ещё спорный вопрос кто крепче пьёт на праздники!
andron.
1Post
1Post

Сообщение #71  Sserge » 05 янв 2013, 12:34

Забыть то он не мог. Но участия в этом, похоже, не принимал. Он из другой Финляндии явно, непьющей. У них там, видно, эти рассказы, как пьяных финнов, которых с паромов снимают, в качестве юмористических рассказов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #72  Helen. » 05 янв 2013, 13:28

Завтра крестникам нужно подарки, а потом ещё и Рождество своим))
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #73  Sserge » 05 янв 2013, 13:59

Ох уж эти зимние праздники. Сколько растрат с ними связано.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #74  andron. » 05 янв 2013, 15:02

Sserge писал(а):Забыть то он не мог. Но участия в этом, похоже, не принимал. Он из другой Финляндии явно, непьющей. У них там, видно, эти рассказы, как пьяных финнов, которых с паромов снимают, в качестве юмористических рассказов.

Так пусть свои умозаключения при себе оставит, я на Новый Год выпил фужер шампанского и немного коньяка, первого без опасений за руль сел и холодильник водкой не забивал.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 05 янв 2013, 15:34

Helen. писал(а):Завтра крестникам нужно подарки, а потом ещё и Рождество своим))

Кстати, у нас 6 января во второй половине дня детвора кутью носит, вот тут подарки нужны!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  O.Novoselova » 05 янв 2013, 15:38

Сегодня уже на вечер запланировали кутью делать, а сейчас - холодец варится))
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #77  Pete » 05 янв 2013, 15:39

O.Novoselova писал(а):Сегодня уже на вечер запланировали кутью делать, а сейчас - холодец варится))

Кстати, у вас кутья традиционно из риса или пшеницы варится?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  Sserge » 05 янв 2013, 17:00

andron. писал(а):
Sserge писал(а):Забыть то он не мог. Но участия в этом, похоже, не принимал. Он из другой Финляндии явно, непьющей. У них там, видно, эти рассказы, как пьяных финнов, которых с паромов снимают, в качестве юмористических рассказов.

Так пусть свои умозаключения при себе оставит, я на Новый Год выпил фужер шампанского и немного коньяка, первого без опасений за руль сел и холодильник водкой не забивал.

Я так вообще ничем холодильник не забивал, потому что праздновал в гостях и 31 и 1.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #79  andron. » 05 янв 2013, 17:03

Sserge писал(а):Я так вообще ничем холодильник не забивал, потому что праздновал в гостях и 31 и 1.

Ну вот, а какие то там фины про маньяков у водочных прилавках лепечут. :mrgreen:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #80  Sserge » 05 янв 2013, 17:05

Врут. Им там наплели, чтобы они в своей Финляндии это рассказали и потом нам завидовали, что мы можем себе позволить гульнуть :D
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.