Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?

Сообщение #61  ScavR_ » 10 дек 2012, 10:20

Для незалежной нужно определиться с термином хорошая работа.
Есть оплачиваемые но требующие 12-ти часовой занятости 6 дней в неделю - я такие работы хорошими не считаю...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #62  Pete » 10 дек 2012, 10:22

ScavR_ писал(а):Для незалежной нужно определиться с термином хорошая работа.
Есть оплачиваемые но требующие 12-ти часовой занятости 6 дней в неделю - я такие работы хорошими не считаю...

Так тогда у вас экономика на взлёте, если такая занятость реальна... ;)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #63  Sserge » 10 дек 2012, 14:17

Это что за работа такая, котлованы копать вместо экскаватора под многоэтажные дома что ли?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #64  Шен » 10 дек 2012, 14:49

Pete В таком режиме могут работать охранник или курьер, так что взлет экономики тут не показатель. Тоже, кстати, профессии, не требующие высшего образования.
Шен

Сообщение #65  Pete » 10 дек 2012, 15:20

Кстати, так а каково сегодня хотя бы примерное соотношение профессий, а что важнее, рабочих мест, требующих и не требующих высшего образования? Это я к тому, какие средства сегодня населением вбухиваются в никуда при получении высшего образования...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #66  Шен » 10 дек 2012, 16:54

Pete Почему в никуда? Они вкладываются в самоуважение отучившейся личности. :D
Шен

Сообщение #67  Sserge » 11 дек 2012, 12:51

Pete писал(а):Кстати, так а каково сегодня хотя бы примерное соотношение профессий, а что важнее, рабочих мест, требующих и не требующих высшего образования? Это я к тому, какие средства сегодня населением вбухиваются в никуда при получении высшего образования...

Вообще сейчас рабочие специальности более востребованы, и высшее образование там сами понимаете, ни к чему.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 12 дек 2012, 09:10

Шен писал(а):Pete Почему в никуда? Они вкладываются в самоуважение отучившейся личности. :D

Вот именно, отучившейся, а не отпротиравшей штаны на студенческой скамье в течение пяти лет. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  Sserge » 12 дек 2012, 12:51

Боюсь, что кто-то мог учиться ,кто-то протирать штаны, а результат будет одинаковый - придется все равно на рабочую профессию переучиваться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  Шен » 12 дек 2012, 20:02

Pete Тут уже все зависит от степени самовнушения. Регулярно вижу людей, у которых дипломов в десять раз больше, чем у меня, и которые не могут написать письмо без грубых ошибок.
Шен

Сообщение #71  ScavR_ » 12 дек 2012, 23:45

Мне кажется о грамотности говорят люди которым больше нечем гордиться...
Я знаю массу людей пишущих с ошибками и живущими на несколько порядков выше филологов... Вспоминается фильм "Профессор в законе" с лыковым в роли профессора филологии...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #72  Шен » 13 дек 2012, 01:27

ScavR_ Какая-то очередная русская бандитская комедия? Но вообще у меня была речь именно об образовании. Пусть даже не филологическом, а вообще любом профессиональном. Не факт что электрик топовой категории, если он сам по себе пассивный и довольный малым человек, будет получать больше, чем кое-как знающий закон Ома подросток с нужными связями, только что вынырнувший из ПТУ, который половину рабочего времени будет болтать за бутылкой водки.
Шен

Сообщение #73  Pete » 13 дек 2012, 10:53

Шен писал(а):Pete Тут уже все зависит от степени самовнушения. Регулярно вижу людей, у которых дипломов в десять раз больше, чем у меня, и которые не могут написать письмо без грубых ошибок.

Так это уже коллекционеры! Интересно, марки - филателисты, монеты - нумизматы, а дипломы - кто? :? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #74  Sserge » 13 дек 2012, 12:53

ScavR_ писал(а):Мне кажется о грамотности говорят люди которым больше нечем гордиться...
Я знаю массу людей пишущих с ошибками и живущими на несколько порядков выше филологов... Вспоминается фильм "Профессор в законе" с лыковым в роли профессора филологии...

Факт довольно интересный, но имеющий место быть. Кто-то без образования катается на Мерседесе, а кто-то получает нищенскую зарплату. Для этого столько лет нужно было учиться?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  ScavR_ » 13 дек 2012, 13:48

Развитый социальный интеллект, а нынче говорят об эмоциональном интеллекте, в РАЗЫ важнее профессиональных знаний, умений, навыков и корочки о высшем образовании :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #76  Sserge » 13 дек 2012, 14:03

С корочкой все понятно, но вот знания и умения еще никому не мешали.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #77  Pete » 13 дек 2012, 14:31

ScavR_ писал(а):Развитый социальный интеллект, а нынче говорят об эмоциональном интеллекте, в РАЗЫ важнее профессиональных знаний, умений, навыков и корочки о высшем образовании :(

Речь об умении лихо лавировать в реалиях сегодняшней действительности?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  Шен » 13 дек 2012, 15:42

ScavR_ С этим никто и не спорит, но вот такое отношение к труду ведет цивилизацию в тупик намного сильнее любых политических и религиозных течений.
Шен

Сообщение #79  Sserge » 13 дек 2012, 16:22

Pete писал(а):
ScavR_ писал(а):Развитый социальный интеллект, а нынче говорят об эмоциональном интеллекте, в РАЗЫ важнее профессиональных знаний, умений, навыков и корочки о высшем образовании :(

Речь об умении лихо лавировать в реалиях сегодняшней действительности?

Это больше бизнеса касается собственного. Как бы там не умел человек лавировать, без образования и опыта работы он никому не нужен.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #80  Bookmaniak » 13 дек 2012, 23:18

Sserge писал(а):Как бы там не умел человек лавировать, без образования и опыта работы он никому не нужен.

Получается, что хорошую работу без образования найти невозможно? Однако жизнь доказывает иное...
Bookmaniak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум